Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Воспитательное значение разведения голубей

Модератор Постоянный участник.
Владимирович Котовск
Медаль
Котовск Одесская область
730 дней назад
Сергей Б.Ц:
И что же ждёт голубеводство через 20-30 лет полнейший крах.
Если быть реалистом то через 15 лет кАнкретно будет ощущаться крах cry
здесь выбор без выбора.
Истины Нет-есть точка зрения.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
341 день назад
http://ok.ru/profile/565418355896/statuses/63745886481336
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
341 день назад
Мужики всем доброго дня и с наступающим ДНЁМ ПОБЕДЫ! Хотелось бы оживить одну из больных тем сегодняшнего времени. Люди с нашим "диагнозом" молодые я имею в ввиду пацаны которые любят голубей и последнюю копейку отдадут за понравившегося голубя или корм и т.д.встречаются всё реже мне 42 и мне кажется что по возросту в общем я "пацан" в голубеводстве. Единицы молодых ребят которые любят голубей.Может кто из стариков выскажется в чём проблема!!!! Некому подарить голубей .А что будет дальше???
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
7 дней назад
Сергей Белая Церковь:
в чём проблема!!!! Н
Компьютер. Ибо сказано-ВО МНОГОЙ МУДРОСТИ МНОГО ПЕЧАЛИ
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
341 день назад
Понятно! Можно тему закрывать!
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
4 часа назад
Всем привет!
Сергей Белая Церковь:
Некому подарить голубей .А что будет дальше???
К сожалению уже просматривается что "дальше", вернее не просматривается продолжение.
Сергей Белая Церковь:
Люди с нашим "диагнозом"
Мы "диагноз" получали свыше, некоторых отцы и деды заинтересовали, некоторые начинали за компанию с другом, потом друг бросал, а "заразившийся" продолжает "болеть". Лично я вообще не понимаю, как ко мне прилипла эта болезнь, ни кто из моих близких даже приблизительно не связывался с голубями и вообще рядом не было голубей, а вот увидел у друга на карнизе диких голубят и "бацилла" прилипла на всю жизнь. На мой взгляд нельзя научить, уговорить, заставить полюбить голубей, это должно зародиться у самого (самой) внутри, как и любое увлечение!
… мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
2 дня назад
Григорий В.,Григорий .наверное это душевная потребность, ниша,которая не была заполнена..чем то другим..,если раньше голуби определяли статус человека , его достаток.то сегодня на нас смотрят ,как на чудаков..не совсем нормальных...
Алексей К.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
2 дня назад
Сергей Белая Церковь, Сереж,утрачена связь поколений и общество стало слишком материализованным...,кто захочет чем то заниматься себе в убыток..? тем более наше общее увлечение не приносит физического удоволетворения..,есть еще техническая наша неорганизованность.теже выставки надо проводить паралельно с городскими мероприятиями.там где много людей и молодежи в том числе.. на это нужны деньги,да и голубей надо видеть не только на земле,но и в небе , а их там слишком-слишком мало..
Алексей К.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
4 часа назад
Всем привет!
Алексей Костенко:
если раньше голуби определяли статус человека , его достаток.то сегодня на нас смотрят ,как на чудаков..не совсем нормальных...
Алексей, когда я вёз из гостей у бабушки голубят и мечтал их держать мне было 10-ть лет, вряд ли у меня были планы на какой то "статус" и уж тем паче достаток (одни штаны на год), видимо внутренняя связь с природным была заложена раньше. Когда во сне видел только голубей, учёба на ум не шла (шла но плохо), друзья по голубям выбирались и т.д. Теперь мне по барабану как меня воспринимают окружающие, веду себя в пределах допустимого нормами человеческих отношений, ни кого не трогаю (если не попросят) и кстати людям по большому счёту то же мало интересного в моих отношениях к голубям. Ведь и охота, и рыбалка, и туризм не менее чудачество, по затратам то же всё не дёшево, вряд ли кто на этом разжился. Видимо у нас у каждого свой кармашек в голове, куда падает шарик. Речь сейчас не о нас, а о грядущих поколениях, что им интересно(?), что их притянет в природе(?) и уже заметно, что голуби далеко не на первом месте
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
1 час назад
Григорий В., Привет Григорий .то что Голубеводство считается сейчас Чудачество и есть самоя Основная Причина.Рыбаки и Охотники ,да и многие другие Увлечение всё Правильно говаришь тоже Чудачество,но Люди так Не Считают а верней относятся к этим Увлечением Спакойно и даже многие Увлечения Пропогандируются.С Голубеводством же дела обстаят совсем Наобарот.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
4 часа назад
Всем привет!
