Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Инкубация голубиных яиц с последующим выкармливанием голубят.

Вопрос к гуру голубеводства.
Голубевод.
Голубевод
188 дней назад
Я взял (купил за 1200 грн) пару голубей они снесли 2 яйца я их выпустил решив что они свыклись они улетели. "Поступил глупо но уже не вернешь время в спять."
Яйца подложить некуда отдать кому-то для высиживание тоже нету и не хочется.
Нужно ваша подсказка,
я хочу положит их в инкубаторе а потом искусственно выкормит.

Как что лучше делать?
Особенно интересует как заменить молочко которое дается в первые 7-9 дней голубятам.
Надеюсь есть гуру среди Вас в искусственном выкармливание голубят с 1-го дня жизни.
Модератор Активный участник.
Aram
Медаль Медаль - Автор статей
Ереван
431 день назад
В интернете есть состав этого молочка... я читал когда то... по своему составу насколько помню близка к коровьему или козлинному молоку... не помню... но лучше подложить к голубям. Если на этих яйцах еще не сидели то можно хранить несколько дней при температуре 15 градусов
У кого нет в душе неба , откуда ему знать что такое голубь !
Голубевод.
sergunya
Балта
1493 дня назад
Можно до 14 дней кормить одним желтком,без белка.При этом можно добавить чучуть парного молока или кипьяченного.Размешав все вместе,потом набрать в шприц с тонкой шлангой и медленно вводить в зоб.С 14 дневного возраста можно уже давать желток в перешку с белком и чучуть посыпать сахаром.И канечно уже с 14дней можно давать зерно.Лучше горох и кукурудзу.Хорошо кормить и зерном и яйцом.Но наверное наврятли выкормишь с 1дня.Я выкармливал с 5 дневного возраста.Лучше подложи под других голубей.Если там 2-3 дня не совпадают это ерунда.И что за порода?
Aram
Ереван
431 день назад
sergunya, Привет ! Кормление желтком это испытано ?
Голубевод.
sergunya
Балта
1493 дня назад
Aramon:

sergunya, Привет ! Кормление желтком это испытано ?

я выкармлевал с 5 дневного возраста.И то не все выживают.А 1 дня не реально выкормить.Я всегда подкармливыю желтком,а потом и в размешку с белком птенцов которых очень плохо кормлят родители.
F&D
Голубевод.
F&D
Пелогеевка
2198 дней назад
Я выкармливаю голубят комбикормом 1-18 для кур несушек, размачиваю его теплой водой и ввожу через шприц, правда делал это с десяти дневного возраста, чувствуют себя и растут замечательно!
А инкубацией не сталкивался, обычно подкладую под другую пару.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2011 в 22:23)
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
1 день назад
Aramon:
Кормление желтком это испытано ?
Куриный желток как рулетка,если курица здорова то желток только на пользу ,а если нет то наверняка голубёнок погибнет. Бывает только желток и спасает ,только вот как понять что желток от здоровой ?
Всем удачи и без потерь по жизни !
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
6 дней назад
В нете можно поискать попугаятников ,оторые выкармливают попугаев с первого дня,они точно знают чем кормить.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Aram
Ереван
431 день назад
дело в том что у голубей особенное птичье молоко... думаю все же ничто не может заменить от1-3 дневный состав . А на 4 день уже вскармливают голубенка зернами... правда с молоком опять же.... вот если кто пробовал с первого дня кормить птенца желтком и он выживал то это уже говорит о многом
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
Всем привет!С недельного возраста выкармливал и горлиц и домашних,с первого дня думаю практически не реально(хотя дельный совет связаться с попугаечниками).Лучше пока яйца в инкубаторе будут найди у голубятников примерные сроки и подложи.Можно рискнуть дикарей на чердаках поискать на крайний случай(хотя болячек нахватаеш)
TAMADA
Голубевод.
sergunya
Балта
1493 дня назад
С 1 дня действительно не реально выкормить.Темболие в таком возрасте птинец может погибнуть от перекормления.И не факт,что птенцы вообще вылуплятся с инкубатора.
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
2937 дней назад
в инкубаторе выводятся,только температура должна быть выше ,чем для цыплят,и со влажностью немного сложновато.это всё нужно искать в интернете.А молочко закажи в США,если кого знаеш там.у них есть в порошке.Другой вариант-попроси у кого есть голубята 3-5 дневного возраста,высосать из зоба молочко тонкой трубочкой.Закрыть плотно и в холодильник.Хранить 3-4 дня не больше.После 5 дневного возраста варить каши,перемалывать в кашыцу,добавлять сухое молоко,варёный желток,комплекс витаминов и минералов.И с 7-8 дней добавлять комбикорм для маленьких цыплят.как начнут немного ходить ставь одну кормушку с водой,другую с мелким зерном.Кормушки одного цвета.
evgeniy
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
1 день назад
По моему не нужно мучиться , пусть голуби сами выкармливают своих голубят,не стоит отнимать у голубей один из основной инстинктов кормления себе подобных, и как бы мы хорошо ни кормили искуственно ,это нарушение естественного процесса жизни ,и даже выкормленный птенец ,не может считаться полноценной особью ,из-за не естественного роста и развития .
Всем удачи и без потерь по жизни !
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
6 дней назад
DetCergei, Сергей прав на 100%,ну если сильно припёрло прихотится рисковать.Но ожидать супер {если получится}?
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
2937 дней назад
Я забирал очень много голубят только что начинающих ходить и выкармливал сам.Об этом писал на воронежском,и результат-голубята не болеют ни кокцидиозом ни трихомонозом,нет глистов,выживаемость почти 100%.А тот что имеет дефекты от рождения,просто нужно их выявить и убрать.Занимаюсь серпастыми,и для выведения лучших,необходимо получать большое колличество голубят.Считаю наилудшим способом для достижения в кротчайший срок улучшения породы.Уже проверенно-этот способ не воспринимается большинством голубеводов!И это вопреки логике-при этом способе уделяется меньше времени и денег на получение большего колличества здоровых голубят.Успехов всем в предстоящем племенном сезоне.
evgeniy
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.