Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Ваши предложения.

Относительно стандартов или классификации нг.
Активный участник.
Марков
2633 дня назад
ну вот как обычно только ругань да разборки и никаких конструктивных предложений.а ведь почитаешь-столько спецов и все понимают в нг и все академики а как доходит до конкретных дел-молчание.ну да ладно.Миша статья старая,не понимаю чем она может помочь.то же написано про курских(сайт зубкова)про пляску,монголов и т д.мне не понятно как свг могут быть николаевскими если они были завезены вгород а не выведены там.короче вопросов больше чем ответов.и еще.хотелось бы более жесткой модерации что бы не засорять и не дублировать темы.удачи.
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
1112 дней назад
Сделаю проще удалю и клянусь больше ни слова не серпов не про НГ,пусть каждый называет их своим именем местом жительства и ставят свои стандарты ,Успехов всем в новом сезоне спортивно-высоколётных голубей!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2011 в 19:58)
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1112 дней назад
Вы пишите что не закончивший высших заведений и можете писать на сайте любые некрасивые слова.
И вы хотите меня чему то научить?
Я не с кем не веду дискусии, я пытаюсь научится сам и других думать.сопоставлять факти и делать каждому из пользователей свои выводы.В отличии от вас и Перкуна./////Володя, я называл и называю всё своими именами,из родного народного языка...тебя учить только время тратить у меня есть дела более важные, не с кем не ведёш дискусий так я об этом и написал беседа слепого с глухим лишь бы сотрясать воздух.... делать свои выводы...с твоей помощью и теме твои,с целью подвести людей к убеждению что нг нет ,а вот лучшие голуби ......ты знаешь для меня твой пример с Григоровым подтверждение всему выше перечисленному ,пусть он хоть день летает, но с чубом это брак стандарта...вот для этого вы и приняли самый бестолковый стандарт за всю историю ураины,чтобы прикрыть свой брак и с чубами и кругами...в следующем стандарте узаконено будет и круг и чубы с лохмами,главное долго летать....это деградация не только в голубях,но в головах .....и вы усиленно пытаетесь убедить в этом всех посещающих сайт....так кто кого учит я или вы создающий темы и гнущий свою линию????
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень):
то зачем вы его так рьяно защищаете
Не помню, чтобы я его рьяно защищал,я мог писать ,что он есть, а защищать или отрицать ,что от этого изменится?
Если федерация решит, что в нее входят не только клубы с Украины,но и российские клубы.
И у вас проймут зачеты по правилам федерации, тогда ваших голубей оценят судейская комиссия
на выставке. Ваших голубей дубут оценивать не зависимо подходят они под стандарт или нет.
Им снимут баллы за несоответствие стандарта.И не на всех выставках.а только на общегородовой или федеральной.Судьи не могут ездить по всем городам Украины практически каждую неделю по выставка ярмарка.Основные баллы они будут получать за полет, минута один балл.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
СЕРБ:
.в следующем стандарте узаконено будет и круг и чубы с лохмами,главное долго летать....это деградация не только в голубях,но в головах .....и вы усиленно пытаетесь убедить в этом всех посещающих сайт....так кто кого учит я или вы создающий темы и гнущий свою линию????
У меня был тесть, который придумывал истории и рассказывал их окружающим.
Первый его рассказ был как небылица,второй раз он своему рассказу чуточку стал верить и после 4 раза он его рассказывал как сущую правду!
Этим вы с ним схожи.
Чему вы пытаетесь убедить сайт?
Строго придерживаться стандарта 1956 года?
Или чему мне не понятно.
Я пытаюсь растолковать пользователям, что голуби должны летать бескружно без болтанки.
Летать не менее одного часа.На высоте среднего полета и выше!
если у этих голубей будет красивый полет-раскрытый и плотный хвост и длинное тупое крыло с махом на перед или верхним махом это будет намного лучше и красивей,чем упрошенные голуби с полетом жаворонка.А после того как он красиво и устойчиво отлетает и сядет дома.Тот будет из них лучшие,кто сложен пропорциональна и в красивой рубашке.Весел и здоров.Умен и плодовит.
Радует своим летом и экстерьером и хозяина и его коллег!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
1112 дней назад
Понятно если не член а просто любитель значит сиди дома и не дергайся!
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1112 дней назад
Владимир Дробинин:
Я пытаюсь растолковать пользователям, что голуби должны летать бескружно без болтанки.
Летать не менее одного часа.На высоте среднего полета и выше!
если у этих голубей будет красивый полет-раскрытый и плотный хвост и длинное тупое крыло с махом на перед или верхним махом это будет намного лучше и красивей,чем упрошенные голуби с полетом жаворонка.
