Как Вы считаете, корни николаевских голубей идут с одного города? — Клубы голубеводов

Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Как Вы считаете, корни николаевских голубей идут с одного города?

Опрос
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
У меня возник еще один вопрос к голубеводам.
Как вы считаете, начало породы николаевских голубей принадлежит одному Николаеву.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1968 дней назад
Безусловно, так как выведена порода корабелами судостроительных заводов г.Николаев путем скрещивания местных голубей с, насколько я знаю, голубями привезенными из Бессарабии, после отбором и подбором особей. Создавалась она именно в Николаеве, где и разработан стандарт на породу, для типичных приморских ветров.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Сергей З.:
в путем скрещивания местных голубей
Опять Мы приходим к местным голубям.Как и в примере с минскими.Вы пишите там с непоными.
Тут с местными.
Какими местными?В каких годах все это происходило?
И еще за стандарт какого года Вы ведете речь?
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1968 дней назад
Местными - это значит теми же высоколетными, которые уже были в Николаеве,но николаевскими как таковыми не назывались. Было это по-моему в конце 19, начале 20 века. Рассвет породы в 1920-1930 гг. Стандарт породы, о котором я говорил, был утвержден николаевскими голубеводами в период с 50 до 60 года, либо в 1954 либо в 1956 годах.
Активный участник.
Боцман
Медаль
Донецкая область
2 часа назад
1910 год считается датой регистрации Николаевских голубей, это из литературы "Все о голубях" автор Бондаренко.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Я встречал в источниках первый стандарт 1872 год на Николаевских голубей
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Сергей З.,
Как Вы думаете после оккупации немцами и их Нового Порядка на оккупированных территориях, сколько могло остаться Николаевских голубей в городе Николаеве?
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1968 дней назад
Не знаю, но поголовье значительно сократилось, именно потому я и указал стандарты тех годов, хотя я не спорю об упоминании в литературе о стандартах на николаевских намного ранее, чем я указал, т.к все-таки были и ранее в Николаеве высоколетные голуби. Но после войны порода, в сравнении с некоторыми другими отечественными породами голубей, быстро возродилась, а значит оставалось достаточное поголовье.
Активный участник.
Женя Крым
Медаль
Саки
1369 дней назад
должны были остаться
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Чем рисковали голубятники оставляю птицы у себя?
Сколько лет были в городе оккупанты?И какое количество могло остаться?
Отнюдь достаточно быть не могло.По крайней мере породной Николаевской птицы.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Три года в Николаеве был немецкий режим, при котором любое взаимодействие с голубями наказывалось смертной казнью
на месте без суда и следствия.После такого достаточно ли останется породных голубей? Как в Николаеве или любом другом городе Украины.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1968 дней назад
В Германии существует свой "Клуб любителей николаевских голубей" и это не без того, что птица во время окупации вывозилась из Николаева. Но я не думаю, что николаевские голубеводы особо чем-то рисковали (кроме конечно как потерять птицу), как и не думаю, что каждый немец был заядлым голубятником.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 день назад
Голубей с безкружным полётом вывели любители Николаева,определив стандарт,хотя в то время он излагался устно {1870-1875} Птица с необыкновенным полётом быстро завоевала сердца любителей и у жителей близлежащих регионов,в Крыму всегда ценились привезённые голуби из Николаева.Крым ещё до войны считался "всесоюзной здравницей" и вывезенных любителями НГ в некоторых городах называли "крымаки",после молодёжного фестиваля в Москве в 1956году,где было выпущено в небо около 30тысяч голубей слава НИКОЛАЕВСКОГО разнеслась по всему миру,начался ажиотаж ,всем хотелось НГ.Благодаря своей плодовитости ,николаевские быстро расселились по всему миру,оставив за собой и звучное имя и неподражаемый полёт и любовь многих поколений голубеводов к этой породе.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Сергей З.,
Сережа николаевские голубятники держа голубей у себя рисковали самым дорогим, своей жизнью.
Да те которые порвали своим головы не рисковали.
Так сколько могло остаться птицы после трех лет оккупации?
Именно породных Николаевских.
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
865 дней назад
Володя по твоим суждениям на всемирном фестивале молодёжи выпустили не николаевских потому что во время войны их уничтожили,ведь именно после фестиваля спрос на них возрос во всем мире и весь стадион любовался как сотни НГ уходили в небо в лучах прожекторов...ну тогда нам надо ехать в германию и просить у них потому что нет у нас вы мол вывезли во время войны....только почему то они и сегодня не прочь приобрести именно у нас на украине.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.