Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Когда Мы говорим о чистопородном Николаевском голубе, что каждый из Вас под этим подразумевает?

Опрос
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
3 часа назад
makler001:
Мы Все очень любим Вашу породу и хотим,чтобы всё вокруг неё было Стандартно,Четко,Ясно и Понятно.
Обеими руками За !
Всем удачи и без потерь по жизни !
Активный участник.
АлИв
Медаль
Воронеж
61 день назад
ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! это о чистопородности!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2011 в 16:04)
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1095 дней назад
makler001:

Открытое Письмо. (Кто,что подразумевает?)

Маймур Анатолий Николаевич.

Большой тебе Привет и Доброго Здоровья!
Обращаюсь,как к Президенту областного клуба "Николаевские голуби",с просьбой:-Разъясни пожалуйста нам Всем,какой быть должен ЧИСТОПОРОДНЫЙ Николаевский голубь.
Когда наконец Николаевцы напишут СТАНДАРТ один раз и на все ВЕКА,ни у кого не спрашивая.
Весь мир вносит свои предложения(Кто Что Подразумевает),хотя должны соблюдать те правила,которые напишете Вы и зарегестрируете должным образом.
Пусть Федерация "УТВЕРЖДАЕТ" (и это её ПРАВО и ОБЯЗАННОСТЬ),но пишете и регестрируете ВЫ-"Николаевцы",
А другие будут или соблюдать ВАШИ стандарты,или регестрировать свои названия "местных"бескружных по своим стандартам,как принято во всем Цивилизованном мире.Примеров -"море",а вы запутались или "Стесняетесь".
Предлагаю Вам не "Стесняться",а заявить во "Всеуслышанье"
Мы Все очень любим Вашу породу и хотим,чтобы всё вокруг неё было Стандартно,Четко,Ясно и Понятно.
С Уважением,
Юристконсульт Клуба "Серпасто Выворотные Голуби России",

Жуленев Николай Борисович.

PS.Кто нибудь из Николаевцев является членом Федерации?
Отвечу я. В Николаеве 2 гетьмана: Жигилев Иван Иванович - городской клуб (проводит выставки); Маймур Анатолий Николаевич - областной клуб (по моему или распался, или на бумаге) пишет стандарты, проводит конференции и эксперименты (добавление ума, паруя николаевских с почтовыми). Не знаю провели ли они соревнования или только пытались по российским правилам - 70 баллов за экстерьер и 30 за полет. В федерации одно время состоял клуб Жигилева (5 чел) потом решил что нам не по пути: мы - обязательный гон, он только экстерьер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2011 в 12:11)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Больше такой информации, она для меня нова.
Нужно это писать ,чтобы все знали как на сегодняшний день обстоят дела в Николаеве.
К чему они идут и чего добиваются.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Голубевод.
Оффлайн
Это смешно кто из Вас был в Николаеве видел птицу и говорил с Иван Ивановичем или Анатолием Николаевичем видел архив литературу или чето в этом роде?Да присутствует там такой любитель Пискун Н.Г учитель биологии и приливает кров почтовых к НГ но причем тут он?Федерация должна быть в курсе дела нужно у них спросить?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Николай Николаевич,
Приветствую Вас.
Хорошо, что Вы включились в тему.
Расскажите нам пожалуйста, как там обстоят дела?
Я ведь искренне написал, что мало что знаю о голубях и голубеводах города Николаева, сегодняшнего дня.
С уважением к Вам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2011 в 21:51)
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
1 час назад
Андреевич:

