Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Когда Мы говорим о чистопородном Николаевском голубе, что каждый из Вас под этим подразумевает?

Опрос
Живёт тут.
Серый.....
Медаль Почетный Форумчанин
50 дней назад
У меня есть мужик знакомый лет 75. так я слышал от него не однократно, вот выздоровею(болел) поеду в Донецк привезу оттуда ребята такую птицу что огого.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
Доброго всем дня!
Так .что же мы видим и понимаем в чистопородном Николаевском или в самом принципе чистопородности?
Почему Михаил понимает.что у него чистопородная овчара, а в голубях понятия все никак и не найдем?
Многие утверждают .что держат именно чистопородных николаевских, но почему они не пишут в этой теме.
Почему мы так и не услышали ответа на вопрос ААУ о определении породы.
я в собаках не чего не могу сказать, но есть пример.
Жил у меня пес, без породы и племени.Дворняга чистой воды.
Но умен был чертяка как ни какой другой породистый пес.
Мои команды понимал не от слова.а от взгляда или жеста.
Никогда или почти никогда не был на поводке.Но от меня ни на шаг не отходил.
Зайду иной раз в кабак. Он лежит у порога метров за пять , десять и смотрит всех поситителей.которые выходят.
Если я там засижусь, он иной раз и кабак шмыгнет.Глянет увидит меня и обратно уходит.
Официанты кричат.Чей пес. Я молчу.
Выхожу ночью он сидит ждет.И домой меня бухого провожает.
Никуда не отходит охраняет.Прожил он лет за 10.
Много историй о нем можно рассказать.но да это не по теме.Так вспомнился Преданный ....
Жду сообщений о чистопородных голубях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2011 в 07:47)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
559 дней назад
Владимир Дробинин, Володя а потому что занимаюсь ими я не только по восточникам могу сказать я тебе лекцию по РОСам могу прочитать это русский охотничий спаниель но толк в этом если ты не видишь чистоту как можно ещё объяснить тебе столько уже написано а ты всё понять не можешь или не хочешь ? Вопрос тогда вот так перечисли мне породы бес кружных голубей Украины и их стандарты !
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень):
Вопрос тогда вот так перечисли мне породы бес кружных голубей Украины и их стандарты !
Михаил я не знаток в стандартах.Читал стандарты на Николаевских 56,74,2010 гг.
Встречал стандарт на мелитопольских.Породы бес кружных Украины. Для меня по городам, где их держат.
Стандартов на них не знаю есть или нет.Но отличие у них несомненно есть.
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
559 дней назад
Владимир Дробинин, Опишите мне отличия между Мариупольскими и Донецкими ?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад

Владимир Дробинин, Опишите мне отличия между Мариупольскими и Донецкими ?
Мориупольских не знаю, а с Донецкими одним словом не опишешь.
В самом Донецке я не видел к сожалению голубей, но был в Горловке, Харцизске, под Хорцизском у Александра.
Был в ряде поселков.Голуби очень разные, начиная от голубей с верхним крылом и до простых жаворонков.
Общее в них, только бес кружный полет.Донецкий регион намешал очень много птицы.
Как в прочем и вся Украина.
За Мориупольских, можешь ты рассказать.
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
559 дней назад
Владимир Дробинин, И так получается в Донецкой области 150 пород без кружных голубей и все без стандарта ВЕЛИКОЛЕПНО я вас поздравляю а за Мариупольских по линии Николаевские пусть Мариупальцы расскажут это их развидение им лучше знать за свои линии!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
И так получается в Донецкой области 150 пород без кружных голубей и все без стандарта ВЕЛИКОЛЕПНО я вас поздравляю
А вы как хотите, всех этих 150 бес кружных голубей втиснуть в один стандарт?
И назвать их как?А вы за каких нам хотите рассказать?Или вы только спрашиваете, и поздравляете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2011 в 20:19)
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
559 дней назад
Владимир Дробинин, Я Вас Поздравляю таким количеством пород ,вы их и втискивайте а мы будем придерживаться старого стандарта вот и всё!!!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
а мы будем придерживаться старого стандарта вот и всё!!!
Я рад за вас в очередной раз, хорошо что еще есть люди у которых птица соответствует старому стандарта.
Сохраняйте её и приумножайте.
Активный участник.
Толик Краснодон
Медаль
Краснодон
7 часов назад
Добрый день.Миша! Я часто бываю на выставках и в Донецке,и в Луганске.И могу сказать,что бескружные голуби,представленные там,в один стандарт никак не вписываются.
Активный участник.
Толик Краснодон
Медаль
Краснодон
7 часов назад
Витя,вот и я же за то.Ты посмотри выше о чём ведут спор Владимир и Миша-один говорит,что безкружных голубей множество,а другой за какой-то стандарт 1956г.И будут спорить и хаять голубей друг друга,а голуби,то,разные.Только и одно общее-бескружный полет!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
ТоликКраснодон:
И будут спорить и хаять голубей друг друга,
Анатолий я уже не спорю,а тем паче не хаю.
Если люди считают так как пишут, то это просто счастливые голубеводы!
Переубеждать их нет смысла, зачем убивать мечту и веру.
Ведь мы все голубятники до корня .
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
559 дней назад
ТоликКраснодон, Объясни мне тогда где я хаял голубей Дробинина или других форумчан или я что то где-то напутал ? Езди по выставкам кто тебе запрещает но может ты расскажешь как все эти породы вышли кто их родоначальник ,какая порода стояла в их становлении? Вот по Витиным я вижу что это Николаевские ,в Хмельницке был тоже самое Запорожье и то Николаевских держат ну все мои знакомые держат Николаевских!
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
2 дня назад
Открытое Письмо. (Кто,что подразумевает?)

Маймур Анатолий Николаевич.

Большой тебе Привет и Доброго Здоровья!
Обращаюсь,как к Президенту областного клуба "Николаевские голуби",с просьбой:-Разъясни пожалуйста нам Всем,какой быть должен ЧИСТОПОРОДНЫЙ Николаевский голубь.
Когда наконец Николаевцы напишут СТАНДАРТ один раз и на все ВЕКА,ни у кого не спрашивая.
Весь мир вносит свои предложения(Кто Что Подразумевает),хотя должны соблюдать те правила,которые напишете Вы и зарегестрируете должным образом.
Пусть Федерация "УТВЕРЖДАЕТ" (и это её ПРАВО и ОБЯЗАННОСТЬ),но пишете и регестрируете ВЫ-"Николаевцы",
А другие будут или соблюдать ВАШИ стандарты,или регестрировать свои названия "местных"бескружных по своим стандартам,как принято во всем Цивилизованном мире.Примеров -"море",а вы запутались или "Стесняетесь".
Предлагаю Вам не "Стесняться",а заявить во "Всеуслышанье"
Мы Все очень любим Вашу породу и хотим,чтобы всё вокруг неё было Стандартно,Четко,Ясно и Понятно.
С Уважением,
Юристконсульт Клуба "Серпасто Выворотные Голуби России",

Жуленев Николай Борисович.

PS.Кто нибудь из Николаевцев является членом Федерации?
Редактировалось: 11 раз (Последний: 7 мая 2011 в 07:23)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.