Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Как Вы считаете, корни николаевских голубей идут с одного города?

Опрос
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Commentator,
Добрый вечер!
Допустим были голуби в Николаеве после войны.Сколько допустим после голодовки 47 года, когда скушали все, что могли скушать.
Николаев город промышленный, это не деревня, где можно было прожить и оставить пару.
Но после войны. сколько там был Новый порядок?
И так много или мало было птицы в 47 48 голу в Николаеве?
Какие голуби были в других городах на территории нынешней Украины7
В эти же года? Вопрос ко всем, если есть у кого какие мысли или факты?
Старшее поколение или дети , кто может рассказать об истории начиная с 47 года.
Голод унес даже, то что смогли прятать при немцах.
Кто мне может ответить на эти вопросы?
Неужели не было других голубей, а только в Николаеве породистые.
Что держали в других городах, в Крыму, в Полтаве, Суммах, Артемовске, Донецке. и прочих городах именно в 47-48 году?
Ко всем с уважением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2012 в 18:55)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
106 дней назад
ПАЛЫЧ:
Что касается самой темы - Николаеву (основанному русскими) просто повезло (а может и не очень) быть упомянутым в недароботанном стандарте на высоколетных, бескружных голубей!
Даже если его и основал Пётр, может скажите что и голуби русские? А флаг на Рейхстаге подняли украинцы, тогда что это Украина выиграла войну.Николаев создал эту птицу и это факт, и стандарт на них есть и доработанный он, а то что птица не подходит под него так это проблемы голубеводов, а не стандарта.
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
747 дней назад
«Если нет дальнейшего роста, значит близок закат».( Сенека)...вы не заметили друзья что некоторые пользователи одни и те же темы поднимают через определённый промежуток времени...
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
26 дней назад
Все корни от Армян-так говорят все Армяне.И сегодня я с ними соглашусь.
Во время Всемирного потопа Ной на своем Ковчеге(где были каждой Твари по паре)
пришвартовался на горе Арарат,которая впоследствии стала Турецкой территорией.
Вот оттуда через Крым и пошла распространяться Всякая живность,а уж как кто ее называл -это зависело от Ушлости Нарекателей. v
Дробинин Владимир,-Я достаточно конкретно осветил этот вопрос или мы будем продолжать обсуждение с учетом Происхождения Мира с 1947 года?
С уважением,Николай.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2012 в 06:02)
Осёл останется Ослом -хоть ты осыпь его звездами.....
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
8 часов назад
Всем привет!
valera45688:
Даже если его и основал Пётр, может скажите что и голуби русские? А флаг на Рейхстаге подняли украинцы, тогда что это Украина выиграла войну.
Валера, не надо провоцировать разногласия по голубям не допустимыми аргументами.
Указ Президиума Верховного Совета СССР “О присвоении звания Героя Советского Союза офицерскому и сержантскому составу Вооруженных сил СССР, водрузившему Знамя Победы над Рейхстагом в Берлине” — 1. Капитану Давыдову В.И. 2. Сержанту Егорову М.А. 3. Младшему сержанту Кантария М.В. 4. Капитану Неустроеву С.А. 5. Старшему лейтенанту Самсонову Н.Я.Это история, и не думаю, что кто то может изменить её.
И. если внимательно читать многие форумы, везде, ни кем не оспаривалось Украинское происхождение безкружных голубей, более того, в России их называют обобщённым понятием "Николаевский". Просьба ко всем, не надо "съезжать" в сторону, если есть чего сказать по конкретному поводу, по теме, то ... не надо обострений.
Теперь по сути вопроса (темы). Со многими коллегами приходилось разговаривать на темы происхождения НГ и получается картина, что голубеводам бывшего СССР (СНГ) не очень интересно в деталях, какой регион происхождени у конкретных голубей, главное значение придаётся заводчику данного голубя и его производным. У голубеводов в самой Украине наоборот, стараются больше внимания акцентировать на местных голубей и всячески отстаивать породность своих. Но, подобный вопрос обсуждался неоднократно, до истоков, досконально, ни кто не докопался. Все доказательства строятся на предположениях, домыслах и слухах, в итоге всё равно "теорема" не доказуема. Так чего копья ломать?
У нас сегодня День оленевода! Всех оленеводов с Праздником!
Всем успехов и здоровья!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
249 дней назад
Николаевские голуби к 20 годам прошлого века, были очень популярны среди голубеводов и уже тогда имели очень широкое распространение по территории Украины и России. Например, есть исторические справки, что в 1925 году они были уже в г. Артемовске, Донецкой области (серпастые) у Ф.Д. Зима.

