Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Как Вы считаете, корни николаевских голубей идут с одного города?

Опрос
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
87 дней назад
И еще простой пример.
Я лично Ждановских Николаевскими не считаю.Еще в 60х-г.Для нас это были разные породы.
Не только по цвету.Я думаю что Мореуполю давно пора зарегистрировать свою Породу.
С уважением,Николай.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
makler001:

Валера,в том то и дело что во все времена и во всех источниках о происхождении
Николаевских -речь идет о Серпастых.И под угрозой смерти люди сохраняли (догадайся кого?)-можно с 3х раз.Неужели ты думаешь что под расстрел кто то мог пойти из за "сегодняшних джюсов"?
С уважением,Николай.
Я бы сегодняшнего сепрастого съел бы первым.Без соли и
лука,!
С уважением.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
makler001:
т.Но только инициатором должен быть Клуб из г. Николаева.
А если там три клуба, как писал Тригуб в своем сообщении, и какой клуб из трех?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
makler001:

И еще простой пример.
Я лично Ждановских Николаевскими не считаю.Еще в 60х-г.Для нас это были разные породы.
Не только по цвету.Я думаю что Мариуполю давно пора зарегистрировать свою Породу.
С уважением,Николай.
Я тоже так считаю, что не все без кружные есть НГ.
НГ - высоко-летные голуби города Николаева. где десять человек написали первый послевоенный стандарт.А верней написал его кто то один, без обсуждения и дебат.
Все остальные подняли руки и сказали-Одобрямс.
не задумываясь о том, что после 50 лет, его, мы так будем обсуждать.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1986 дней назад
Пацаны! Если убеждать - приводите веские доказательства, а так Гаманели, гаманели...
Вопрос маклеру. Ты постоянно пытаешься убедить что серпастые пришли с Тибета с сарматами, точнее скифами. Почему за 27 веков они нигде не оставили по себе следа. И вдруг, после 27 веков проявились только в 1 городе - Николаеве?
К остальным. Бывший мэр Мелитополя, тоже заядлый любитель голубей, Крючков Борис Алексеевич помнит, будучи 6 летним пацаном как в 1942г немцы приезжали на мотоцикле к его соседу, снимали кители и гоняли голубей бескружных но отнюдь не серпастых. О них тогда и не говорили. На моей памяти в 1953г в Мелитополе чуть не в каждом дворе гнали бескружных. И откуда они в массовом порядке появились? У 2 - 3 помню были мастные, красивые, более крупные, но их не гоняли. Подкидывали. В нашем микрорайоне у всех были только бескружные гонные. Может это и была местная порода? Как вы считаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2012 в 11:22)
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
87 дней назад
Владимир Дробинин:

makler001:
т.Но только инициатором должен быть Клуб из г. Николаева.
А если там три клуба, как писал Тригуб в своем сообщении, и какой клуб из трех?
Областной во главе с Маймуром Анатолием Николаевичем.
С уважением,Николай.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Андреевич:
В нашем микрорайоне у всех были только бескружные гонные. Может это и была местная порода? Как вы считаете?
Безкружные летные.
А точне просто летные. безкружность прищла с модой на бренд Николаева.
Раньше был в первую очередь время, чуть позже в моду безкружность , а затем и красота полета.Голуби, котрыее были в небе часы, останавливались после набора нужной высоты.
Но шли в высоту не идеально.
Посадка была идеальной, но как правило в нашем регионе были голуби простые, жаворонки и простая бабачка. НГ были еденицы, как голубей, так и тех у кого они были.
Артемовская птица была очень крупной и тяжелой для лета.
НГ же были летными голубями и безупречной устойчивостью и игрой крыла.
Может это была помесь СВГ, но были и те что без серпа, но все же не наши.
Нет ничего одинакового. тем паче,что нет ферм и хозяйств, занимающимися голубями.
Мы можем сказать, что всех безкружных Украины мы хотим подвести под одно название, брендовское имя.
Но что оно имеет под собой.
Почему в Николаеве голубей не подымают, что они могут написать сегодня и какой из трех клубов.
Почему они переходят на бакинских и опять же декоративных, а не высоко-летных?
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
87 дней назад
Андреевич:

Вопрос маклеру. Ты постоянно пытаешься убедить что серпастые пришли с Тибета с сарматами, точнее скифами. Почему за 27 веков они нигде не оставили по себе следа. И вдруг, после 27 веков проявились только в 1 городе - Николаеве?

