Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Почему?

Что толкнуло вас занятся етим?
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
24 дня назад
Чтото мне нихорошо.Пойду спать,а то всё перемишалось.На последок.
Судья:
- Гражданин Виршилас, вы признаете себя виновным в том, что,
находясь в нетрезвом состоянии, вы вошли в художественную
галерею и устроили там драку?
- А как же! Конечно, признаю, гражданин судья. На какой бы
это хрен я бы туда трезвым-то поперся?
Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
40 дней назад
У меня дед держал как он говорил вертунов, отец держал николаевских а моих первых мне в шесть лет купил дедушка это были черные ростовские качуны.Потом были курские и николаевская бабочка. В 1990 году увидел как летают свг и окончательно ими заболел.Почему держу голубей сказать трудно но без них себя непредстовляю.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
сергей тепикин:

У меня дед держал как он говорил вертунов, отец держал николаевских а моих первых мне в шесть лет купил дедушка это были черные ростовские качуны.Потом были курские и николаевская бабочка. В 1990 году увидел как летают свг и окончательно ими заболел.Почему держу голубей сказать трудно но без них себя непредстовляю.
А летают ли у Вас серпастые голуби?
И в те далекие времена, летали ли в Вашем городе голуби и какие?
С уважением,
Я собираю историю разных городов и воспоминания людей о голубях.
Это ни как не допрос, а беседа.
так как я всегда задаю себе вопрос-Почему?
Ищу причины и на мой взгляд, нахожу для себя ответы.
Чего и всем желаю.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Спасатель
Медаль
Ялта
1635 дней назад
У меня точно от деда перешло увлечение, а вот сын мой так и не увлёкся и теперь жду внуков может к ним перейдёт.
Жизнь жестока и не справедлива, поэтому она не дает нам скучать
Активный участник.
Марков
2354 дня назад
Чего и всем желаю.
[/quote]

Володя подойди к зеркалу и спроси у него(того кого там увидишь)ПОЧЕМУ?и пусть он тебе ответит почему не отвел ине сохранил тех что стойко летали днями?почему "купаясь" вголубях,остался ни с чем?и получишь ответ на свой вопрос.никого не надо винить кроме себя.удачи. извините что не по теме-не знаю как переносить посты.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
73 дня назад
Владимир Дробинин:
в те далекие времена, летали ли в Вашем городе голуби и какие?
Я проживаю в Татарстане .У нас основная птица гривуны. Пермяки .Чистополь .Бугульма.И тогда летали результативно и сейчас также.Хотя лет 20 зимой не гоняют.берегут птицу от хищника.Голубятники поубавились на много. Молодежи нет.Безкружных держим единицы.Нехватка достойного материала тоже влияет но и болезни и прочее...
Голубевод.
Oleg7
пгт Золочив
166 дней назад
Всем пивет голубями начал увлекатся еще с третьево класа ,очень нравилось читать про птиц потом на птичке купил пару харрьковских красных сних все и началось были ипочтари ичайки банточные ,курсаки а остановился на бойной птице,и попугаях.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Марков:

Чего и всем желаю.

Володя подойди к зеркалу и спроси у него(того кого там увидишь)ПОЧЕМУ?и пусть он тебе ответит почему не отвел ине сохранил тех что стойко летали днями?почему "купаясь" вголубях,остался ни с чем?и получишь ответ на свой вопрос.никого не надо винить кроме себя.удачи. извините что не по теме-не знаю как переносить посты.
[/quote]
ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА!
Марков, а ты не можешь мне ответить, почему у наших дедов, кроли жили в ямах сотнями.
И держали их по тысяче штук? Почему у на моей памяти у меня голуби не дохли не один.
Насморк, был точно помню, но чтобы хоть один просто так умер, ни одного смертного исхода у голубей, Ты помнишь чтобы куры или свиньи дохли, фермами.
Ты помнишь чтобы лошади болели?
Я потерял птицу только из за вирусов, так как и сейчас знаю, что от него нет лекарства.
Есть только отсрочка, он все равно придет к каждому.
Вот причина упадка в моем хозяйстве.
Так, что у зеркало мне не чего спрашивать.
А вот, Ты, мне можешь ответить на заданные выше вопросы.
С уважением.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Oleg7:

