Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Почему?

Что толкнуло вас занятся етим?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Oleg7:
.НО нравится и полет НГ только торцовых .ПРобовал завести но все нето а которых чтоб понравелись , невстречал пока.
А что не то, то в торцовых или в НГ?
Пиши без стеснения, я Тебя понимаю, как никто здесь.
С уважением.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Олег, тема хорошая и я сам хочу узнать почему?
Активный участник.
Роман Александренко
Медаль
12 дней назад
Владимир Дробинин:

Роман Александренко:

Привет! А у меня прадед держал по материнской линии, но я как-то в детстве интересовался этим рассказами, потом было желание приручить птицу, чтоб ела с рук, сидела на плече, но когда уже лет в пятнадцать просто посмотрел как в небе летали простые соседские дикари залюбовался даже этим полетом, вот и заразился тоже и считаю нет краше птицы голубя летающего в небесной глади.
Доброго вечера!
Почему вы считали , что летали дикари?

Да потому что это были самые простые голуби, сизари, которые почти у каждого у нас в деревне жили на чердаках, конечно спорить не буду в крови у них наверное было что-то от летных, но это уже не проявлялось так как голуби эти были разных окрасок, даже с чубчиками и космами на ногах (в чулочках), а при полете держались стаей на не большой высоте летая по кругу над домом.
Активный участник.
Роман Александренко
Медаль
12 дней назад
Владимир Дробинин:

Что какое у Вас плеко поясатые?
Это масть или порода?

Плекопоясатые, у нас в Харькове называют бокатых голубей (сивобоких с черным пояском на крыле), посмотрите в моем фотоальбоме. Хотя может я и не правильно их называю, но это не я так придумал, а их называл так один голубевод, жаль уже покойный, который занимался этими голубями многие годы, до знакомства с ним я таких даже и не видел.
Активный участник.
Роман Александренко
Медаль
12 дней назад
Владимир Дробинин:

Когда это было в каких годах?
Били ли другие голуби в небе?
Да было это не так уже и давно, в конце 80-х и почему-то по деревнях были только простые голуби жившие на чердаках и летавшие кормиться не зерноток, а таких голубеводов которые контролировали или занимались разведением породистой птицы я не встречал. Еще поражало то что этих голубей употребляли в пищу, я этого никогда не понимал. А по поводу других голубей в небе, в то время у нас их не было, я о них и не догадывался, пока прадед не рассказал.
Голубевод.
Oleg7
пгт Золочив
315 дней назад
Владимир здравствуй не то ето сам полет голубей вопервых ,идут в круг а вовторых тяжолый подем как говорится пока подымиш замаишся.И всю правда птицу брал с базаря .
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Oleg7,
Доброго вечера сказали , Тебе на базаре сказали, что они Николаевские и торцовые?
По какой цене брал голубей?
И как сейчас летят у тебя бойные?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Роман Александренко,
Роман, где Ты держишь голубей и о какой области говоришь?
Не уж то ни у кого в деревне не было Летных?
Голубевод.
Oleg7
пгт Золочив
315 дней назад
Владимир брал по 100 гр за штуку, бойных прекрыл пока летаит только некондиция .Ате что закрытые мне нравятся как летают есть и полет ибой.А некондиция только полет.Закрыл потому что ястреб начал свирепствувать сильно.
Активный участник.
Роман Александренко
Медаль
12 дней назад
Владимир Дробинин:

Роман Александренко,
Роман, где Ты держишь голубей и о какой области говоришь?
Не уж то ни у кого в деревне не было Летных?
Я говорю конкретно о месте своего жительства Харьковская область, Первомайский район, с.Закутневка и здесь у нас до сих пор никто не держит не то что летных, а и дикари пропали. И с населением более 1000 человек если кто увидит приблудившегося голубя сразу звонят моим родителям потому что кроме моих случайно потерявшихся голубей ни чьих больше быть не может, вот так и живу.
Активный участник.
Роман Александренко
Медаль
12 дней назад
Oleg7:

Владимир брал по 100 гр за штуку, бойных прекрыл пока летаит только некондиция .Ате что закрытые мне нравятся как летают есть и полет ибой.А некондиция только полет.Закрыл потому что ястреб начал свирепствувать сильно.
А почему интересно не кондиция если птица летит? Я думаю как раз то что не кондиция то и закрыто. Тот что покрасивше и по масти почти стандарт может никогда выше крыши и не подняться, а тот что похуже его не так жалко... Вот и получается что мастная птица вся вольерного содержания и качества и колличества полета от нее ждать не приходится...
Голубевод.
Aleksandr Petrov
1354 дня назад
Согласен на все 100%!!!
Активный участник.
Роман Александренко
Медаль
12 дней назад
henrikas07:

Владимир Дробинин,похоже на допрос.А нука,давайте я Вам помогу.
Роман Александренко!
Смотреть в глаза!
Ты,что не понял!
Ой,руку,руку...

Так помогите и протяните эту руку, я новичек и многого еще не знаю, но голубей люблю от души с самого детства и никто во мне эту любовь не убьет...
Голубевод.
Oleg7
пгт Золочив
315 дней назад
Роман некондиция потому что летит без боя а николаевские некоторые летают по круга.Те что закрытые тоже летают но с боем,оставил на розвод.Стех что летают за два дня минус три,так до весны останусь несчем.
Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
830 дней назад
А у меня отец занимался голубеводством и меня втянул в это дело.А теперь не столько он занимается,сколько я.А вот моему сыну не интересно.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.