Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Ваши предложения.

Относительно стандартов или классификации нг.
Активный участник.
Марков
2717 дней назад
привет всем.ведется много споров и критики вокруг нового и старого стандартов а так же вокруг того каким должен быть нг.споров много а конструктивных предложений относительно стандартов или классификации нг никто не выдвигает.предлагаю в этой теме выкладывать свои варианты стандартов,классификации нг.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
10 часов назад
Марков,
Желательно ,чтобы Вы выложили те стандарты, о которых ведете речь.
Тогда пользователям станет понятней, что сравнивать и с чем можно поспорить.
С Уважением Владимир!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
1196 дней назад
Пока я хочу предложить этот вариант;Клаcсификация: FCI гонные голуби.

Секция: высоколетные-бескружные.

Использование: созданы для длительного полета с вертикальным подъемом вверх, с такой же посадкой на голубятню. Большую часть дня голуби должны быть в небе, радуя своеобразными движениями крыльев.

Общая характеристика : элегантные птицы с гладко оперенной головой продолговатой формы с желто-оранжевыми или серебристыми глазами, белоснежным хвостом, ноги темно-красного цвета.

Сильная выносливая птица, способная по 4-6 и более часов находится в небе, с разными стилями полета.
Голова продолговатая и узкая, или округленная.
Физическая длина корпуса 25-30 см, истинная длина 37-43 см.
Глаза желто-оранжевого или серебристого цвета.У голубей белой масти глаза должны быть черного или темно-коричневого цвета.
Окологлазное кольцо (веки) серого или темно-коричневого цвета.
Шея - средней толщины, коническая.
Грудь - широкая, слегка выпуклая, обтекаемая.
Клюв - длинный, прямой, цвета рога или белый (у белых только белый).
Крылья - неплотно прилегают к корпусу и лежат на хвосте.В каждом крыле не менее 10 маховых перьев по цвету корпуса. У рябых не менее 5 маховых перьев также по цвету корпуса.
Хвост - чисто белый независимо от цвета корпуса (у темнохвостых - Только по цвету корпуса).У белохвостых по одному крайнему перу по цвету корпуса или с пером. Широкий состоит из 12-16 перьев.
Ноги ниже колена неоперенные, короткие, красные, красно-бурые. Когти черные, серые или белые.
Оперение корпуса- вишнево-красное, сизое с черными полосами на боках корпуса, черные под цвет вороньего крыла, рыжие, красно-рябые краснокрылые, черно-рябые чернокрылые, сизо-рябые сизокрылые, чисто белые, чистяки - с симметричной окраской боков: краснобокие, чернобокие, желтобокие, сизобокие, бурые (сивобокие), молочнобокие.
Постановка корпуса - стройно-выразительная, под 40-45*.
По летным качествам подразделяются на: жаворонки, бабочки, торцовые и серпастые.
Подъем жаворонок, бабочек и торцовых строго по вертикали, полет и посадка с отклонением от вертикали в радиусе 5-10 метров от голубятни. Подъем, полет и посадка серпастых с отклонением от вертикали до 200метров в радиусе голубятни. Серпастые в полете должны иметь вынос крыльев вперед головы. У торцовых и серпастых пах должен перекрывать края хвоста.
Длительность полета не менее часа . Высота полета в зависимости от погодных условий: очень низкая 100-150 м, низкая -250 м полукруга, средняя - 500 ь полный круг, высокая - голубь невидим (скрылся).
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Модератор Постоянный участник.
ruslan
Медаль Медаль - Автор статей
Новомиргород
1 день назад
А куда девать темнохвостых ?
Активный участник.
Марков
2717 дней назад
вот как я вижу классификацию нг:ВИД-николаевские голуби(дань родоначальникам).ВИД делится на ПОРОДНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ-мелитопольские,ждановские,березниговатскиеи т д.на каждое ПОРОДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ создается стандарт клубами или инициативными группами (если клубов нет)по месту происхождения.напрпимер на мелитопольских в мелитополе,на харьковских в харькове,на николаевских в николаеве и т д.далее создаются клубы или секции в которых любители занимаются разведением голубей строго придерживаясь разработанным стандартам.контроль за ними ведут клубы ,за клубами федерация.что бы зарегестрировать ПОРОДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ претенденты должны доказать отличие своих голубей от уже существующих.вот как-то так.
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
1196 дней назад
Руслан это вариант все волишь!
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
3 часа назад
Михаил Если можете уточните насчет головы .Вы пишете продолговатая узкая или округленная
Живёт тут.
Серый.....
Медаль Почетный Форумчанин
2 дня назад
""

Как для меня, то мне нравится такая голова, как у черного - шырокая, клюв не длинный, чуточку меньше среднего и у основания потолще.(только не надо тут сразу, как он летит с этой головой) Хорошо летит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2011 в 20:08)
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
3 часа назад
Может дополнить что голуби должны облодать хорошим хоумингом
Модератор Постоянный участник.
ruslan
Медаль Медаль - Автор статей
Новомиргород
1 день назад
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень), Согласен , добавьте темнохвостых и я бы прописал , что у бабочки пах тоже должен перекрывать края хвоста.
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1197 дней назад
привет всем! ну я думаю не столь важна масть если сплошные и рябохвостые или по масти не вписался уже не НГ то в чем смысл? обратите внимание обратно фигура глазки носик...ведь николаевские создавались как лётная порода,и мне кажется что стандарт впервую очередь должен фиксировать стиль полёта его продолжительность и недопустимые недостатки,а потом экстерьер....ведь за что мы их любим именно за неповторимый полёт...экстерьер кстати не плохо уже описан...просто думаю надо добавить описание всех стилей присущих НГ и определиться серпастые и серпасто выворотныеведь это разные практически стили как торцовый и бабочка... а вобщем неплохо было бы чтобы стандарты были составлены на ответления...мелитопольских кировоградских донецких чтобы людям понятно было что это и с чем едят...тут работы для федерации не початый край...
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
1196 дней назад
Добавляйте что нужно коректируйте и будем сообща что-то делать, масть для меня тоже вторично ,ответления можно добавить с описанием :мелитопольские масть такя ,длина ,голова и тд,беспроблем ,но пока я не слышу всех добовляйте не скромничайте сообщя получится я вас уверяю!
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1197 дней назад
Миша ,это украинский менталитет иоя хата с краю....выглядывание из за угла...заметил может на страницах одни и теже и здесь и на голуби украины там 400 и здесь ....не знаю цифру но пришёл почитал и пошёл...больных голубями мало ...
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
1196 дней назад
А у меня шо менталитета нема мини чи как это одному надо ,у меня для себе есть стандарт так что пишите поправляйте !
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1197 дней назад
.ВИД делится на ПОРОДНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ-мелитопольские,ждановские,березниговатскиеи т д.на каждое ПОРОДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ создается стандарт клубами или инициативными группами (если клубов нет)по месту происхождения.напрпимер на мелитопольских в мелитополе,на харьковских в харькове,на николаевских в николаеве и т д.....на тюменских в тюмени,а я себе в селе сам напишу и будет новое направление серблянские...класс вот только стиль надо придумать ...во торцово серпасто выворотные и чтобы масть покрасивее....думаю всё таки стандарт должен быть один и написан федерацией,но с учётом всех стилей полёта....а то преимущественно бабочка а куда девать остальные стили...????
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.