Всем пивет голубями начал увлекатся еще с третьево класа ,очень нравилось читать про птиц потом на птичке купил пару харрьковских красных сних все и началось были ипочтари ичайки банточные ,курсаки а остановился на бойной птице,и попугаях.
Олег, добрый вечер.
А почему остановился на бойных?
С уважением.
Активный участник.
Марков
2354 дня назад
ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА!
Марков, а ты не можешь мне ответить, почему у наших дедов, кроли жили в ямах сотнями.
И держали их по тысяче штук? Почему у на моей памяти у меня голуби не дохли не один.
Насморк, был точно помню, но чтобы хоть один просто так умер, ни одного смертного исхода у голубей, Ты помнишь чтобы куры или свиньи дохли, фермами.
Ты помнишь чтобы лошади болели?
Я потерял птицу только из за вирусов, так как и сейчас знаю, что от него нет лекарства.
Есть только отсрочка, он все равно придет к каждому.
Вот причина упадка в моем хозяйстве.
Так, что у зеркало мне не чего спрашивать.
А вот, Ты, мне можешь ответить на заданные выше вопросы.
С уважением.
[/quote]
не знаю за кроликов лошадей и коров-я не ветеринар но ящур и чума были всегда и борьба с ними в основном-карантин.дикарей в оспе я видел еще пацаном в 67-70 г.и ястреб кстати у нас брал как и теперь.так что не надо пенять на то что сильно изменилось все вокруг.прежде всего изменились мы и далеко не все"в лучшую сторону".что касается болячек у твоих голубей виноват тоже ТЫ-не надо было шастать по всей Украине и тащить отовсюду птицу,ведь были же свои нормально летели(работай,отбирай)так нет есть категория людей которым нужно ВСЕ и СРАЗУ.да и с вакцинированием ты до последнего времени особо "не дружил",все пытался вывести "иммуноустойчивых".болячки-расплата за непостоянство.это касается не только тебя-заболели у меня виноват я когоже еще винить.удачи. п с как модератор убрал бы нашу писанину в"дебаты"или еще куда чтобы не мусорить тут
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
193 дня назад
Владимир Дробинин:
кроли жили в ямах сотнями
Вот здесь можно и поспорить.
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
193 дня назад
А почему. А ПОТОМУ. laugh А почему рыбалка, или машина и т.д.Это есть у многих но у кого то это проявилось, у кого то дремлет, а у кого то и не будет НИКОГДА. scratch
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
73 дня назад
Марков:
аболели у меня виноват я когоже еще винить.
Весьма верно....После пожара х... насос
Голубевод.
Oleg7
пгт Золочив
166 дней назад
Владимир остановился на бойных потому что немогу отвести глаз от голубя который внебе летает и играет.НО нравится и полет НГ только торцовых .ПРобовал завести но все нето а которых чтоб понравелись , невстречал пока.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Марков:
ТЫ-не надо было шастать по всей Украине и тащить отовсюду птицу,
Тогда бы я не был бы и в Николаеве и не когда бы не знал летных голубей с этого города.
И не был бы знаком с голубями и голубятниками Сумм.Разве это не опыт и не птица?

Марков:
и с вакцинированием ты до последнего времени особо "не дружил",все пытался вывести "иммуноустойчивых".болячки-расплата за непостоянство.
Я и сейчас им, если честно не верю, но ты прав, стал вакцинировать.
Не могу я птицу на игле держать, не мое это. НО все же приходится.
уходит время . а уго уже становится жалко.А так бы и не вакцинировал бы и сейчас.
Развод это все, разводят нас на деньги, а мы как дети малы .......
У всех рано или поздно будут болеть и дохнуть, не зависимо вакцинирована птица или нет.
Еще и еще раз повторю, если у кого не болели, заболеют, рано или поздно.
Не зависимо возит ли он или нет.
Марков:
п с как модератор убрал бы нашу писанину в"дебаты"или еще куда чтобы не мусорить тут
Разве это мусор, и разве мы ведем дискуссию, это мысли в слух.
Здесь мусора и без этого хватает, но не зная мусора, не видать чистоты.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.