Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Как Вы считаете, корни николаевских голубей идут с одного города?

Опрос
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
2030 дней назад
makler001, Да, во сне мне приснилась теорема о равенстве прямой и наклонной пирамиды, утром прочитал и сдал на 5. Сгорел экран цветного телевизора через 1,5 года. гарантия закончилась. Приснилось что гарантия на телескоп 1,5 года. Утром встал взял инструкцию - сегодня последний день - успел.
За Очаков помню но там не сказано что то были СВГ. А вот то что из Николаева завезли в Очаков и там получили серпатых наверное читали все.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
130 дней назад
Андреевич,а о СВГ вообще речь и не идет.Этот термин появился недавно и я думаю чтобы как то "обозвать" наиболее утяжеленных трещащих крыльями Серпастых образующихся в результате Модного прилития крови.Серпастый должен быть "Универсальный"В тихую висеть как Бабочка в торце,с усилением ветра тянуть крыло вперед с появлением закрученных концов и в сильный ветер с резким отстрелом крыла вперед и при возврате назад с образованием плеча в сочетании с расщепленными концами завернутыми к "носу" и в этой амплитуде движения появляется образ "клубка" с чередующимися положениями крыльев в той или иной точке видения.При разной частоте маха и образ формируется по разному,но в любом образе (проще-сложнее) он должен быть подвесным под разными углами в зависимости от ветра.И если разложить на амплитуды
движения то торец-отстрел -выворот и создают образ клубка,при том что голубь легкий и
сам себя "несет".И на разной высоте при разном давлении и частоте маха в зависимости от ветра мы видим одного и того же голубя в разных "ипостасях"
Вот как то так.
С уважением,Николай.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 февраля 2012 в 08:24)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
55 дней назад
Николай привет,всё как в натуре.Серпастые 70г,в низу казались проще,но в горе это был клубок перьев,а сейчас,чем выше тем проще,если ещё поднимешь.
Юра Ирк.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
130 дней назад
ЮРА ИРК:

Николай привет,всё как в натуре.Серпастые 70г,в низу казались проще,но в горе это был клубок перьев,а сейчас,чем выше тем проще,если ещё поднимешь.
Юра,те кто не видел считают что это плод моего воображения,хотя на самом деле это они не видели таких -за что их можно "пожалеть".
А сейчас перемешали -надо же все время "приливать".
И очистить эти "подмесы" очень сложно.
С уважением,Николай.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
2030 дней назад
makler001, Привет всем! Вот так на городі бузина а в Київі дядько. Гаманели, гаманели о выворотных, а сошли на николаевских. Коль, а я вчера смотрел документальный фильм. Так оказывается выворотные еще захватили эру динозавров, и представляешь, первый выворотной имел размах крыльев до семи метров! О! Если мне память не изменяет, то у Ворожбита были крупные голуби. Так что тебе повезло. Это были прямые потомки тех первых, не намешанных.
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
72 дня назад
Гусман:
Николай Борисович ваши аргументы правдоподобны.Вы сами не пробовали эти аргументы проверить на практике....

makler001:
Пробовал.Помесь Серпастого с почтовым или бакинцем-получаешь бабочку в 3-4 поколении.Дальнейший отбор "в себе" с 5го поколения-дело техники.Летучесть 5-6 часов как прогуляться.

Поместь серпастого с почтовым никогда не станет "бабочкой", если к этим переводкам в следующих поколениях не всунуть "бабочку".

Как я смотрю, Николай Борисович, у тебя огромный опыт эксперементов над гибридами. То ты перебиваешь спортивных, то трубачей и павлинов с николаевскими, то пермяков, то бойных, то якобинцев.

А как же твоё ратование за чистоту кровей николаевских голубей, восстановления николаевских голубей в чистоте породы? Как можно сохранить чистыми линии с 1972 года, если проводить над голубями такие масштабные генетические эксперименты?