Не в Николаеве а в крепости Турецкой-название написать?
А потом при скрещивании с местными и получались вот такие бескружные.
Я же писал что гора Арарат в Турции.....
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2012 в 12:01)
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1986 дней назад
makler001, Николай, ты не увиливай а ответь на вопрос Как выворотные 27 веков назад исчезли (В Тибете?) и вдруг прорезались в турецкой крепости Очаков или другой какой, науке не известно, только тебе. Почему тогда их нет в Турции, нигде. Прошу доказательно убеждать.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1986 дней назад
makler001, Коля! Я понял! Изображения их встречаются и на египетских фресках или как их (ну господин или ты поправишь). Значит они были богами! Иначе говоря - они пришельцы! И как ты не мог до этого додуматься? А раз боги. то, то, естественно, жили на небе и летали осматривая свои владения. Вот откуда у них был продолжительный полет. Попробуй облети беспосадочно землю, это тебе не хухры - мухры..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2012 в 14:39)
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1986 дней назад
Коля, а раз это так, то на библейских картинах не правильно нарисован голубь принесший известие Ною, и дух божий, спустившийся в виде голубя вовремя крещения Христа (если я не правильно описываю вы - двое поправите) но суть я довел. Значит всюду нужно вносить коррективы.... Раз на ковчеге был выворотной, то все породы произошли от него, и, естественно, наколаевские. Люди! Поняли перезагрузите свои мозги!
Живёт тут.
Даня
Медаль
741 день назад
Что имеем-не храним,а потерявши,плачем-поговорка о славянах и о людях вообще.Мужики.ну давайте перестанем играть в американку на горбатом столе,а?Нам уже не докопаться до первоначала... cry Сколько существует вариантов постановки крыла?Я на многих сайтах пишу бред...3 часа полета жаворонком-ты лох,а 15 минут свг-бог.Почтарь,прилетевший с 2-х ста за 3 часа-красавчик,а почтарь с 2.500 км за 17 дней-непонятки dance
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
87 дней назад
Андреевич:

makler001, Коля! Я понял! Изображения их встречаются и на египетских фресках или как их (ну господин или ты поправишь). Значит они были богами! Иначе говоря - они пришельцы! И как ты не мог до этого додуматься? А раз боги. то, то, естественно, жили на небе и летали осматривая свои владения. Вот откуда у них был продолжительный полет. Попробуй облети беспосадочно землю, это тебе не хухры - мухры..
Андреевич.я предлагаю варианты к размышлению как и в любой теории.
А там кто нибудь и "додумается" и придем к Истине.
Ты ведешь себя как председатель комиссии при защите Диссертации-но я ведь
Диссертацию не защищаю.....
Но есть вещи которые нужно просто признавать если они существуют.Фрески ведь с чего то рисовали? Вот ты держа прямокрылых летунов желая Оставить память "потомкам" рисовал бы тот образ который покорил твое сознание -а значит то что имеешь.
Таким образом сегодня ведут себя те кто держит простолетов и других не видел -
они утверждают -не может быть.
Тогда откуда взялись те образы-значит они были!
Я так считаю.
С уважением,Николай.
Живёт тут.
Даня
Медаль
741 день назад
Не,у древних дрожали руки с будуна и они на каменюках непроизвольно малевали серпатеньких.Мне мой покойный батя говорил:Андрюха,всё новое-это хорошенько забытое старое...и показывал остроносые мужские туфельки на подошве из натуральной кожи 70-года выпуска...в 93 году...
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1986 дней назад
Коля. давай оставим все эти бездоказательные умозаключения или переведем их на новую страницу "Кто больше нафантазирует". а эти темы оставим в покое. Если упоминать историю то ссылаться на первоисточники, причем, которые можно проверить. Ты посмотри новости, на одном канале говорят об одном факте, на другом - прямо противоположное об этом же факте. А люди грамотные, тоже ученые обязанные отвечать за свои слова.
А за образ - я рисую то что хорошо знаю. Будь!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.