Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Когда Мы говорим о чистопородном Николаевском голубе, что каждый из Вас под этим подразумевает?

Опрос
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
2141 день назад
DetCergei:

igor bauer:
потому что последние года делал упор нa КРАСОТУ ПОЛЁТА
Спасибо за честные ответы ! Согласен с Вами что красота маха сильно снижает продолжительность полёта.

Ничего не имею против Игоря,общаемся с ним всё время.Скажу моё мнение:Трудно,но возможно с красотой полёта не терять продолжительность,но в этой теме об этом говорить не буду.Простой пример-продолжительность полёта голубей Ляха Александра Николаевича.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2011 в 06:29)
evgeniy
Голубевод.
Александр  г.Долинская
Долинская
1041 день назад
Все зависит от ветра и силы птицы, тренировок, тагда и с красивым махом птица летит долго.
sahok
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
615 дней назад
Александр Остапенко, Прав на 100процентов всё зависит от тренировок и красивый мах не помеха а красота Николаевского !
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
6 дней назад
Сколько голубей (с красивым махом)Вам удаётся отсадить, не потеряв из-за хищника? Сколько нужно тренировать стаю ,что бы голуби не упрощались при силе ветра 3-4 мс ?
Всем удачи и без потерь по жизни !
Постоянный участник.
Женя Бурынь
Медаль
Бурынь
1 день назад
DetCergei, при 3-4 м.с голуби вообще не должны упрощатся,это небольшой ветерок.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
6 дней назад
Должны ,а вот показывают ли ?
Всем удачи и без потерь по жизни !
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
1 день назад
DetCergei:

Должны ,а вот показывают ли ?
Привет всем.
Я считаю,что восприятие красоты строго индивидуально.
Некоторым бабочка кажется серпастым.Поэтому оценка посторонних бывает полезна.
Во всех сферах разведения животных и птиц стараются заводить то,что соответствует стандарту породы,и только в голубеводстве все делается по принципу:-"Держу,что хочу-пошли все,мне нравится.....
Активный участник.
igor bauer
Медаль
Baunatal
11 часов назад
makler001:
Во всех сферах разведения животных и птиц стараются заводить то,что соответствует стандарту породы,и только в голубеводстве все делается по принципу:-"Держу,что хочу-пошли все,мне нравится.....
согласен,
но если нам так страшно слово - СТАНДАРТ 56г,
давайте будем говорить - ОПИСАНИЕ НИКОЛАЕВСКОГО ГОЛУБЯ 56г.
самое главное что бы мелитопольский остался - МЕЛИТОПОЛЬСКИМ
донецкий - ДОНЕЦКИМ а николаевский - НИКОЛАЕВСКИМ
igor bauer
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
1 день назад
igor bauer:

Привет Игорь.
И я о том же!!!!!Поддерживаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2011 в 05:24)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 дня назад
makler001:
Я тоже так же считаю. и еще хочу добавить,что красота является относительным понятием, то бишь не может оцениваться.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 дня назад
igor bauer:
согласен,
но если нам так страшно слово - СТАНДАРТ 56г,
И я хотел бы об этом, но увы в жизни и на выставках у всех исключительно Николаевские.
Почему я поднял ряд вопросов на эту тему и написал статью.читайте в разделе статьи федерации.
Рад .что у нас с вами возникает разговор по этой теме.
Нас много читают, так что будьте более корректны и больше по теме.
Ко всем с уважением .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2011 в 12:14)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 день назад
Привет всем! На мой взгляд, красота сама в глаза полезет, будь то экстерьер, или стиль полёта, невозможно красоту не заметить. И оценку ей(красоте) всё равно дадут.
По поводу названия "николаевский", существует его общепризнанное понятие, а самое главное, все понимают о ком речь. Когда то я не знал о кировоградских и дмитровских, когда мне объяснили, что это николаевские, только культивированы в ... и всё стало понятно. Интересно, кому это мешает и что в этом не понятного? Как сказал Игорь, главное, что бы все наши разновидности и ответвления не ухудшились и не дай Бог исчезли.
Всем удачи и быть здоровыми!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
1 день назад
Владимир Дробинин:

makler001:
Я тоже так же считаю. и еще хочу добавить,что красота является относительным понятием, то бишь не может оцениваться.

Общество,наоборот-не признает то что не оценила та или иная группа экспертов.
Для этого и создаются комиссии,как правило состоящие из дураков "кому делать нечего"
Это общепринятое мнение народа,поэтому прошу никому не принимать эти слова на себя.
В то же время,если нет оценки,то в полной мере существует принцип о котором я уже писал-пошли все на.... держу что мне нравится.
Тогда о какой чистопородности идёт речь.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
1 день назад
ВарГА:

Привет всем! Когда то я не знал о кировоградских и дмитровских, когда мне объяснили, что это николаевские, только культивированы в ... и всё стало понятно.

А может быть наоборот,
-Эти голуби существовали задолго до Николаевских,и прошу Вас заметить,что существуют и поныне и не перерождаются. Может быть Николаевцы просто подстроились и вовремя прокричали,а на самом то деле породы то и не было.Поэтому она сейчас и перерождается.В других то местностях-как была "та птица" так и есть.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 день назад
Привет всем! Николай, вполне может быть, что все существовали раньше, а николаевские потом подсуетились, может быть наоборот. Мы снова рассуждаем на тему: яйцо или курица первичны. Лет сорок назад я знал только о николаевских (бабочки, трубочи), не берусь утверждать о достоверности информации, но ... тогда и её было очень мало, только от коллег, из уст, в уста. К сожалению достоверности и сейчас нет.
Всех с наступающим праздником Весны, Труда и Мира!!! Удачи всем и здоровья!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.