Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Отличие голубевода от глубятника

Активный участник.
РоманК
Медаль
пгт. Любашевка
2233 дня назад
DetCergei есть такие люди, которые приходят к тебе и им понравились какие то голуби, начинают просить их у тебя и когда ты не даешь, толи из завести, толи из-за злости что у них нет таких, берут в руки голубку и ломают пальцем вилочку, и после этого уже голубка не снесется. А есть еще и такие, у которых есть хорошие голуби, приходишь к ним чтобы купить голубей, выбрал, а он в последний момент перед тем как отдать тебе, берет в руки голубку и тоже ломает вилочку для того, чтобы не у кого не было в округе таких голубей как у него.
Активный участник.
Алекс
Медаль
Макеевка
2016 дней назад
да это ваще уроды!!!
Активный участник.
Reda
Медаль
г.Угледар. Донецк
1315 дней назад
Сергей Гайворон:
но после такого не доверия к этому человеку почему-то уже не хочется в гости.
Вот Сергей тебе и не доверие ,вот такие гости.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
376 дней назад
Мужики если честно я в шоке сколько себя помню держу,люблю голубей но о таком варварстве некогда не слышал.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Доброго дня.
Я такие истории слышал.Так делали очень давно.
Это из тех воспоминаний о старых голубятниках.
Тогда было не только хорошие истории,но и довольно не хорошие,
которых сейчас не вспоминают, но это было.И сейчас старые деды очень внимательно смотрят на то, как
ты берешь голубя и многие и не дают в руки.это по вышесказанной причине.
Но голубеводу, а судье или понимающему толк в скелете голубя, необходимо прощупать как киль так и лонные кости
голубя.Они о многом говорят.Но эта уже другая тема.
Всем удачи и хороших погодок и летнего отдыха.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2011 в 16:30)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Женя Крым
Медаль
Саки
1733 дня назад
Здорово Пацаны . У нас досих пор приезжают голубятники смотрят голубей на перелёте и в полёте в голубятню без разрешения ни зайдут а если зайдут то уходя копейки побросают в голубятню А если голубь понравился чё его щупать я отдам или продам или подарю вот такие дела.Будьте здоровы.
Активный участник.
Алекс
Медаль
Макеевка
2016 дней назад
Всё это нормально. так и у нас.
Активный участник.
Борис
Медаль
Балта
268 дней назад
РоманК:
DetCergei есть такие люди, которые приходят к тебе и им понравились какие то голуби, начинают просить их у тебя и когда ты не даешь, толи из завести, толи из-за злости что у них нет таких, берут в руки голубку и ломают пальцем вилочку, и после этого уже голубка не снесется. А есть еще и такие, у которых есть хорошие голуби, приходишь к ним чтобы купить голубей, выбрал, а он в последний момент перед тем как отдать тебе, берет в руки голубку и тоже ломает вилочку для того, чтобы не у кого не было в округе таких голубей как у него.
У нас в 60-е за такие дела одного убили...
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
1 день назад
РоманК:

Привет всем.
И сейчас такие люди есть.У меня лет 8 назад попросили посмотреть старую мурую.Их было трое уважаемых людей из Ростова.Дело было зимой,а летом,когда голубка не неслась я прощупал,а у нее сломана правая косточка и вспомнил,что когда посмотрели я говорю:-Кидай,а мне все "Да не надо пусти в будку".Голубка летала до 1часа и 3раза от ястреба уходила,а я кинул,а она сгорбатилась и хвост был до ушей,а тут обмяк как то в трубку,и села на крестовину.Я говорю:-Странно всегда цеплялась,а они затараторили-по всякому бывает,-может не захотела.Но это я потом вспомнил,а сейчас к хорошей памяти ещё и опыт приобрел.Мы все слышим истории о чужих ошибках,но так устроен человек,что опыт приобретает на своих.Те деды которые не давали в руки-они имели "опыт"
Сам я никогда не ломал и не сломаю ни своей ни чужой.Но придется понять и действия этих людей:-просто они "такие".Мы же не обвиняем змею, что она змея,мы просто знаем,что она УКУСИТ,а крысе мы не читаем "лекций" о том как плохо она поступает.
Кто как Устроен и никого не переделаешь!

Для Рая-" АД есть АД"-для АДА-"РАЙ есть АД".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2011 в 18:16)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
376 дней назад
Я с такими дебилами пока не стыкался но думаю что их нада отстреливать как собак бешеных чтобы себе подобных не рожали всё как в селекции.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1228 дней назад
Сергей Б.Ц,тебе повезло,может хоть после таких бесед поймёте почему с неохотой вступают в дискуссию те кто уже имеет опыт,и почему они не хотят видеть чужих у себя....
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
243 дня назад
Да, по рассказам такие истории случались, правда, в давние времена. С анатомической точки зрения достаточно надавить в области яичников: сдавление, воспаление, спайки, бесплодие. В Крыму старые голубеводы по традиции в "будку" не приглашают никого. Ю.В. Кульчицкий, напомнив мне об этом, раз пятнадцать поднимался-спускался по лестнице в свою голубятню, стоящую на столбах, приносил по три голубя, в знак доверия давал возможность посмотреть в руках и даже подбросить. Рассказывали, что в некоторые голубятни разрешают входить только в бахилах и спец. халатах.
Я в питомник не приглашаю никого. Есть вольеры, выгул, скамейка перед питомником. По крымской традиции гостей обязательно поят чаем, кофе и пр.
Кто хочет посмотреть ближе - пускаю голубей в клетку, если просят - дам в руки, после того, как протрут их спиртом. Логика здесь простая - санитарно-профилактические мероприятия. Любые новые микробы из чужой голубятни являются патогенными для голубей. Все знаете, что сейчас твориться с болезнями у наших любимцев. Коллеги относятся с пониманием, как правило. А если кто-то не понимает, то можно и объяснить. Для врача это очевидные вещи.
Спешите делать добро.
Активный участник.
Reda
Медаль
г.Угледар. Донецк
1315 дней назад
ААУ:
По крымской традиции гостей обязательно поят чаем, кофе и пр.
ААУ:
как протрут их спиртом.
У меня две голубятни у кума стоит рядом,короче стоят три голубятни в один ряд ,ни я ни кум никогда не заходим друг другу в голубятню.Но я почему выделил вас Андреевич ,хотел бы попить чайку,кофейку и пр.и что то вы там про спирт говорили .Ко всем с уважением не будьте такими агрессивными мы же просто общаемся.
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1228 дней назад
ААУ:
. Для врача это очевидные вещи.
как жаль что для многих эти вещи не очевидны,это относится и перемещению голубей с одного питомника в другой,совершенно здоровые голуби при встрече с новыми микробами...можно получить такую головную боль на несколько лет,ведь сразу многое нашему глазу не заметно...почему старые голубеводы очень редко и осторожно вводят в стаю новых...и гостей стараются избегать.
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
171 день назад
Всем привет.насчет гостеприимства это хорошо и часто его встречаю когда бываю в гостях у голубеводов.согласен и с тем что есть чему поучится у голубеводов старшего поколения.я сам не люблю когда гости без спроса ходят возле голубятни.в руки птицу редко даю.насчет вноса новой крови я согласен на все сто процентов-на своем опыте убедился не вносил новых голубей три года только купил пару мраморных самок и карантин и профилактика не убереглиот заразы а птица на вид была здоровой.спасибо
с уважением Юра Bakinec.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.