Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Крымаки.

Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
173 дня назад
Уважаемые голубеводы! Кто может как можно полнее описать название голубей" крымаки или кромаки" их похождение история названия,стиль полёта,продолжительность,статность,масть. Почему спрашиваю,потому что в наше время крымаками называют много птицы,разных стилей полётов и мастей.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
463 дня назад
Изночально называли голубей с ресунком по краю раскрытого крыла.Так называемая кромка .А потом все перемешали.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
Голуби с тёмной кромкой крыла и тёмным хвостом-кромаки,но птицу вывезкнную из Крыма [не путать с"крымскими" }называли крымаки а в общем это созвучие слов.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Живёт тут.
Серый.....
Медаль Почетный Форумчанин
1 день назад
Я помню с прошлого крымского голубя могли назвать для определения масти, это были если сегодняшним языком мурые, только в крымских обезательно темный хвост с черной по краю кромкой.
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
11 часов назад
Сергей Гайворон,Совершенно верно в наших краях в 70е таких и называли крымаками а правильно это или нет не знаю.
TAMADA
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
615 дней назад
просто крымаки и кромаки разное понятие просто созвучные слова,согласен и с Павлом и Виктором...это оконтовка пера.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
173 дня назад
Неужели нету старых спецов хто более конкретно разтолкует о крымаках всё что написано ето известно хотелосьбы чтобы нашёлся человек который опишет вкратце ету птицу не только по кромке крыла ,и какое отношение ети голуби или родство имеют с чистой николаевской птицей и более чёткую масть,всем удачи и терпения в етот период.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 дня назад
Сергей Б.Ц,
Поддерживаю Тебя Сергей!
Я пытаюсь в этом разобраться,а пишут мол все уже знаем,нужно смотреть вперед.
А прошло то 50-60 лет и все.Пишу пишите ,что знаете?
В ответ получаешь ...................
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 дня назад
СЕРБ:
.это оконтовка пера.
Это не масть и не окончовка, это была порода на ровне с Николаевской.
Я разговаривал с старым голубятником и он мне перечислял кого держали.
При перечисление прозвучало Крымаки, Николаевские , Летные ,Турманы, Вертуны, Трубачи
К стати о Трубачах.Кто что знает?
Прошу историй и сообщений.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
615 дней назад
Владимир Дробинин:
Это не масть и не окончовка, это была порода на ровне с Николаевской.
Я разговаривал с старым голубятником и он мне перечислял кого держали.
При перечисление прозвучало Крымаки, Николаевские , Летные ,Турманы, Вертуны, Трубачи
...Володя проснись,и пой ...для особо одарённых собеседников повторю ещё раз прощу не путать крымаков (крымскую бабочку) и кромаков что является мастью т.е. определённым рисунком именно пера.Вот так появляются и статьи о создании НГ(Я разговаривал с старым голубятником и он мне перечислял кого держали.)извини но похоже тебе в жизни не повезло с учителями,не надо путать людей ....
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
Бабай:

Голуби с тёмной кромкой крыла и тёмным хвостом-кромаки,но птицу вывезкнную из Крыма [не путать с"крымскими" }называли крымаки а в общем это созвучие слов.

До сих пор во многих регионах пёстрых голубей с тёмной кромкой крыла и сплошным хвостом называют крымаки,это отводок николаевских.Крымские-это порода выведенная в Крыму о ней могут рассказать люди занимающиеся или имеющие отношения к ней ,в частности пользователь сайта ААУ,думаю он не откажет в консультации.
Голубевод.
Konstantin
Медаль
Кривой Рог
640 дней назад
Я ДЕРЖАЛ КРИМАКОВ С 1973 ПО 1980 ,ОНИ БЫЛИ С ЧОРНЫМИ ХВОСТАМИ ИКРЫЛЬЯМИ ,НО БЫЛИ И БЕЛОХВОСТЫЕ.ЧЕРНОХВОСТЫЕВЫВОДИЛИСЬ СПЛОШНЫМИ , ПОСЛЕ ЛИНЬКИ СВЕТЛЕЛА ГРУДЬ И ГОЛОВА . ОНИ ЛЕТЕЛИ ЛУЧШЕ БЕЛОХВОСТЫХ , БЫЛИ БОЛЕЕ СТОЙКИЕ НА ВЕТРУ ,ОТЛИЧАЛИСЬ ЭКСТЕРЬЕРОМ И СТИЛЕМ ПОЛЕТА . В ЛИТЕРАТУРЕ БЫЛИ СВЕДЕНИЯ О СУЩЕСТВОВАНИИ ОТДЕЛЬНОЙ ПОРОДЫ ИМИНУЕМОЙ КРЫМКИ.ПОСЛЕ ВОЙНЫ ИХ ОСТАЛОСЬ МАЛО ,ОНИ ОЧЕНЬ ЦЕНИЛИСЬ.
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Хмельницкий
10 часов назад
Мужики, у нас то что у вас называют кромаки у нас зовут гречневые, сокращенно греки. Связи между мастью и полетом невижу никакой(из практики).
Активный участник.
Олег
Медаль
Снигиревка
1463 дня назад
Скок я слышал крымаки всегда были крымаками,за кромаков я первый раз слышу.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
Cергей, г.Хмельницкий:
Вот и я про это.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.