Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Как Вы считаете, корни николаевских голубей идут с одного города?

Опрос
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
954 дня назад
Ну дорогой Палыч обратно однобокий подход с видением только того что хочется видеть и выдать всё для окружающих за чистую монету....по моему тебя и многих писателей современности даже ещё не планировали в то время....книга под началом и прямой редакцией профессора В.Ф. Ларионова изданная в том же 1957г.....Большим событием для голубеводов г.Николаева было участие их замечательных голубей на 6 Всемирном фестивале. В день открытия фестиваля на стадионе имени Ленина в вечернее небо Москвы причудливым столбом поднялись сотни тучерезов. Тысячи москвичечей и участников фестиваля наблюдали за белоснежным голубем-тучерезом,выпущенным маленькой русской девочкой на манифестации молодёжи за мир,когда он в лучах прожекторов всё выше и выше уходил в ночное небо......и ты знаешь дорогой почему то я больше верю проф Ларионовусвидетедю и непосредственному руководителю подготовки и запуска...да основная масса запуска почтари,но заметим что ни одна росийская порода больше не принимала участие,а Николаевские голуби приняли............вот теперь смейся.
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
954 дня назад
Вот и дашли да истены.....в своё время Пилат спросил у Христа ,что есть истина? а для вас что есть истина?
Голубевод.
Палыч
Белая Калитва
1607 дней назад
СЕРБ:
книга под началом и прямой редакцией профессора В.Ф. Ларионова изданная в том же 1957г.

И как же сия книга называется? look
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
954 дня назад
к сожалению мне она досталась без обложки и титульного листа,но вней немного истории голубнводства и породы голубей,которыми тогда занимались немного о роли Ларионова в МГУ и его участии в создании питомника в останкино и выведении белых останкинских.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Посмотрел ВИДИо . Чистота наивность и вера наших людей.А продолись за колбасу и шмотки
Голубевод.
Палыч
Белая Калитва
1607 дней назад
СЕРБ:
к сожалению мне она досталась без обложки и титульного листа
А отсканировать можно?
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
953 дня назад
Так вернемся к вопросу ! Я не помню в каком из вестников голубевода и за какой год были статьи про сохранения Николаевских во время войны я их только читал а вот вам Владимир лучше знать когда и кто писал это и в каких городах их сохраняли и как! Палыч не все владеют компьютерной техникой как ты и не у всех есть такая возможность как сканировать и скидывать в нэт!
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
3 часа назад
Я только что разговаривал с товарищем о сохранении голубей во время войны,и вот какую историю услышал.Во время окупации в Симферополе оставалось много безхозных голубятен,мальчишка{крымский татарин}cобирал их к себе в подвал,но во время депортации он успел взять несколько голубей с собой.Их выгрузили в г Алмалык ,вот там он и держал их до самой смерти,он умер лет 5назад.Описывать условия жизни депортированных думаю не стоит,но ещё содержать голубей?
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
10 часов назад
Я не сомневаюсь, что голубей породистых сохранили.
Но для всех послевоенных желающих держать и гонять птицу породистых катастрофически не хватало.
С этим я думаю многие согласятся.Держали голубей через дом.От пацана 12лет до дедушек.
Какую птицу могли держать голубятники в послевоенные годы?
Замечу,что породистый голубь мог стоит цены коровы, или вообще не продавался.
Как уже писалось выше, одинокие волки и на порог не пускали пацанов.
Это я из своей пацанской жизни еще помню.
Очень хотелось услышать истории о старых голубятник и о том времени.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Голубевод.
dimon197227
Луганск
1028 дней назад
Сергей З.:

Безусловно, так как выведена порода корабелами судостроительных заводов г.Николаев путем скрещивания местных голубей с, насколько я знаю, голубями привезенными из Бессарабии, после отбором и подбором особей. Создавалась она именно в Николаеве, где и разработан стандарт на породу, для типичных приморских ветров.
Сергей я с тобой полностью согласен я про это читал в книге
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
10 часов назад
Уважаемые коллеги!
Тема стихает.а на этот вопрос так никто кроме Бабая не дал ответ.
Что каждый из Вас думает по этому поводу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2011 в 13:31)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2191 день назад
Я живу на границе Николаевской,Днепропетровской,Херсонской областей,есть там глухие села,например Преображенка,где и сейчас есть очень жесткая птица,они стоят ШИРОКО КАК ШАР,НЕ БОЯСЬ ВЕТРОВ,почти что над домом.А то,что наплодили сделав "типа Летным, горбатые Хвосты",так это полу-цирковые варианты,которые в ГОРЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ В КРЕСТЫ.
Оригинальные торцовые ,помню с 1970х годов,у нас Сакидывали крыло ВпЕрЕд и сильно вниз,подобно почтовому( хотя в этой теме трудно понять,просто у меня сейчас самые быстрые скоростные из Бельгии. в Этом сезоне я добился Чнмпиона Голубедрома "Блыск2кавка" 200км города Львова).Так,скажу еще,что после 1970х годов,а я с 1965 года сам то,более не видел в 2000 х подобный прогиб вниз крыла,тогда эти голуби стоили 50 рублей,при зарплате у шахтеров 200руьлей,представьте платили четверть.тоесть если сейчас они получают 8 тысяч(некоторые правда)голуби могут стоить 2000 гривен.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2012 в 14:04)
расса Хартогс
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2191 день назад
Цвета старых голубей,это маковые(значит так,это синие сизые в серую точечку).Сплошные серые и рябохвостые,не взирая на рамку(даже если с края хвоста белые, браком не считали)никто "за РУБАШКОЙ РАНЬШЕ НЕ ГНАЛСЯ".Хотя есть там у одного Деда(примерно в центре села) и темные ярко Желтые - суперовые.Но я не знаю жив ли он,так как был там десять лет назад.Туда на Мазде,проблема проползти,пол пути на пузе,она почему то низковата для тех "Бездорожных МЕСТ".
расса Хартогс
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
2 дня назад
Юрий привет,это серпастые или бабочки,наверное и сохранилась птица там,где не интернета и связи с цивилизованным миром.
Юра Ирк.
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2191 день назад
ЮРА ИРК, привет,да дороги там капец.Я туда и за миллион не поеду,щучу, по за пятьсот точно не стану.
расса Хартогс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.