Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Какому стандарту придерживаитесь Вы, называя свою птицу Николаевской?

Опрос
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Андреевич:

Ребята, я сделал подборку стандартов на николаевских голубей по времени издания, проанализируйте, как изменяется подход к этим голубям с течением времени, а точнее изменением подхода к ним. Сначала был гон, а потом деньги. Один и тот же человек разрабатывал стандарт в 1956 и 1674 гг., а голубь уже другой. А потом вообще на гонного голубя - 70 баллов за экстерьер, и до 30 за лет,точнее где то 15 баллов. А стандарт николаевцев 2001 г. Там вообще балы за лет не учитываются. Посмотрите. Статьи "Эволюция николаевского голубя". Николаевских гонят во всем мире, кроме Николаева, а стандарт разрабатывает Николаев. Парадокс. Результат - Николаевские серебристые Луганска, а что там от николаевских осталось? Разве хвост не под 45 градусов.
Я хотел открыть данную тему, вижу мне чуточку помог Тригуб В.А.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Марков
2807 дней назад
Владимир.попробуте одним стандартом описать например всех КОШАЧЬИХ.это львы пантеры пумы кошки рыси и т д.у нг не такой породный разброс но тоже хватает.и почему-то всех упрямо хотят запихнуть в один стандарт.лично у меня есть штук пять линий отличных по экстерьеру и полету.что я должен Вам написать?
Активный участник.
igor bauer
Медаль
Baunatal
276 дней назад
Марков:
попробуте одним стандартом описать например всех КОШАЧЬИХ.это львы пантеры пумы кошки рыси и т д.
а не надо описывать всех,
скажем: тигер - это НИКОЛАЕВСКИЙ
а лев - это МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ и т. д. и т. п.

А ГЛАВНОЕ стандарт определяет требования,предьявляемые к породе голубей и служит для отбора птиц на племя.
Отсутствие стандарта на какую-либо породу голубей сказываеться на племенной работе и вносит только
путаницу - ЧТО МЫ И ИМЕЕМ.
igor bauer
Активный участник.
Марков
2807 дней назад
СЕРБ:

стандарт это эталон того что хочем иметь,или того что имеем?
например я развожу милитопольских и стремлюсь к эталону а ты березниговатских и тоже стремишися к эталону и какой единый стандарт нам может его(эталон) описать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2011 в 12:43)
Постоянный участник.
Женя Бурынь
Медаль
Бурынь
45 дней назад
Марков, Можете ничего не писать,а то выходит с вашего сообщения вы как одолжение нам форумчанам делаете,со своим высказыванием (что я должен Вам написать).Никому ничего вы не должны!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
СЕРБ:

стандарт это эталон того что хочем иметь,или того что имеем?
Конечно того что имеем, нельзя стандартизировать то чего еще нет.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Марков,
Игорь почти ответил Вам.
Но я хочу Вас спросит еще раз к какому из стандартов относятся большая часть Вашей птицы?
Активный участник.
Марков
2807 дней назад
Женя Бурынь:

Марков, Можете ничего не писать,а то выходит с вашего сообщения вы как одолжение нам форумчанам делаете,со своим высказыванием (что я должен Вам написать).Никому ничего вы не должны!
в данном случае мое сообщение адресовано одному человеку открывшему тему(Дробинину) вас оно никак не касается и вам уж точно я ничего не должен.
Активный участник.
Марков
2807 дней назад
Владимир Дробинин:

Марков,
Игорь почти ответил Вам.
Но я хочу Вас спросит еще раз к какому из стандартов относятся большая часть Вашей птицы?
извеняюсь но не понял ответа.лев это порода отряда кошачьих с описанием и стандартом,тигр тоже самое как и все остальные в этом отряде. а разве харьковских или мариупольских кто_то признал за отдельную породу отряда НГ?ни к какому из существующих стандартов моя птица не подходит(торцовых у меня нет,серпастых не держу а новый стандарт вообще не понимаю).вот и не знаю что Вам написать.удачи
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Если ваша птица не подходит не под какой бы то ни было стандарт по николаевских, то почему вы её называете Николаевской птицей?
Харьковские для меня всегда харьковские,пусть им и приписывают через тире николаевские.
Мариупольские для меня мариупольские.Может их и не признали,но для меня лично они николаевскими не стал.
Тигр для меня тигр,а лев лев.
На мой взляд вы или я чего то не понимаем. я по крайней мере точно.
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
1286 дней назад
Владимир Дробинин, Какие тогда для вас стали Николаевскими?
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Активный участник.
Мурый1
Медаль
Красноармейск
878 дней назад
Владимир Дробинин, Володя ты там накидал фоток(пара красных с Донецкого региона)какие они для тебя (в смысле НГ или как ты их представляеш своим кентам).Ну и заодно как ты называеш Горловских голубей.
Мурый
Активный участник.
Толик Краснодон
Медаль
Краснодон
3 дня назад
Владимир Дробинин,В средине зимы меня учили,что группу бескружных высоколётных голубей решили называть николаевскими ,а теперь,что изменилось?Мелитопольские,мариупольские и другие направления уже не НГ?Или Вы привыкли всегда так изворачиваться?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Бабай:
33году-к какому стандарту их отнести
Добрый день!
К какому стандарту они ближе?
Как сохранили голубей во время войны?
Какие результаты показывают голуби,по этой линии?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Мурый1:

Владимир Дробинин, Володя ты там накидал фоток(пара красных с Донецкого региона)какие они для тебя (в смысле НГ или как ты их представляеш своим кентам).Ну и заодно как ты называеш Горловских голубей.
Доброго дня!
Всех голубей,которых я приобрел в Донецкой об. я называю Летные голуби Донецкого региона.
Правда одной паре дали кличку Горловка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.