Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Какому стандарту придерживаитесь Вы, называя свою птицу Николаевской?

Опрос
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
55 дней назад
Андреевич:

Ребята, я сделал подборку стандартов на николаевских голубей по времени издания, проанализируйте, как изменяется подход к этим голубям с течением времени, а точнее изменением подхода к ним. Сначала был гон, а потом деньги. Один и тот же человек разрабатывал стандарт в 1956 и 1674 гг., а голубь уже другой. А потом вообще на гонного голубя - 70 баллов за экстерьер, и до 30 за лет,точнее где то 15 баллов. А стандарт николаевцев 2001 г. Там вообще балы за лет не учитываются. Посмотрите. Статьи "Эволюция николаевского голубя". Николаевских гонят во всем мире, кроме Николаева, а стандарт разрабатывает Николаев. Парадокс. Результат - Николаевские серебристые Луганска, а что там от николаевских осталось? Разве хвост не под 45 градусов.
Я хотел открыть данную тему, вижу мне чуточку помог Тригуб В.А.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Марков
3221 день назад
Владимир.попробуте одним стандартом описать например всех КОШАЧЬИХ.это львы пантеры пумы кошки рыси и т д.у нг не такой породный разброс но тоже хватает.и почему-то всех упрямо хотят запихнуть в один стандарт.лично у меня есть штук пять линий отличных по экстерьеру и полету.что я должен Вам написать?
Активный участник.
igor bauer
Медаль
Baunatal
5 дней назад
Марков:
попробуте одним стандартом описать например всех КОШАЧЬИХ.это львы пантеры пумы кошки рыси и т д.
а не надо описывать всех,
скажем: тигер - это НИКОЛАЕВСКИЙ
а лев - это МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ и т. д. и т. п.

А ГЛАВНОЕ стандарт определяет требования,предьявляемые к породе голубей и служит для отбора птиц на племя.
Отсутствие стандарта на какую-либо породу голубей сказываеться на племенной работе и вносит только
путаницу - ЧТО МЫ И ИМЕЕМ.
igor bauer
Активный участник.
Марков
3221 день назад
СЕРБ:

стандарт это эталон того что хочем иметь,или того что имеем?
например я развожу милитопольских и стремлюсь к эталону а ты березниговатских и тоже стремишися к эталону и какой единый стандарт нам может его(эталон) описать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2011 в 12:43)
Постоянный участник.
Женя Бурынь
Медаль
Бурынь
16 дней назад
Марков, Можете ничего не писать,а то выходит с вашего сообщения вы как одолжение нам форумчанам делаете,со своим высказыванием (что я должен Вам написать).Никому ничего вы не должны!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
55 дней назад
СЕРБ:

стандарт это эталон того что хочем иметь,или того что имеем?
Конечно того что имеем, нельзя стандартизировать то чего еще нет.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
55 дней назад
Марков,
Игорь почти ответил Вам.
Но я хочу Вас спросит еще раз к какому из стандартов относятся большая часть Вашей птицы?
Активный участник.
Марков
3221 день назад
Женя Бурынь:

Марков, Можете ничего не писать,а то выходит с вашего сообщения вы как одолжение нам форумчанам делаете,со своим высказыванием (что я должен Вам написать).Никому ничего вы не должны!
в данном случае мое сообщение адресовано одному человеку открывшему тему(Дробинину) вас оно никак не касается и вам уж точно я ничего не должен.
Активный участник.
Марков
3221 день назад
Владимир Дробинин:

Марков,
Игорь почти ответил Вам.
Но я хочу Вас спросит еще раз к какому из стандартов относятся большая часть Вашей птицы?
извеняюсь но не понял ответа.лев это порода отряда кошачьих с описанием и стандартом,тигр тоже самое как и все остальные в этом отряде. а разве харьковских или мариупольских кто_то признал за отдельную породу отряда НГ?ни к какому из существующих стандартов моя птица не подходит(торцовых у меня нет,серпастых не держу а новый стандарт вообще не понимаю).вот и не знаю что Вам написать.удачи
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
55 дней назад
Если ваша птица не подходит не под какой бы то ни было стандарт по николаевских, то почему вы её называете Николаевской птицей?
Харьковские для меня всегда харьковские,пусть им и приписывают через тире николаевские.
Мариупольские для меня мариупольские.Может их и не признали,но для меня лично они николаевскими не стал.
Тигр для меня тигр,а лев лев.
На мой взляд вы или я чего то не понимаем. я по крайней мере точно.
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
1700 дней назад
Владимир Дробинин, Какие тогда для вас стали Николаевскими?
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Активный участник.
Мурый1
Медаль
Красноармейск
1292 дня назад
Владимир Дробинин, Володя ты там накидал фоток(пара красных с Донецкого региона)какие они для тебя (в смысле НГ или как ты их представляеш своим кентам).Ну и заодно как ты называеш Горловских голубей.
Мурый
Активный участник.
Толик Краснодон
Медаль
Краснодон
124 дня назад
Владимир Дробинин,В средине зимы меня учили,что группу бескружных высоколётных голубей решили называть николаевскими ,а теперь,что изменилось?Мелитопольские,мариупольские и другие направления уже не НГ?Или Вы привыкли всегда так изворачиваться?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
55 дней назад
Бабай:
33году-к какому стандарту их отнести
Добрый день!
К какому стандарту они ближе?
Как сохранили голубей во время войны?
Какие результаты показывают голуби,по этой линии?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
55 дней назад
Мурый1:

Владимир Дробинин, Володя ты там накидал фоток(пара красных с Донецкого региона)какие они для тебя (в смысле НГ или как ты их представляеш своим кентам).Ну и заодно как ты называеш Горловских голубей.
Доброго дня!
Всех голубей,которых я приобрел в Донецкой об. я называю Летные голуби Донецкого региона.
Правда одной паре дали кличку Горловка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.