Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

СВГ

Или просто серпики.
Активный участник.
Александр Корогод
Медаль
ст. Староминская
6 часов назад
Сергей Бондаренко:
ВОТ первый dance
Чему радуешься??? Своей сказанной глупости???

Сергей Бондаренко:
То что ты знаеш или только начинаеш позновать я частично забыл
Если провалы в памяти, то не старайся вспоминать, голова потом болеть будет... ...спроси лучше у Борисовича, у него память - "будь здоров".
Активный участник.
Сергей Бондаренко
Медаль
Саратов
1 день назад
Александр Корогод:
Сергей Бондаренко, не пытайся быть умней и начитанней, чем ты есть на самом деле.
Не когда мне было читать ,я голубей гонял v
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Александр Корогод:
.Не вырывай фразы с контекста.

Еккл.1:8.:
Все вещи – в труде: не может человек пере­ска­за­ть всего; не насытит­ся око зре­нием, не наполнит­ся ухо слуша­ни­ем.
Саныч вот вы и наслушались и начитались а осталось ерунда который называется ТРУД. а вы хотите сразу насытится зрением так че ни какого рвания из контекста...Суета СУЕТ...
Активный участник.
Сергей Бондаренко
Медаль
Саратов
1 день назад
Александр Корогод:
Если провалы в памяти, то не старайся вспоминать, голова потом болеть будет... ...спроси лучше у Борисовича, у него память - "будь здоров".
Почитаеш такие посты,и начинаеш думать ХОРОШО ХОТЬ НЕ КУСАЮТСЯ v
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
10 часов назад
Сергей Бондаренко:
То что ты знаеш или только начинаеш позновать я частично забыл. с этого даже не начинал к чему ты пришол
dance Вот подобными высказываниями и интересен данный форум. laugh
Пафос зашкаливает. laugh
Всем удачи и без потерь по жизни !
Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
1 день назад
Всем привет.
DetCergei:
Для тебя лично 5-10 минут полёта, твоего самого красивого голубя, это нормальный минимум по времени, ну это для того что бы ты понял его истинный стиль, мах, про то что он шар-комок или тебе этого времени мало для первичной оценки голубя?
DetCergei, для первичной оценки нужно просто увидеть умеет голубь делать нужное движение или нет. Если нет то смотри хоть 5 минут хоть 5 часов оно (движение, мах) не появится.
DetCergei:
истинный стиль, мах,
надо смотреть в горе, а не на часах. Свободный полет, когда голубь завис все расставит на свои места.
DetCergei:
Ты можешь из своих голубей например за 5 минут полёта или за 5 секунд посадки определить самого перспективного пока ещё только претендента в маточник?
DetCergei, это опять из той же оперы, умеет или нет.К том уже претендент должен быть как минимум не хуже родителей.
DetCergei:
Сколько раз (примерно) за период гона твой голубь для тебя лично должен выделиться красотой полёта в полёте из всей твоей стаи, что бы ты стал считать его ценным для тебя лично?
DetCergei, если голубь выделяется, то он должен выделятся всегда. Лишь степень его превосходства может меняться от внешних факторов. Голуби не роботы кто бы что не говорил.
DetCergei:
? На благоприятном ветру, по хорошей погоде.
DetCergei, я выбираю голубей для себя как раз в "тяжелую", неблагоприятную погоду для них. Какой смысл отбирать птицу в шикарную погоду? Голубь показавший красоту в тяжелых условиях, в "свою" погоду будет в разы краше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2019 в 20:03)
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
7 часов назад
Сергей Тепикин:
Голубь показавший красоту в тяжелых условиях, в "свою" погоду будет в разы краше.
Сергей согласен полностью с подходом и еще добавил бы:-а у тех кто останется
больше шансов что они всегда сядут дома... v
С уважением,Николай.
Сергей Бондаренко:
Коля ,мне вот интересно ,а ты сам видел или имееш то что описаваеш?
Сережа-Сам вопрос показатель отсутствия мыслительного процесса...
А разве можно описать то что не имел или не видел...и чтобы все признаки подтверждались...
Еще ведь никто не опроверг моих пояснений и определений...
Но ты даже Определения не можешь приложить к СВОИМ чтобы опровергнуть мой Бред ...
потому что никогда не имел и не видел того что я описываю
И тебе невдомек -о чем это я пишу....
А пишу я о Своих и про тех что видел у людей...
Сегодня у меня есть 5 шт из 11..а сколько у тебя_Все хорошие((( rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 декабря 2019 в 21:02)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
5 дней назад
Сергей Бондаренко, кусаются ???????? Может тебе к БАБКЕ. Пора ?????? Испуг качать !!!!!!!!!! crazy
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
5 дней назад
Люблю и не один, серпасту птицу. Но где мне взять, ведь ту ЦАРИЦУ !!!!!!! Сказать-ПОРОДА. Так она должна-ДАВАТЬ. Случайность??? Где её-ПОЙМАТЬ ???? Вопросов-тьма. Ответов. НЕТ !!!!!! Сказать. Люблю !!!!! Кого ???? Не- ЗНАЮ !!!!!!!!!!! И так по кругу, много-лет. Ищу надеюсь, понимая что не один искал. joke А может кто-то - Потерял !!!!!!!! v А может, стырили-ЦАРИЦУ ???????? Злодея, нада. НАКАЗАТЬ !!!!!!! stuk Век воли в жизни. Не видать !!!!!!!!! dance dance dance
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
7 часов назад
Привет всем.
Саша Д.:
потому что Глушеный это ты.
Да я писал что я шизофреник-разве ты забыл?
Саша Д.:
Ты выкручиваешься с любого положения т.к. подвешен язык.