....Володя ну извини вот этого я как раз и не заметил в твоих рассуждениях ,я почему то видел одни оды спортивным под которых и написан стандарт....можешь сравнивать меня с кем угодно,но помоему как паз ты не далеко ушёл от тестя потому что твои попытки убедить что нг нет в украине и перестроить историю под предлогом разобраться это и есть сочинительство и попытка убедить народ что именно так и есть....дорогие друзья хватит пустословить...
Активный участник.
Толик Краснодон
Медаль
Краснодон
1 час назад
Добрый вечер.Прошло полтора месяца,как я перестал участвовать в подобных дискуссиях,а "воз и ныне там".Что же мы всё делим?Голуби все для нашего удовольствия.И ничего не будет плохого,если мы сделаем стандарты на донецких,мелитопольских и т.д.,после этого их любители не будут стоять под выставками или на выставке с табличкой "нестандарт",а будут с радостью добиваться каждый своей цели.А небо всех рассудит (благо его на всех хватит) и тем более,что сейчас есть такое средство прогресса,как видео.
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1112 дней назад
ТоликКраснодон, а воз и ныне там...стандарт принимает и узаконивает федерация....я думаю что если бы это было рассмотрено как подгруппы нг было бы нормально...но так понял стандарт составлен и ни кто дальше заниматьсяэтим не будет....а жаль без понимания что имем не знаем куда идём...
Активный участник.
Марков
2633 дня назад
ТоликКраснодон:

Добрый вечер.Прошло полтора месяца,как я перестал участвовать в подобных дискуссиях,а "воз и ныне там".Что же мы всё делим?Голуби все для нашего удовольствия.И ничего не будет плохого,если мы сделаем стандарты на донецких,мелитопольских и т.д.,после этого их любители не будут стоять под выставками или на выставке с табличкой "нестандарт",а будут с радостью добиваться каждый своей цели.А небо всех рассудит (благо его на всех хватит) и тем более,что сейчас есть такое средство прогресса,как видео.
привет свем.ну вот единолмышленник нашелся это уже хорошо.что я хотел сказать в своем предложении-нужно УЗАКОНИТЬ уже существующие направления нг. ведь как получилось деды создали мног направлений нг (за что их здесь все неустанно благодарят),но они не сделали главного-не УЗАКОНИЛИ стандартом эти породные направления.и теперь мы не знаем что со всем этим делать,загнать всех под один стандарт не получается и что б их труд не пропал даром я предложил свой вариант(хотя это не мой а просто копия).и не надо думать что это дело бесполезное.если мы сообща придем к какому-нибудь решению то предложим его на рассмотрение в федерацию.представители ее здесь имеются и тогда они обязаны будут дать официальный ответ
демократия
Активный участник.
Толик Краснодон
Медаль
Краснодон
1 час назад
Думаю для того мы и дискутируем,чтобы прийти к этому.Ведь все мы понимаем,что никто не кого не переубедит,не заставит отказаться от своей птицы.А вот упорядочить стандарты нужно.И тогда на той же выставке человек держащий,например,старо-николаевскую птицу,подойдя,например,к ряду голубей донецкой подггуппы не будет её хаять,а пойдёт искать свою подгруппу.А вот в лету разделение должно быть не на чубы или рябохвостых,а жаворонок,бабочка,серпастый и торцовый.Я вижу это так.
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1112 дней назад
ТоликКраснодон:
А вот в лету разделение должно быть не на чубы или рябохвостых,а жаворонок,бабочка,серпастый и торцовый.Я вижу это так.
так этот вопрос и подымали что в стандарте должен быть чётко зафиксирован стиль полёта это перврое на мой взгляд что должно быть прописано,а масть дело пятое...и вот ещё вопрос как мне кажется немаловажный серпастый и серпасто выворотной стиль мне кажется они по своей работе крыла разные не пора ли серпасто выворотных выделить как стиль???
Активный участник.
Толик Краснодон
Медаль
Краснодон
1 час назад
СЕРБ, К моему большому сожалению в серпастой птице я не большой знаток,но если её любители считают эти стили полёта разными,не совместимыми в паровке,тогда,конечно их нужно разделить.Предвижу,некоторые скажут,что плохо,когда много стандартов,раньше мол был один.Тогда можно сделать один стандарт,на полёт(стойкий бескружный долгий полёт),а остальное не имеет значения вообще.
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1112 дней назад
ТоликКраснодон, так в этом и проблема еслиу нас нет стандартана тот или иной стиль полёта,тогда их вроде и нет...любой берёт принимает на них стандарт и получается что это уже не в украине вывели,а там где приняли стандарт...я думаю что всё должно быть прописано как в аптеке.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
5 часов назад
СЕРБ. Твой взгляд на НГ мне нравится.Это действительно замечательная порода НГ. которые вывели украинские голу беводы .Это в стандарте должно быть подчеркнуто
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.