Ты много пишешь о чистопородном разведении. Как оно ведётся у тебя на практике? Есть ли у тебя условия, каждую племенную пару на период выводного сезона изолировать от других пар, в клетках, отсеках. отдельных помещениях, что бы говорить о чистопородном разведении голубей? Что эта голубочка погуляла именно со своим парным голубем в клеточке, а не с переводком серпастого с почтарём в общей голубятне?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2012 в 11:02)
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
130 дней назад
Валера,ты если задаешь вопросы-то слушай ответы а не пытайся на свои же вопросы заранее Утверждать собственные "умозаключения" Или сам утверждай -но тогда не задавай вопросов.
Я делал эксперименты чтобы "угадывать" скрытые подмесы и я об этом писал.
Нужно было понять кто что дает чтобы видеть "детали"по которым нужно уничтожать.
Это как раз и есть путь к чистопородности.
А переводков Самцов это только ты держишь.Прилитие предполагает только самок.
Ты же читаешь книги по генетике?Если нет -то сначала выучи хотя бы Азы чтобы задавать тему дискуссии.А то какой то ликбез с нуля напрашивается а требования как у Экзаменатора.
Чтобы опровергнуть ты должен попробовать.
И не просто как вздумается,а по определенной схеме.
И если прилить помеси Серпастого с дикарем( то есть бабочке) бабочку то получится "полудикарь" потому что бабочка уже с частью дикаря и доминировать будет дикарь.
Тут даже не генетически а просто "Механически" посчитай.
Кстати это повсеместно и происходит.
С уважением,Николай.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
130 дней назад
Commentator:

Ты много пишешь о чистопородном разведении. Как оно ведётся у тебя на практике? Есть ли у тебя условия, каждую племенную пару на период выводного сезона изолировать от других пар, в клетках, отсеках. отдельных помещениях, что бы говорить о чистопородном разведении голубей?
Валера,ты вовремя поставил этот вопрос,только немного не по адресу.
Я поэтому и оставляю 9-12 пар.(хотя 8 отдельных помещений имею)
Ты этот вопрос задай тем людям которые утверждают что Чистопородное разведение -
это когда 600-800 штук.
Как ты думаешь у них есть 300-400 отдельных помещений или закрытых отсеков?
Или там как раз и процветает "свободная любовь"?
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2012 в 12:20)
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
130 дней назад
Андреевич:

Если мне память не изменяет, то у Ворожбита были крупные голуби. Так что тебе повезло. Это были прямые потомки тех первых, не намешанных.
Андреевич,у Ворожбита крупные были для народа,а для Сэбе средние и при перелете
незаметные без треска.Вот их то мало кто замечал.
А вверху они выглядели больше крупных и люди на земле хватали крупных думая
что вот они и летали.
Вот такая вот "История".
С уважением,Николай.
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1553 дня назад
makler001:
Андреевич:

Если мне память не изменяет, то у Ворожбита были крупные голуби.
....Андреевич,а ты сам то был у Ворожбита???или обратно по наслышке......Николай правильно описал что там было,...вот именно те средние и давали жизни ,а для продажи подлиннее правда они после линьки уже были не лётчики.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
130 дней назад
СЕРБ:

.Николай правильно описал что там было,...вот именно те средние и давали жизни ,а для продажи подлиннее правда они после линьки уже были не лётчики.
Они и сейчас по этим кровям подлиннее после линьки не летчики даже у моря,а уж на равнине они не летчики и до линьки.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
2030 дней назад
СЕРБ, Понаслышке. Я в конце 80-х заезжал к нему, но его не было дома. Это было как раз в то время когда его голуби гремели. Ну а те, средние, были для Себя, все остальные народ. И вы тоже. Это уже гораздо позже стали объединяться единомышленники...
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1553 дня назад
Андреевич:
Я в конце 80-х заезжал к нему, но его не было дома. Это было как раз в то время когда его голуби гремели.
...греметь может жесть на ветру....знаю не по наслышке,я родом с того региона и с 76г. занимался серпастыми по 86г. после того как покрали к серпастым не вернулся,а известным он стал после ряда статей в журнале,было ли всё идеально в голубях его...думаю как и во всех хозяйствах что то было к чему то стремился и как во всех хозяйствах уходит в первую очередь то что не устраивает хозяина,но с ними можно работать и получать результат кто это не понимает,продолжает погоню за жар птицей .спасибо за откровенный ответ!!!!
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
2030 дней назад
СЕРБ,
СЕРБ:
греметь может жесть на ветру
Не только. ...гремя огнем, сверкая блеском стали...
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1553 дня назад
АНдреевич мы как всегда о разном...жесть не может быть сталью как и.........
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.