Что касается войны и периода окупации, то есть например факты, что николаевских голубей экспроприировали полицаи, отбирали и несли в свои голубятни. Так, в г. Артемовске (старое название Бахмут), этим "отличились" и попали в историю полицаи, братья Питомцы - Николай и Павел.

Достоверно известно, что в период оккупации в Артёмовске птицу сохранили Федор Дмитреевич Зима, Алёша Гарбуз, Зелёный.

Главными местами, в которых удалось сохранить в период окупации николаевских голубей (здесь и выше речь идет только о серпастых голубях) с наилучшим элитным составом, были совхоз им. Шмидта Очаковского района, затем в Мешковке, в хуторе Волчьем Октябрьского района – у Вебера, в селе Фонтанка Коминтеровского района Одесской области. Безусловно, были и другие очаги серпастых голубей: в Николаеве, в селах, в Очакове, в Одессе.

Украина большая, можно искать и собирать такие исторические справки со слов очевидцев тех событий, пока еще некоторые из них живы.

Несомненно одно, что николаевские голуби в войну были сохранены нашими дедами и прадедами. Мне попадалась статья о старейшем голубеводе, который выпрыгнул с поезда, идущего в Германию на принудительные работы, с голубями за пазухой, под угрозой смерти. Читал о фактах, когда после бомбежки был отбит состав, с целым вагоном николаевских голубей, предназначенных для вывоза в Германию. А разве мало историй, когда голубей под угрозой растлела сохраняли в подвалах, чердаках, в землянках, вырытых в лесу?

Отрицать такие факты - это большое невежество, это плевок в лицо нашим дедам и прадедам, которые рисковали жизнью, что бы сохранить голубей для нас, потомков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2012 в 07:24)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
makler001:
Дробинин Владимир,-Я достаточно конкретно осветил этот вопрос или мы будем продолжать обсуждение с учетом Происхождения Мира с 1947 года?
С уважением,Николай.
Доброго дня, я знаю Вашу позицию по донному вопросу.
Вы знаете, мою.Тут все понятно.
Я могу пофантазировать и с периода, когда Ной привез все по паре.
Но никак пара голубей, на его ковчеге не была серпастой.
Вряд ли нынешний серпастый смог бы , что то принести на корабль.
Но да это не по теме.
Можете ответить на мой заннаный вопрос?
Какое количество голубей могло остаться после 47 года?
Что было в каждом городе на территория, которая была под немцами, и после голода.
Напоминать , что при оккупации, всех кто держал голубей, расстреливали на месте.
С уважением.
Если мы не отвечаем на эти вопросы, то зачем уходить в 1870 года?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Commentator:
Отрицать такие факты - это большое невежество, это плевок в лицо нашим дедам и прадедам, которые рисковали жизнью, что бы сохранить голубей для нас, потомков.
Я не встречал на форуме, что кто либо отрицает такие факты.
Я лично спрашиваю и знаю, что в голод 47 года было потеряно даже то что удалось под угрозой смертью сохранить.Читайте статью очевидца в Вестнике.
Я спрашиваю, сколько могло остаться голубей, и за кокой период их можно было развести, чтобы они были почти в каждом дворе у каждого пацана?
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
26 дней назад
Владимир Дробинин:

Владимир,безусловно мало,но ведь остались,а не были выведены после 1947г.
все что после -то и подвергается вырождению,параллельно с тем что в процессе "выведения нового"уничтожаются последние представители некогда существовавших Знаменитых линий.
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2012 в 07:52)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Справка с интернета.

