Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Воспитательное значение разведения голубей

Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
341 день назад
Всем коллегам добрый вечер! Почитал темы сайта и решил вернутся к етой забытой теме. Кто может сказать что он привил любовь к голубям молодому пацану(методом подарка парки голубей и т.д)И также вопрос к руководителям Федерации сколько молодых пацанов в вашей организации до 20лет и какие планы на будущее по етой теме? Обидно до слез что наше общее дело ГОЛУБЕВОДСТВО стареет и потихоньку отмирает если так пойдет и дальше то через несколько десятков лет никто и не вспомнит . Лично для меня занятие голубями дало многое в етой жизни ето и трудолюбие и старание сделать всё своими руками и т.д,.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
2 дня назад
Сергей Б.Ц, Сереж,к большому сожалению молодежи не привлек,хотя и предлагал,но на развод,тем кто держал в детстве,а потом после 20=30 летнего перерыва решил завести дарил не несколько раз,у молодежи интерес другой,они в комке или телефоне в игры днями щелкают и ночами
Алексей К.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
341 день назад
Алексей Костенко:

Сергей Б.Ц, Сереж,к большому сожалению молодежи не привлек,хотя и предлагал,но на развод,тем кто держал в детстве,а потом после 20=30 летнего перерыва решил завести дарил не несколько раз,у молодежи интерес другой,они в комке или телефоне в игры днями щелкают и ночами

Алексей с тобой согласен у меня сыну 19лет умеет неплохо работать с компьютером а в остальном п.....ц и по моей крови не пошел и дочка не полюбила моих голубей надеюсь доживу но внуков всё сделаю чтобы было кому передать дело. А так есть пацаны в которых есть желание но оно быстро угасает 1.цена голубей.2.цена зерна.3.болячки сейчас косят птицу. Никто не поддержал в начальной стадии и всё.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
2 дня назад
Сергей Б.Ц, Сергей у меня младшая,дочь голубями не интересуется,правда кормит,когда скажу.старшая была маленькая,ходила как хвостик за мной,и в свою голубятню и по друзьям,ей даже пару павлинов подарили, тоже кормит и даже чистит,когда я в отъезде,сейчас интерес пропал, но павлинов убирать не дает,пришлось для них специально,маленькую голубню сделать.
Алексей К.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
341 день назад
Алексей у тебя считаю что ето уже успех. Я был в служебной командировке полгода в КОСО ВО(ЮГОСЛАВИЯ) тоже жена и дети кормили птицу по моему приезду половина осталась. Канешно нада заинтересовывать молодёжь,а вообще у меня проскакивает мысль что ето дано богом и приходит с материнским молоком.
Активный участник.
Igor K
Медаль
Волинь
1288 дней назад
Алексей Костенко:

По моему в большинстве случаев никто не ценит то что ему дарят.Ну а кагда за свои бабки,вот тогда!!!!!
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
2 дня назад
Igor K, Игорь,кому держать суждено,тот будет,и купленных и дареных,а если ....,даже за большие деньги купленные, коту под хвост пойдут..
Алексей К.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
2 дня назад
Сергей Б.Ц, Сереж,мало наверное материнского молока сейчас,одни заменители искуственные,химия, вот и результат.
Алексей К.
Голубевод.
NEMOQ
Херсонская обл.
2137 дней назад
Генералами не рождаются,генералами становятся.Наркоманами -алкашами не рождаются ими становятся.Голубятниками не становятся,Голубятниками рождаются.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
341 день назад
NEMOQ:
Генералами не рождаются,генералами становятся.Наркоманами -алкашами не рождаются ими становятся.Голубятниками не становятся,Голубятниками рождаются.
Железно так оно и есть но всёже нада пацанам на выставках голубей дарить !!!!!!!!!!!
Активный участник.
Роман Александренко
Медаль
43 дня назад
Согласен с Вами полностью, я на осенней выставке так и сделал, так они чуть не дрались за них, даже через знакомого потом передавали что очень довольны остались птицей. Хотя это только одна сторона медали, например поставить голубятню у нас в Харькове просто ни каких денег не хватит, я уже четыре года жду пока одна дама соизволит снизойти и продать мне старую будку в которой ее ныне покойный муж раньше держал птицу. Так мне 30 лет и я сам зарабатываю деньги и то не могу себе позволить узаконить это дело, а что говорить за пацанов которые еще на попечении родителей?
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
341 день назад
Всем добрый день! Хоть и забытая но тема ОЧЕНЬ ДАЖЕ НУЖНАЯ!!!!!!!! Нашы предки всегда думали о тех кто будет после них а у нас дорогие коллеги с етим полнейший нуль. Здоровые ДЯДЬКИ ведут споры о том у кого лутше птица у кого дольше летит у кого кровь чище и т.д. Но мало кто рас кажет а может даже похвастается что у него сын,внук или просто соседский пацанчик которого он втянул в ето святое дело занимается голубями или даже просто проявляет интерес.Мне 40лет и такое ощущение что я один из самых молодых голубеводов,а посмотрите даже на сайте в основном 40-60лет исключение молодые пацаны. Может кто с федерации прочитает и перечислит молодёж до 20 лет в составе федерации . Ето понятно что занятие голубями приходит с материнским молоком но кто виноват что материнское молоко даёт в основном компютерщиков. Хотелось бы услышать мнение старожилов голубеводства и кому не безразлична ета тема. Лично у меня двое детей19сын и15 дочька у обоих ни малейшей тяги к голубеводству может до внуков доживу и повезёт в том чтобы передать свои труды в родные руки.
Постоянный участник.
Агакулов Нуржан
Медаль
ЮжноКазахстанская Область
156 дней назад
Сергей привет.У меня друг детства (30-ти летняя дите)решил на старую голову голубей завести в дестве некогда он их недержал,так вот подержал год и в итоге забросил,так же старый друг моего Бати тоже решил молодость вспомнить 3 года назад взял на развод,но отношение у него как курям,в основном сидят с сарае закрытыми,то котяра залезет,то улетят...то сдохнут.И что самое интересно не кто из них некогда невидел полёт моих николаевских голубей в живую,хотя живут не-подалёку.Пацанов соседских с удовольствием наделил бы голубями,но нет той искринки в их глазах,помню как сам с голубями проводил целый день,утром гонял-возвращался со школы опять в небо и так до вечера,из дня в день,ещё и успивал по хозяйству повозится(коровы,лошади)и на улицы успевали до ночи подурачится со сверстниками.Вот такие пирошки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 06:21)
Николаевские голуби часть моей Жизни!!!
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
2 дня назад
Агакулов Нуржан,Нуржан,раньше чем занимались и увлекались старшие,тем и младшие круг интересов был другой,а сейчас интернет все заменяет,там и игры,в том числе идиотские,вот и сидят они в интернете,многим и девки уже не интересны,основной инстинкт уже подавлен,какие там голуби.
Алексей К.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
341 день назад
Агакулов Нуржан, Привет! И что же ждёт голубеводство через 20-30 лет полнейший крах. УМИРАЕТ ГОЛУБЕВОД И ГОЛУБИ ВМЕСТЕ С НИМ!!!!!!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.