Василий Икусов:
даже многие Увлечения Пропогандируются.С Голубеводством же дела обстаят совсем Наобарот.
Василий, "пропагандируются" потому, что рыбаков, охотников, туристов гораздо больше по численности, а самое главное, у них нет споров какую рыбу ловить, куда идти с походом, у них главное КАК, ну и здоровый образ жизни. А у нас - не та порода, беспородные, не так содержишь и т.д.. Место для содержания? Во дворе голубятню не поставишь просто так, каждый день два раза надо побывать возле них. В общем дело и не в этом, а в самом зарождении желания пацанов заняться именно голубями почему то пропало, как импульс. У меня сын и внук, казалось бы куда как близко подражание, ан нет, не захватило ...
Живёт тут.
Василий Икусов
1 час назад
Григорий В., Привет Григорий.мои дети тоже Голубями не интересуются ,но а я наобарот в дестве увлёкся хотя в родне некто не держал Голубей.У нас по моему когда ещё был тот давний Азарт когда держали многие и гоняли ,спорили да бывало и дрались и Люди со стороны считали и считают что это пустое и вредное занятие.У нас нет таких Голубеводов Идейных с деньгами или в больших Чинах что бы всё таки больше об Голубях говарилось ,одним словам об этом Увлечении надо чаще упоменать и не простым Людям ,а тем кто Уважаемы и Овтарететны в Стране ,ведь у нас есть такие Люди и среди них Встречаются Голубеводы.Другой подход и об этом я говарил уже что Клубам Областным надо провадить выставки в небольших населённых пунктах Райцентр , ПГТ или даже большие Сёла или Станицы и там ещё можно Детей Увлечь ,оне ближе к Природе ,но у нас Клубы не пойми какие ,я понемаю что если вступил в Клуб то к примеру создали Устав и Обязанности какие должны быть у Голубеводов в, клубе то должны строго исполняться ,десцеплина одним словам а не то что собрались раз в год поговарили ,пообщались и разошлись и это уже не Клуб Голубеводов с Планами с поставленными Задачами а просто общение и зачастую под самогоночку ,то есть поговарили и забыли ,пусть будет лучше меньше Людей но с Десцеплиной ,что бы надо где в селе выставку провести ,собрались и поехали кстати за свои Денежки.Ведь мы видим что в других Увлечениях тоже есть сваи Клубы и там Десцеплинка и деньги платят Свои ,вот у них есть Молодёж продолжение Увлечения ,а с нечего нечего и не получется .
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
4 часа назад
Василий, всё верно, но я не про то, как надо затащить, приобщить (насильно мил не будешь), а о желании пацана (как ты, как я, как другие начинали), не зависимо от наличия клубов и выставок. Когда я начинал и где я начинал, там не было и понятия о клубах, это было личное желание, от чего оно (желание) появилось, я не знаю, но это было сильное чувство, наперекор возможностям, разрешениям родителей и не смотря на желание побегать по улицам просто так ... Ведь само увлечение (любое) всегда начинается с собственного желания этим заниматься. Было и есть много секций, кружков, но не каждого тянет на другие, каждый выбирает по своему желанию, которое перерастает в увлечение ...
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
1 день назад
Григорий В.:
потому, что рыбаков, охотников, туристов гораздо больше по численности, а самое главное, у них нет споров какую рыбу ловить, куда идти с походом, у них главное КАК, ну и здоровый образ жизни.
Вы главное отличие не узрели.Охотники и рыбаки Соревнуются между собой и просто азарт Спиздить на халяву...а представьте чтобы во дворе Охотник устроил Стрельбище и рыбак пруд....
А по сути это в той же категории что и наша голубятня.....для соседей....
Мы как бы личное г..но соседу предлагаем ...а там как бы Общая задача-Спиздить умело и удачнее кого то-ну и в этом Личный Азарт...
Мы разводим...а вот нужно чтобы Государство выращивало и расселяло голубей по поселкам-а мы бы бегали с сачками...тогда Охотники и голубятники в одном направлении...
А так сравнивать нас никак нельзя...У нас разный социальный и моральный и главное-
Обывательско -потребительский подход...и поведение......
Возможность попользоваться Общим (охотники и рыбаки)как бы упрощает отношения
и зарождает солидарность...А голубятники(если создать Общественное)должны
в кучу отдать лучшее что сами создавали..Это психологически разное Состояние... rofl
С уважением,Николай.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2015 в 08:45)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
1 день назад
Василий Икусов, Григорий В., Узрейте и осмыслите мой прикол...
В каждой шутке .....есть Доля Правды или Доля шутки??? rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 08:49)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.