В федерации одно время состоял клуб Жигилева (5 чел) потом решил что нам не по пути: мы - обязательный гон, он только экстерьер.
Андрей Андреевич,
Доброго Вам Здоровья и спасибо за ответ.
Я к тому и веду разговор,что птица Николаевская,в Федерации не присутствует ни одного "Николаевца",а Федерация обсуждает и пишет "Стандарты" не спросив "Авторов".
Федерацию можно привлечь за "Незаконное использование БРЕНДА.
Я не принимаю ни чью сторону,но Вы должны разобраться и навести порядок. Считайте мой совет -Юридической подсказкой.
Да и с принадлежностью ПОРОДЫ можете опростоволоситься,так как если подтвердтится в Архивах Регистрация породы "Николаевских Тучерезов",которые выставлялись в 1910г.в Англии,то наверняка может оказаться,что эта порода "Русская",зарегестрированная в Царской России.На сегодняшний день ПРАВОПРИЕМНИКОМ Царской России,как и Советского Союза является нынешняя "Россия".
Имидж Федерации прежде всего зависит от её Юридической состоятельности.
Этого я ЖЕЛАЮ Федерации в ПЕРВУЮ очередь.
Я надеюсь,что у Вас в Федерации найдется юрист,который прокомментирует или опровергнет высказанные мной предположения.(О чистопородности и принадлежности)и в целом -Кто,что подразумевает?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 мая 2011 в 18:32)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
СЕРБ:
Женя Гумеч написал:... Сегодня на Голубедроме ,было принято 120 голубят,18 июня будет повторный прием,для тех кто не успел выростить свой молодняк.Все голубята прошли через руки ветиринара,сейчас все голубята находятся на каронтине,
Почему вы не напишите условия приема голубей на голубедром.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
СЕРБ, зачем давать одну информацию и не давать другую?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
С автором мы разобрались и без вашей помощи.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Переношу сообщение Валеры.
Владимир Дробинин, valera45688, А как вы считаете, если подливать серпастым почтовых можно что либо получить?
И для какой цели голубеводы могут подливать эти породы? Это даром потраченное время, да и для чего это делать.Пусть это будет или почтарь или серпастый, а не серпастый почтарь. Тогда и павлинов можно паровать с почтарями и т.д.Вот по этому у голубей нет ни полета ни злости. Вот напрашивается один вопрос: Раньше скажем в 80-90г. голубятников было гораздо больше, но и птица была намного лучше.А сейчас на треть меньше голубятников а птица не ахти. А ответ я думаю такой: Велосипед никто не придумывал, а разводили все в чистоте. Если учитывать что в начале ХХ века была сформирована порода Николаевских голубей, то я думаю за целый век уже испробовали все.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
и сообщения Анатолия.
Анатолий Мелитополь, Доброго дня всем.Когда вы пишите голубей нало держать в чистоте не могу понять что за понятие и что за этим стоит? Конечно кроме паровки с почтой. Возьмите любой город и уже разные голуби. Тогда в каком городе чище и у кого? Если можно снимите и покахите для арентира. Этоже страница видио?
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
9 дней назад
Повторюсь и в этой теме. Анатолий:
Доброго дня всем.Когда вы пишите голубей нало держать в чистоте не могу понять что за понятие и что за этим стоит? Конечно кроме паровки с почтой. Возьмите любой город и уже разные голуби. Тогда в каком городе чище и у кого? Если можно снимите и покахите для арентира. Этоже страница видио?
Хотя бы самое элементарное не подливать серпастым почтарей. Ну а если нравится то пожалуйста. Можно еще мясных с почтарями. Вы ведь сами ответили: Конечно кроме паровки с почтой. У меня чистоты которую вы хотели бы увидеть нету, но почтарей с серпатыми паровать точно никогда не буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2011 в 23:29)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Доброго дня.
Как по мне, голубеводы парут серпастых с почтой или дикарям, от безвыходности.Не зная как его поднять.
И это в приморском городе.Где все пишут ветра подъемные.Что же тогда голубеводам делать если живешь в других районах, где и ветра то на пальцах посчитаешь?.Они бы с удовольствием не делали этого имея у себя или соседей летных голубей.
Но увы их или нет вовсе или они уже большая редкость, перевели крестиков, жупавлей и прочих долголетов, они ведь были без имени, роду и племени.Завели все Николаевских , да не просто, а в чистоте.Гнать их стало жалко . да и поднять трудно, погоду надо ждать, и так ждем погоду не гоня птицу.Привыкаешь к такому держанию.
Когда появляется погода сразу можно загнать пачку, и тогда подумаешь , а стоит ли подымать вообще, ведь потеряны
не только голуби, но и деньги, годы своего труда, потеряны чистысые торцовые кровя, как правило мастные с
отличным экстерьером. И круг замыкается.Гон прекращается.Ведь не только не гонишь сам, а никто не гонит.
Есть аргумент, и ты как все.И успокаивая себя, сядешь и будешь любоваться своей птицей, как она выхаживает перед, тобой, как перелетает с дома на голубятню, так спокойней и радостно.И только будешь думать об одном, лишь бы хворь опять не пришла.Дальше все все знают.
Всем удачи и спокойного содержания птицы.
Какой вот только птицы?
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
1 час назад
Владимир Дробинин наверное парование почту с серпатыми имеют еденичные случаи. Я знаю много любителей СВГ но цели у них другие. Тот кто полюбил и лержит серпастых должен знать что голуби сложные и требуют свой подход. А в чистоте сегодня это модно как и торцовый. Голубей на много стало держать сложнее, хороших летных выбивает ястреб. Часто оставляют голубей плодить не по летным качествам . А в прочем тот кто гнал голубей тот и гонит а тот кто гнал тот и гонит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.