То время помнится действительно тяжелейшими испытаниями. Отец работал маляром в районе, я заканчивал учёбу и одновременно подрабатывал с ним. Часто бывало такое, что для того чтобы только пообедать — приходилось идти к отцу за несколько километров. Простой борщ из крапивы, да хлеб как глина — от которого чуть не умер как-то. А мать вообще непонятно что ела: как говорила — лепёшки из листьев и цветов липы. Люди находились всё время в режиме миграции: искали где и как выжить, на вокзалах обросшие и измождённые люди, на улицах можно и умерших видеть. И это всего лишь на следующий год после Победы…
Запасы зерна, предназначавшегося для снабжения городов, иссякли весной 1946 г. В связи с начавшимся голодом руководство отдельных регионов просило выдать зерно из госрезерва, но получило отказ[2].
К весне 1947 г. в одной только Воронежской области число больных с диагнозом «дистрофия» составляло 250 тыс. человек, всего по РСФСР — 600 тыс., на Украине — более 800 тыс., в Молдавии — более 300 тыс. Таким образом, не менее 1,7 млн человек в СССР числились «официально голодающими», смертность от дистрофии достигала 10 % от общего числа людей, которым был поставлен этот диагноз[2]. Также выросла заболеваемость т. н. «асептической ангиной» (анемия, вызванная употреблением в пищу неубранного зерна, бывшего под снегом) и другими болезнями, связанными с голодом, употреблением в пищу суррогатов (содержание примесей в хлебе достигало 40 %) и т. д. Особенно высокой была детская смертность, в начале 1947 г. составлявшая до 20 % общего числа умерших. В ряде областей Украины и Черноземья были отмечены случаи каннибализма[2]. Острый дефицит продовольствия, впрочем, не приведший к массовому голоду, существовал в СССР до конца 1940-х годов.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
makler001:

Владимир Дробинин:

все что после -то и подвергается вырождению,параллельно с тем что в процессе "выведения нового"уничтожаются последние представители некогда существовавших Знаменитых линий.
С уважением,Николай.
Я пытаюсь донести это для всех, но почему-то многие не понимают этого.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Что пошло после 47,да осталось, но как оно развивалось дальше. И могло ли что то остаться в чистом виде, еще раз подчеркну, по всей территории одновременно.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
26 дней назад
Валера,в том то и дело что во все времена и во всех источниках о происхождении
Николаевских -речь идет о Серпастых.И под угрозой смерти люди сохраняли (догадайся кого?)-можно с 3х раз.Неужели ты думаешь что под расстрел кто то мог пойти из за "сегодняшних джюсов"?
С уважением,Николай.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
26 дней назад
Владимир Дробинин:

Что пошло после 47,да осталось, но как оно развивалось дальше. И могло ли что то остаться в чистом виде, еще раз подчеркну, по всей территории одновременно.
ВОЛОДЯ,а я вообще считаю что все эти разновидности уже есть гибриды включая и серпастых сегодняшних.Поэтому и никто не может "удержать" в целом чистопородность.Но при всем при этом вырождении именно Серпастые Гены собираются в первоначальное состояние,разделяясь на признаки Серпастости с проявлениями тех "подмесов" которые в разных Регионах и Хозяйствах были туда намешаны.,-а все остальные стили "скатываются ближе к "упрощению" из поколения в поколения.
С уважением,Николай.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
26 дней назад
Владимир Дробинин:

makler001:

Владимир Дробинин:

С уважением,Николай.
Я пытаюсь донести это для всех, но почему-то многие не понимают этого.
Владимир,а не надо ничего Доносить.Так мы здесь бесконечно можем болтать и каждый со "своими мухами".
Просто зарегистрируйте Федерацию и примите стандарт на Серпастых и Торцовых и
неважно какого года.Это и будет Официальный документ.Но только инициатором должен быть Клуб из г. Николаева.А если они не желают,тогда и тема закрыта.И вы голову не ломайте.
У кого не "дотягивают" -значит не Николаевские.Какие угодно -пусть каждая местность сама решает и Регистрирует.
С уважением,Николай.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2012 в 08:41)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.