Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Традиции

Старые традиции голубеводов.
Живёт тут.
Серый.....
Медаль Почетный Форумчанин
3 дня назад
Всем привет, тогда на каких воротах концлагеря была натпись - арбайтен- труд-освобождает-
Активный участник.
Кирилл Владимирович
Медаль
Южно-Сахалинск
862 дня назад
Всем привет. Ребята это называется не в моменте, какие ворота, какой концлагерь, кто про что, давайте по теме.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
61 день назад
СЕРБ:

Серёж не к теби лично ко всем нам,прошу обратить внимание что даже в этой самой простой теме мы начинаем спорить что то доказывать...как думаете почему?

Думаю в кажного нормального человека есть своё мнение и только в споре достигается истина с помощю спора мы возродим к примеру старые забытые традицыи наших предков.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
1271 день назад
Всем привет!Это не традиция, скорей история о том как было.Знал я одного человека,сейчас его нет среди нас,так вот рассказал он мне как покупал голубей с лета.Приходишь к хозяину интересующих тебя голубей,показываешь на понравившегося-объявляется цена-она не обговариваемая,хочешь бери хочешь-нет.Если просишь погнать цена меняется,к примеру,цена голубя-200гр,-1час полета+200гр,-2ч полета+400гр и тд если голубя погнали,а он не вылетел из 1часа-начальная цена делилась пополам-100гр.Такая вот история.Своих голубей он называл-Брежневские.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
61 день назад
Тоже старая традиция,при покупке голубей у кого либо надо было договариватся сколько раз возвращающиеся голуби будут отдаватся безплатно,ето всего лиш история.
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
699 дней назад
сергей горловка:
Всем привет!Это не традиция, скорей история о том как было.Знал я одного человека,сейчас его нет среди нас,так вот рассказал он мне как покупал голубей с лета.Приходишь к хозяину интересующих тебя голубей,показываешь на понравившегося-объявляется цена-она не обговариваемая,хочешь бери хочешь-нет.Если просишь погнать цена меняется,к примеру,цена голубя-200гр,-1час полета+200гр,-2ч полета+400гр и тд если голубя погнали,а он не вылетел из 1часа-начальная цена делилась пополам-100гр.Такая вот история.Своих голубей он называл-Брежневские
Пробы вал такой метод только цена была 100 за 1 час. Даже не захотели разговаривать.
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
282 дня назад
Привет всем.вы заговорили о старых традициях да НЕТ их сейчас.мне 34 начал увлечение голубями с 1986г.я был во втором классе-придя на рынок и видя мой интерес многие старые голубеводы дарили птицу ради того что бы я начал держать-а сейчас с молодого три шкуры сдирают и еще больного продадут а вы говорите старые традиции.По поводу продажи с лета все зависит от хозяина птицы-я держу бакинцев.средняя цена 100грн если с лета 100грн цена голубя+1ч лета 100грн и пока сядет бывает 3-4ч в итоге мраморный бакинец 500грн будет стоить.По поводу прятанья по сараям и "таких голубей не отдают" мое мнение жестокое бить морду.расскажу кратко-наши местные все знают мою любовь к мраморным и ловят прячут ну я в отместку раз оттянул стаю в 7шт летных одного соседа через пять улиц и половил и головы порвалт и тогда начался цирк-Не надо прятать птицу.спасибо
с уважением Юра Bakinec.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
20 минут назад
Юра Bаkinec:
-а сейчас с молодого три шкуры сдирают и еще больного продадут а вы говорите старые традиции.
Доброго дня!
Не у всех так было и тогда.
Я уже не раз расказывал свою историю приобретения первой пары.
расскажу еще раз и это был не 86 год а еще раньше гдето 76 а может и еще раньше.
Я подбивал дикарей и лечил их выхаживал.так к ним и стал привязываться построил что то вроде голубятни на балконе.
отец на меня посмотрел и сказал привезу я тебе каркас а ты сможешь посторишь а не сможешь.....
Привез он мне каркас с угалка и все,но и это для меня было уже Класс.Со строек наворовал досок и состряпал сто мог
было мне лет 12-13 потом обил жесть тоже насобирал где смог.
Сразу же вступил в клуб, без этого не давали разрешения для установки голубятни.
Получил отец получку взял два червонца и пошли мы к первой голубятне, которую я видел по близости.
Пришли,он говорит вот сын хочет развести голубе продадите?
хозяин-почему бы и нет вот пара голубей 15 рублей,берете.
Взяли мы первую пару и счастивый пошел я домой выпустил я эту пару.
Сейчас уже знаю что он мне продал.Курсака сороку с зализанными боками и наборным хвостом и сизую длинную голубку.у которой хвост и крылья волочились по земле.эта пара голубят мне так и не разу не дала.голубка несла яица с горох.
да и что они могли мне дать?Пишу а слезы наворачиваются.
Вспоминаю отца и первую пару ................
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
20 минут назад
У Нас голуби стоили 5 рублей и каждый час плюс 3 рубля.
Это уже тогда когда голуби были с города Николаева.
После 4 часов полета голубь стоил 17 рублей.для многих в те дни это было очень дорого.
Продавали очень редко если пару в год продадим то это хорошо.
Голов могли оторвать больше.ястреб в год забирал от 3 до 5 ти.
На весну оставляли 12-14 штук.К осени было больше 30.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
1187 дней назад
А у нас всегда можно было выкупить своих.Но правда не у всех.Но такое правило было у порядшных голубеводов.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
61 день назад
Всем колегам добрый день! Я как и основная маса голубеводов начинал з дзыгарей а первых своих лётных я приобрёл за бутылку самогонки ,после етого уже покупал на рынке,мама даёт деньги на брюки покупаю по дешевле а на здачу голубей,и ето было счастливое децтво.
Модератор Постоянный участник.
ruslan
Медаль Медаль - Автор статей
Новомиргород
1 день назад
Всем добрый вечер. В плане первых голубей мне повезло больше чем Вам. У меня дед был голубятник , и как я теперь осознаю неплохой.Первых пару лет он меня тянул здорово , а потом сказал : пробуй сам , иначе не научишся. И я начал сам.Первых голубей помню до перышка. Был чёрный голубь сплошной и чёрная 2 в центре дедовы. Первого голубя купил уже взрослым. Пацаном всегда голубей дарили , и дарили хороших , за что им и сейчас большое спасибо.
Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
1187 дней назад
Да детсво это золотая была пора.Куча голубей в небе.Со школы не идешь ,а бежишь и глаза в небо.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
Всем привет, мои первые голуби были как и в большенство пацанов дикари, а первыми нг (летные у нас так называли) пара буро-серых серохвостые, мне их подарил сосед однокласник моей старшей сестры, и определил я их в строящуюсь летнюю кухню. и каждых пять минут только и бегал смотрел через окно как они там,вспоминаю как вчера а веть это был 1978г.
Активный участник.
Игорь Днепродзержинск
Медаль
Днепродзержинск
2548 дней назад
Всем добрый день!!!
Подскажите пожалуйста что означает термин"голуб шпилит"???
И как его понимать???
Жду ответа!!!
Днепродзержинск
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.