Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Ваши предложения.

Относительно стандартов или классификации нг.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
5 часов назад
Михаил.Ты молодец смелый парень.Если не будет общего видения НГ.он со временем исчезнет.Вкаждой деревне будут называть по своему
Активный участник.
Марков
2633 дня назад
СЕРБ:

.....на тюменских в тюмени,а я себе в селе сам напишу и будет новое направление серблянские...класс вот только стиль надо придумать ...во торцово серпасто выворотные и чтобы масть покрасивее....думаю всё таки стандарт должен быть один и написан федерацией,но с учётом всех стилей полёта....а то преимущественно бабочка а куда девать остальные стили...????
привет всем.Серб ты не внимательно читаешь.там есть еще это:что бы зарегестрировать новое ПОРОДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ претендент должен доказать отличие своих голубей от уже существующих.так что если у тебя хватит таланта,материала и времени то создавай,доказывай и регистрируй свое направление-сербские,а мы очарованные этими голубями будем их покупать и разводить.а вообще я убежден что нужно стандартизировать каждое направление в нг для сохранение их в чистоте.другого пути нет.нельзя написать один стандарт на мелитопольского и донецкого.
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1112 дней назад
согласен нужно описать ,но ни в коем случае не разделять...эти голуби имеют одно начало,просто подогнаны под определённые климатические и рельефные условие, почему я и настаивал на стандартизации именно стилей полёта. пожалуста без обид.....
Активный участник.
Марков
2633 дня назад
какие обиды,просто я отстаиваю свою точку зрения.составьте единый стандарт охватив все варианты нги я с радостью приму его каки многие.насчет разделения-я его не делаю наоборот обьединяю-ВИД-николаевские(или отряд как там правильно я не знаю)все по аналогии с другими животными.ведь никого не раздражат обилие вариантов овчарок.на каждую установили стандарт и разводят понравившихся обьединившись в клубы.
Активный участник.
Марков
2633 дня назад
кстати Серб не плохо бы высказать свою точку зрения, как и многим другим.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
5 часов назад
Ребята стандарт это наиважный ознокомительный документ про птиц и прочих пород .Вы многие итак все знаете про НГ Каждый держит своих любимых. Просто чтобы стандарт был внятный .вмеру короткий .чтоб каждый мог понять это направление. Ньюансов наверно много но это по ходу жизни
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
СЕРБ:
всё таки стандарт должен быть один и написан федерацией,но с учётом всех стилей полёта....а то преимущественно бабочка а куда девать остальные стили...????
Стандарт федерацией написан.
По поводу стилей полета.
Зачеты с видео материалом.А судьи совместно решают какой стиль у данных голубей.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
СЕРБ:
эти голуби имеют одно начало
Одно начало,это сизый голубь?
http://golubevod.net/703-sizyj-golub-sizar-columba-livia.html
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Исследования приводят нас к тому, что из голубей различных форм и окрасок можно получить при скрещивании всё новые и новые виды.
Мы ни сможем остановится и вернуть старую породу,так как увы не знаем точно их родоначальников.Каждый замешивал глину на своей территории и со своими секретами.
Эволюционный путь уже пройден, мы идем дальше.
я только надеюсь,что этот путь идет по спирали и мы может быть, когда нибудь вернемся на ту же точку,на которой были наши предки.
Но пока нам до этой точки очень далеко.
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
1112 дней назад
Владимир Дробинин, Эволюционный путь то пройден а вот вы куда идёте.Если идти по спирали то путь в не известность по тому как не известно когда она кончится а мы должны сохранять уже достигнутое!
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1112 дней назад
Володя,ты продолжаешь дискусию слепого с глухим...видишь ли то от чего вы отреклись в стандарте у некоторых любителей сохранилось...если у вас в федерации нет то не значит что в украине нет...то что вы приняли вы и держите...ты вообще спираль видел....идя по спирали никак нельзя вернуться в точку исхода...вообще разговор не о чём пустое содрогание воздуха...нахватались красивых слов эволюция,, генетика,вы хоть сами понимаете их т.е. значение и смысл...
