Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Отличие голубевода от глубятника

Живёт тут.
Серый.....
Медаль Почетный Форумчанин
3 дня назад
Чубчики здесь не причём здесь вопрос о лётных качествах,

Сергей Б. Ц. вот имено притом потому что с чубами летают тоже.

Както года три назад был в Николаеве отганял машину на ремонт, думаю заеду к одному деду Боря, зашол смотрю разговариваем вижу голубь краснобокий с Чубом, говорю что за голубь такой хитрый, почему хитрый, это николаевский.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
314 дней назад
Сергей Гайворон:

Както года три назад был в Николаеве отганял машину на ремонт, думаю заеду к одному деду Боря, зашол смотрю разговариваем вижу голубь краснобокий с Чубом, говорю что за голубь такой хитрый, почему хитрый, это николаевский.
Ето не вопрос если мы так будем проводить селекцию то скоро в голубеводстве появятся чубатые павлины или почтовые
javascript:addSmile('zlo', 'message');
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Активный участник.
Reda
Медаль
г.Угледар. Донецк
1252 дня назад
Сергей:

Ето не вопрос если мы так будем проводить селекцию то скоро в голубеводстве появятся чубатые павлины или почтовые
javascript:addSmile('zlo', 'message');

Здравствуйте всем !Павлинам конечно чуб не к чему ,у меня есть голубка в третьем поколении с под ник.голуба и почт.голубки,виделиб вы как она уходит от МЭССЕРОВ ,и я буду добавлять ей ещё ник.голуба .С хорошими качествами .
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
если мы так будем проводить селекцию то скоро в голубеводстве появятся чубатые павлины или почтовые

Сергей Б Ц. Я отомже говорю.
Голубевод.
Терехов
Грязи
2843 дня назад
REDA:

Да Олег.Я не правильно высказался ,имел в виду выставки ,а к друзьям прислушиваюсь не возможно постичь всё одному.

Спасибо за понимание что мы друг друга поняли... Не всегда получается изложить правильно мысли...
Голубевод.
Терехов
Грязи
2843 дня назад
Сергей Б.Ц:

Сергей Гайворон:

Помоему лет 20 назад слово Голубевод не использовалось, у нас точно.

Я ету тему для общения подкинул и хочу её завершить: Если ты с душой относишся к своей птице и в тоже время требуеш от неё конкретных результатов если чтото не выходит делаеш перепаровку и снова ждёш результата и потихоньку испытываеш на лёт и получившы результат радуешся как ребёнок который получил новый сюрприз и стараешся ету птицу зберечь и размножить смело себя называй голубевод от слова голубкводство.
я думаю всётаки это это действительно больше для общения...а не всеровно как тебя назовут да ещё со стороны.дапустем вон голубевод или голубятник пошол..хлавное как сергей написал голубятник или голубевод к чемуто стремится что то добитса получить результат радоватса..мне лично всеровно как меня называют..самое главное я не стыжусь что я голубятник или голубевод!!!
Активный участник.
Алекс
Медаль
Макеевка
1953 дня назад
ПРО СТАРЫЕ ТРАДИЦИИ: если пришёл в гости к голубятнику(голубеводу) можно-ли зайти в голубятню и взять в руки птицу,без разрешения,особенно интересны коментарии "старых" охотников!!!
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
Я не старый но бывал у таких людей,как правело они приклоного возвраста,
и если во двор пустили это уже хорошо,
а вот в руки не дают голубя.
Активный участник.
Алекс
Медаль
Макеевка
1953 дня назад
да и я про это пускать пускают,а вот чо в руки нельзя,вот это старая традиция или шо то другое???
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
Старая или новая традиция не знаю,
но после такого не доверия к этому человеку почему-то уже не хочется в гости.
Активный участник.
Reda
Медаль
г.Угледар. Донецк
1252 дня назад
Алекс:
можно-ли зайти в голубятню и взять в руки птицу,без разрешения,особенно интересны коментарии "старых" охотников!!!
Без разрешения зайти ещё и в руки взять,я думаю это наглость .
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
525 дней назад
Сам в чужую голубятню не захожу, а голубя если дали посмотреть уже плюс. Каждому своё.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
314 дней назад
Тут дело кажного,лично я всем без исключения показываю свою птицу а есть такие особенно старшего поколения под любым предлогом не показывают тут судить никого не нада темболее что есть люди суеверные.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
1014 дней назад
Я некоторых пускаю,но в руки не даю.А остальные лесом.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
9 часов назад
Бывают такие гости , пока каждого не потискают не выгонишь из голубятни laugh ,потом будешь любые предлоги искать что бы таких "гостей" не пускать больше в святое место . я лично своих племенных голубей ловлю в руки крайне редко и только по нужде . Был у меня случай и мне приходилось слышать ,что потискав голубя (если хозяин не согласился продать его) отпускали с нажатием куда то и голубь умирал , через несколько часов.
Всем удачи и без потерь по жизни !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.