Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Инкубация голубиных яиц с последующим выкармливанием голубят.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Вопрос к гуру голубеводства.
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
774 дня назад
Павел.К:
Правельно они его еще 7 дней кормили молочком.Наверное хорошо рос малыш.
Еще растет, информация недельной давности.
Живёт тут.
Серый.....
Медаль Почетный Форумчанин
1 час назад
Вопроссы всегда есть,но только по темам, а тем надублировали что дня не хватает все пробежать.
Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
1262 дня назад
Сергей Гайворон, Вот и отлично.И не стоит пытаться разруливать кому,что и где писать.Хорошо? Или тебя наделил кто то полномочиями?
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Живёт тут.
Серый.....
Медаль Почетный Форумчанин
1 час назад
Павел.К
дорогой а почему ты так агресивно реагируеш, меня не кто не уполномачивал, или тебе самому приятно прыгать по одинаковым темам.
ни какого злого умысла у меня не было.
Постоянный участник.
Павел.К
1262 дня назад
Да нет я не агресивен.Ладно замяли.А то это не по теме.
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
774 дня назад
Сегодня мой кавказец поужинал двумя голубками.Одна была на двух голубятах, а вторая на однои.Голубятам примерно дней 7-10 я так думаю голуба выкормят, а если нет кто про бывал в таком возрасте подкармливать, чем, и как???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2011 в 23:14)
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
2941 день назад
valera45688:

Сегодня мой кавказец поужинал двумя голубками.Одна была на двух голубятах, а вторая на однои.Голубятам примерно дней 7-10 я так думаю голуба выкормят, а если нет кто про бывал в таком возрасте подкармливать, чем, и как???
трудно совместить два в одном,но стремиться к этому надо,т.к.иногда и получается достичь желаемого)-правильно сказано,поэтому нужно плодить много птенцов,чтобы было из чего выбирать.Начну с того что племенные голуби должны жить в отдельной голубятне с вольером.всегда должно быть сухо,чтобы не разводить глистов и кокцидиоз.кормить племенных хорошо,обязательно должна быть мелкая ракушка и гравий.с утра лучше давать мелкое зерно и комбикорм,а наночь можно давать кукурузу.стараться распредилять маленьких голубят по величине т.е.в гнезде должны быть одинаковой величины.в первые два-три дня после рождения,следить,накормленны ли птенцы голубиным молочком.если нет,взять тонкую силиконовую трубочку высосать немного молочка из какого нибудь старшего по возрасту и накормить голубёнка.когда голубята по старше,и какойто отстал в росте,можно его подкармливать с помощью мягкой пласмасовой бутылочки с тонким удлинённом наконечником смесью:сварить кукурузную муку или хотябы манку на воде,остудить немного,добавить сухого молока немного,также можно размолоть собачий корм,или для котов.как только голубята начинают ходить,их можно забрать,посадить в ящик с сетчатым дном,поставить одинаковые по цвету кормушки.в одни насыпать мелкое зерно,в другие налить воды.заливать голубят выше указанной смесью,если это птенцы,что только вбираются в колодочки (т.е.перья с кровью).если чуть по старше,можно просто заливать их разведенным с теплой водой комбикормом для цыплят.должно быть 20-24% белка в рационе.если меньше 20,добавляйте корм для котов,собак или сухое молоко.ни в коем случае из под коровы жидкое.за буквально считанные дни голубята начнут сами есть,а ваши голуби уже будут выкармливать следующих птенцов.в ящик сажать не более 7-8 птенцов.
evgeniy
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
2941 день назад
Вот из того,что я писал на СВГ,скопировал от туда.Думаю всем поможет в случае вынужденного выкармливания птенцов.
evgeniy
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
774 дня назад
евгений арг., Спасибо. Пока еще голуба кормят.Там где было два голубенка переложил под других. Дальше посмотрим.
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
2941 день назад
Это самый быстрый для меня способ получения молодняка.За 3-4месяца могу набрать до 200 голубят.
evgeniy
Постоянный участник.
Павел.К
1262 дня назад
И куда же их столько.Да плюс тех котрые сами выведут.Если только на продажу.Ну это мое мнение.
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
2941 день назад
На выбраковку.Я держу серпастых,и брака выходит до 90%.А продавать мне их здесь некому,их даже даром некому дать.
evgeniy
Постоянный участник.
Павел.К
1262 дня назад
евгений арг., Тогда понятно.Но 90% брака это круто.
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
2941 день назад
В разведении СВГ другого способа нет,иначе будеш держать пешеxoдов.
evgeniy
Постоянный участник.
Павел.К
1262 дня назад
Ну я в этой породе полный 0.У нас их никто не держит.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.