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
СЕРБ,
Вы пишите что не закончивший высших заведений и можете писать на сайте любые некрасивые слова.
И вы хотите меня чему то научить?
Я не с кем не веду дискусии, я пытаюсь научится сам и других думать.сопоставлять факти и делать каждому из пользователей свои выводы.В отличии от вас и Перкуна.
Если у вас все мыслят одинакового,то я,в отличии отвас, никогда не могу и не хочу мыслить так как все!
И еще я вам неоднократно говорю.что я нишу личные сообщения.они могут быть ни как не сообщения которых передерживается федерация,я не есть её председатель .я её рядовой член.
Не сопоставляйте меня с федерацией.
Если спираль положить на равную поверхность,на стол к примеру.если кто не понимает слова спираль-пружиной.так будет понятней, то на столе она по всей поверхности стола, будет соприкоснуться с ним в одной точке.
При каждом её витке она обязательно коснется стола.
Вот это я имел в виду.Я бы мог это изложить другими геометрическими терминами.но для всех это будет наглядней и понятней.
Михаил.я очень рад за вас, что вы значите куда идет голубеводство или человечество в целом.
я тоже за то чтобы сохранить все лучшее что было.но увы.
Вода не та, воздух тоже не тот,пшеница и все остальные корма,не те,ястребов море, болезни ни дают вздохнуть,
Здоровье тоже к сожалению не то, и так много и много чего не .......................
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
1112 дней назад
Так стоп я не кому ещё раз не навязываю своё мнение я высказываю что я думаю я не имею высших образований мне оно не к чему уже не те годы . Тогда дайте мне ответ только конкретный зачем вы тогда затеяли эти две темы и есть ли увас свои выводные голуби которые у вас уже хотя бы в 3поколении живут и вы их гоните ,если вы рядовой член федерации то почему вы именно затеваете эту мышиную возьню а не председатель или кто там президент .почему он молчит а не общается с простыми голубеводами ! Я хоть не член областного голубеводста но скажу вам на прямую про нашего председателя он даже на базар приезжает и разговаривает с людьми приехал и сам лично всех пригласил участвовать на ярмарке которая будет 3апреля ,наш доблестный сенатор Ю.В.Неёлов спокойно общается и помогает голубеводам даже не состоящим в клубе и советуется хоть в какой властью владеет и для них не зазорно а что ваши то молчат или с народом простым общаться зазорно только вы можете.И ещё раз для меня стандарт 1956года был и остаётся пока эталоном и голубь который не подходит по стандарту мной уничтожается без возратно!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень):
почему вы именно затеваете эту мышиную возьню
Для вас это мышиная возня, для меня это постижение истоков.Вы писали ,что все у нас в Тюмене думают так как вы.
У меня есть голуби, которые живут и я виду им родословную с 1984 года.Это по голубям привезенных с Николаева.
Есть голуби с Сумм которых я виду с 2000г.С хозяйств Григорова,Забары.Я их гоню.Я весной гоню всю молодежь.
Жаль ,что вы так привязаны к стандартам,я больше голубей ценю за их качества,а не за соответствие стандарта.
Да и не только я.Читаю зачет Григорова. Голубка чубатая сделала зачет и он её держит,хотя она не по стандарту.
И рябохвостых я буду держать, если они без круга летят часами без возни в небе.
И цвет глаз мне не помеха, в горе глаза не видны.
На сайте общался Тригуб, этот человек из руководства, сейчас к сожалению болен.
Всему свое время,голубеводы с федерации читают наш сайт и есть уже и ряд видео.
Почему не пишут, то их право.Всему свое время.
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
1112 дней назад
Если вам не нужен стандарт то зачем вы его так рьяно защищяете ,нам тоже по барабану рябо-хвостые бурые.мурые но чтоб летели как изначально заложенно в них и под к тем стандартам что описаны а не были скворцами .Тогда вопрос ещё один и думаю на этом всё меня пригласили на выставку допустим в любой город Украины я приезжаю привожу голубей с облётными листами и подтвержением на видео а они у меня в ваш новый стандарт не вписываются как их будут судить только за полёты или стандарт?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.