Вообще то,чтобы выкручиваться должна работать другая субстанция...
А в голубях еще сложнее понять ...не то что видишь -а что создается и чем .
есть такой Афоризм:-В действительности все совсем не так ,как на самом деле....
Саша Д.:
.Но для тех людей , которые действительно горят серпастой птицей , ты веса никакого не имеешь
Да ради бога у них свой круг...а тем чем они "горят" я давно перегорел...
Саша Д.:
Ты занял правельную позицию ДЛЯ СЕБЯ , то что ты пишешь не подтверждать видео. А это характеризует как хитрого и трусливого человека, который не отвечает за свои слова...
Да мне не надо подтверждать много раз-одного достаточно...
А то что ты завел 5 дней назад и тебе хочется чтобы на блюде подали...
Так заимей свой опыт-а это приобретается тяжелым трудом того органа,который ты не считаешь важным...
Я свой опыт имею и уже понял по некоторым твоим действиям и отбору стаи-
что тебе такого не достичь в ближайшие 50 лет...
Я напомню тебе отзывы на один ролик Вадика,когда хвалили пол стаи, а я просто глянул и
для многих нагло отметил невзрачную мурую и описал её поведение с крыши и до горы -все фазы изменения покроя на разных высотах...
И что за неё я бы отдал всех кого хвалили и еще насыпал...
А хозяин подтвердил-что я прав на 100%
А я просто мельком глянул...и в других стаях мне достаточно глянуть...
А иметь или не иметь-это уже зависит от наличия Материала...
Вот и ты свой опыт приобретешь тогда,когда изучишь их на всех высотах по разным ветрам-разной конституции и прощупав все суставы и запомнив все отличительные признаки(если заметишь разницу)-для многих её нет в стае в 800 шт...
А для меня все разные...даже в 11 вроде бы похожих...
А насчет трусости....так поясню...
Ф.Ницше писал:-Нужно иметь огромное мужество,чтобы не бояться выглядеть смешным....
Ты боишься.... smoke
С уважением,Николай.Добавлено спустя 4 минуты
Анатолий Мелитополь:
А может, стырили-ЦАРИЦУ ????????
Толик привет.
Сейчас смотрел собрание Федерации-вот там все царицы теперь будут... dance Добавлено спустя 7 минут
Саша Д.:
а уже надо привыкать к земле.
Вот и ловите момент пока живой-может еще что полезное напишу...потом поймете... smoke
С уважением,Николай.
Активный участник.
Сергей Бондаренко
Медаль
Саратов
1 день назад
Привет всем!
Makler001:
Сегодня у меня есть 5 шт из 11..а сколько у тебя_Все хорошие(((
Коля у меня штук80 всего,что все хорошие сказать не могу ,потому как не все проверенные,да все и немогут быть хорошими я думаю на племя пар 10 , 11 подберу ,когда был моложе на весну оставлял пар 6 , 7 не больше и результат всегда был положительный ,а сейчас наверно стареем да и жизнь стала не та так что я тебя полностью поддерживаю что за сезон можно 3 от силы 4шт оставить для продолжения.
Анатолий Мелитополь:
Сказать-ПОРОДА. Так она должна-ДАВАТЬ. Случайность??? Где её-ПОЙМАТЬ ????
Толя у себя во дворе можно поймать если через небо пропускать . v look
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
10 часов назад
Привет всем!
Сергей Тепикин:
для первичной оценки нужно просто увидеть умеет голубь делать нужное движение или нет. Если нет то смотри хоть 5 минут хоть 5 часов оно (движение, мах) не появится.
Сергей, получается что ты, за секундный чвирк - движение, взмах, можешь увидеть умеет голубь делать нужное или не нужное движение, так ? scratch
Сергей Тепикин:
Свободный полет, когда голубь завис все расставит на свои места.
Как ты считаешь, при какой примерной но конкретной скорости ветра, расставляется всё на свои места у серпастых голубей?
Сергей Тепикин:
я выбираю голубей для себя как раз в "тяжелую", неблагоприятную погоду для них.
По твоему в чём её тяжесть? Слабый ветер до 5мс или сильный ветер например от 10мс ? Направление ветра, температура земли, влажность воздуха, дождь, снег, туман, может фаза луны сильно утяжеляет. Напиши пожалуйста хотя бы основный утяжелители.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
10 часов назад
Makler001:
Сергей я просил не фото полетов а фото строения крыла Серпастого...
Борисыч, а полётом на том (типо не твоём) ролике и не было! По моему, там была лишь демонстрация старта в куда ни будь и твоё умение подкидывать голубей.
Makler001:
кадр с крылом...Серпастого

joke
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
7 часов назад
DetCergei:
Напиши пожалуйста хотя бы основный утяжелители.
привет Серега,а давай я напишу.....
главный утяжелитель вообще-это(как раньше говорили) свинец в жопе...
А для летного голубя это Давление Атмосферное... v
С уважением,Николай.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
7 часов назад
DetCergei:
твоё умение подкидывать голубей.
Поясняю как начинаюшему голубеводу,что у дилетантов и гонял существует ошибочное мнение что можно научиться закидывать голубей....
голубь или закидывается или нет....учить его не надо -Бестолку....
Если голубь Закидывается-то Заслуги кидающего нет и не будет никогда....
Заслуга хозяина в отборе dance
DetCergei,
Кстати последние фото Мурая взрывная-а серая Парашютная или вольерная...или просто дикарь...
Сможешь угадать признаки характеризующие по этим фото крыльев smoke ?
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 14:28)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.