Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Крымаки.

Активный участник.
Толик Краснодон
Медаль
Краснодон
7 часов назад
У нас тоже кромаки это масть,а крымаки начали массово появляться в 70х.У них была красивая черно-мурая расцветка и шмыговатый лёт.
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
559 дней назад
Извиняюсь кот знает я этим вопросом тоже занимался крымак или кромак в старых книгах я всегда читал что как все описали с тёмной кромкой это масть кромак может так авторы описывали но мой дед так же их называл ,сейчас я слышу крымак по все местно но крымаки это чистая крымская бабочка это и другая масть и другие голуби даже под моими фото все пишут какие крымаки так что давайте конкретно разберёмся в сути вопроса ,у нас их давно называют рябые бело-хвостые ,чено-хвостые да(для любителя книги сгорели вместе с домом авторов не помню )
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Голубевод.
Терехов
Грязи
2236 дней назад
у нас тоже кромаки это масть ...
Активный участник.
Borisst
Медаль
103 дня назад
Всех с вечером . Крымские это прода однозначно - птица с бескружным полётом с оперёнными ногами и с чубом .Кромак - это окрас НГ. Удачи Борис .
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
СЕРБ:
но похоже тебе в жизни не повезло с учителями,не надо путать людей ....
Вы опять меня пытаетесь учить.
Может станете моим учителем и мне хоть один раз в жизни повезет!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
KONSTANTIN:
В ЛИТЕРАТУРЕ БЫЛИ СВЕДЕНИЯ О СУЩЕСТВОВАНИИ ОТДЕЛЬНОЙ ПОРОДЫ ИМИНУЕМОЙ КРЫМКИ.ПОСЛЕ ВОЙНЫ ИХ ОСТАЛОСЬ МАЛО ,ОНИ ОЧЕНЬ ЦЕНИЛИСЬ.
Это сообщение Серду, может вы поучитесь прежде чем быть учителем?
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
560 дней назад
в чем же я тебя учу дорогой,я только попросил читать внимательно и слышать не самого себя ....и вести беседу не баба бабе сказала...не надо никого винить надо уметь слышать собеседника и с уважением относиться к окружающим...я смотрю входит в практику все кто с тобой не согласен нехороший...сам с неуважением отнёсся к трудам наших предков и всех голубеводов и тут же обвинил в этом Сергея хмельницкий...Володя я уже сто раз зарекался не писать,но когда вижу ахинею которую ты несёш ....ну пурга и всё.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
СЕРБ:
..и вести беседу не баба бабе сказала
Мне сказал старый голубевод ,который достоин Уважения!
СЕРБ:
обвинил в этом Сергея хмельницкий..
Сергея я обвинил,в том что он неуважительно относится к пользователям нашего Форума.Как надо к кому относится вы скажите это тому же Сергею.
С чего вы взяли ,что все кто не со мной тот не хороший?
Где и когда я отнеся с неуважением к Трудам? К каким трудам?
Я один против всех голубеводов, это вы так считаете?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
СЕРБ:
но когда вижу ахинею которую ты несёш ....ну пурга и всё.
А мне в свою очередь, Очень правится манера ваших сообщению. Тишь и благодать!
И прям, нужно поучится у вас!
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
7 дней назад
Сергей(СЕРБ), спасибо за приглашение к участию. Я, к сожалению, пропустил начало обсуждения здесь. Подобная тема неоднократно поднималась на др. сайтах - удалось бы избежать недоразумений. Речь, конечно, идет о старых цветовых линиях крымских, давших оригинальные названия, прижившиеся и в других породах бескружных. Крымаки - черные сплошные битоголовые(рябоголовые) чубато-косматые; ведутся по черным. Дикарско-, черномурые и др. - с рябизной головы, шеи, верхней трети щитков, ниже - сплошные. Бывают светломурые - рябизна спускается ниже по корпусу. Мурые бывают и белохвостыми.
Кромаки - линия красных белохвостых николаевских с ослаблением красной масти по концам маховых первого порядка(замыленность), но это, надеюсь, точнее расскажут николаевские голубеводы.
Проходит время, уходят старые голубеводы, "старыми" становятся те, кто не знал истинного положения дел, а когда-то что-то слышал, подзабыл и т.д. Кроме того, некоторые пытаются ввести в заблуждение в комерческих целях. Но не буду повторяться. Здесь все писал в начале темы Крымские...
С уважением, ААУ.
Спешите делать добро.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
Привет всем! Кстати, Сергей всегда точно и локонично излагает свою позицию, без всякого разночтения, мне его манера общения на самом деле нравится. Тема, которая создаёт расхождение мнений, надо либо заканчивать, дабы не развивать конфликтность ситуации, либо лучше изучить и убедить собеседников в правильностисвоих суждений. Мы спорим о термине (названии), которое может по разному трактоваться в разных регионах и даже с огромным расхождением от истины. Возмём окрас голубя, называемый в некоторых весях "карий" и попробуем описать его, с точки зрения понятий в вашей местности. И мы увидим как рознятся суждения по такой расцветке, даже с учётом названий, переданных нам стариками. Я к тому, что возможно в разных областях нашей (хочется верить) огромной страны, это название "крымак" имело различный смысл. Удачи всем и здоровья!
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
560 дней назад
т.е. кромаки это всё таки...Кромаки - линия красных белохвостых николаевских с ослаблением красной масти по концам маховых первого порядка(замыленность), от себя хочу добавить это не только красные их называли кромаками именно за оконтуренность пера белой полосочкой она чётко просматривалась таких красных мы сейчас называем белёсыми,надо сказать что такое крыло с кромкой довольно симпатично смотрелось иногда такое можно увидеть и у мурых как мы сейчас их называем....хотя для меня они остаются крымаками в память о отой старой бабочке которая попадала в Донецк из крыма...и сейчас еще иногда проскакивают лохмыв этой масти...жаль что для меня они потеряны.
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
560 дней назад
ВарГА:
Тема, которая создаёт расхождение мнений, надо либо заканчивать, дабы не развивать конфликтность ситуации, либо лучше изучить и убедить собеседников в правильностисвоих суждений.
...Гриша тогда придётся закрыть всё...конфликты будут всегда,потому что мы разные у нас даже с братом разные взгляды на определённые вещи,но он старше имеет больше опыта ,и вот когда находим середину получается движение вперёд....просто здесь много молодёжи и они учатся им нужно знать разные мнения....а вот куда идти и как определять только им...ААУ правильно сказал...Проходит время, уходят старые голубеводы, "старыми" становятся те, кто не знал истинного положения дел, а когда-то что-то слышал, подзабыл и т.д. Кроме того, некоторые пытаются ввести в заблуждение в комерческих целях.
Активный участник.
Мурый1
Медаль
Красноармейск
151 день назад
Привет усем!Не знаю как и начать,первого черномурого выменял за ведро корма в 81г,спросив масть сказали Крымак-черногрудый,чернохвостый с белыми глазами.Всё!!!Это был конец другой масти,были разные,но преобладали черномурые(можэ пороблэно).Вот эту птицу я называю крымаки,есть и лохманогие.Летят,меня устраивают и я их держу.А на "гнилые"вопросы а сколько летят,как стараюсь не отвечать.Я держу для своей ДУШИ.Это моя отдушина в этой нелегкой жизни.Что не так ,извините,простите!
Мурый
Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
407 дней назад
СЕРБ, Согласен с вами . В споре всегда рождается истина.И это правельно.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.