Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Когда Мы говорим о чистопородном Николаевском голубе, что каждый из Вас под этим подразумевает?

Опрос
Живёт тут.
Серый.....
Медаль Почетный Форумчанин
50 дней назад
Владимир Дробинин:
Но увы их или нет вовсе или они уже большая редкость

Привет,Володь нет не редкость пишу что видел своими глазами,
был на выходных в Били Церкви в Друга Коли так голуби летят от голубятни.
в считаные минуты берут гору, держат порывы ветра, и при этом моросил дождь.
и это не приморский климат,
там они должны просто днями летать.
Так что птица есть ЛетнаЯ и Мастная в одном лице.
Активный участник.
Олег
Медаль
Снигиревка
1408 дней назад
Владимир Дробинин:
перевели крестиков, жупавлей и прочих долголетов, они ведь были без имени, роду и племени.Завели все Николаевских
То что по вашему мнению перевели это и есть николаевские,к примеру крестиками их называют по стилю полёта,они в высоте похожи на крестиков и т.д.
Владимир Дробинин:
были без имени, роду и племени
Вы пишите за дикарей долго летающих ,но никак не за лётных у них всегда было и имя и род и племя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2011 в 17:45)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
Олег,
Олег:
Вы пишите за дикарей долго летающих ,но никак не за лётных у них всегда было и имя и род и племя.
Поделитесь с нами, какого роду и племени были были летные голуби.
Это всем будет интересно.
Дикарь долго летать не может, он не выдерживает и нескольких десятков минут.
Дикари всегда падают первыми.Они и не берут высоту с высоко-летными, такую которые берет летный голубь.
Сергей Гайворон:
Так что птица есть ЛетнаЯ и Мастная в одном лице.
Сергей я пишу что стала редкостью, такая птица.
Рад что ты наконец то увидел в Украине летающих голубей на деле , а не на словах.
И не спрятанных а на яву.Я ведь тоже увидел в Горловке голубей в небе.
А вот Николаеву негде глянуть.Вот и приходится выдумывать.
Мое такое мнение.
Олег:
То что по вашему мнению перевели это и есть николаевские,
Нет перевили летных голубей, а завели Николаевских.
С видео репортажа харьковчан, послушайте текст автора.
Сейчас у них николаевские тучерезы.
А раньше были голуби, летали днями из его же сообщения.
Открывали летки и они в лет и по целому дню.
Но сейчас им диктуют другую птицу.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Олег
Медаль
Снигиревка
1408 дней назад
Владимир Дробинин:
Поделитесь с нами
Опять чот просите,небуду ничем делится имено конкретно с вами(Владимир Дробинин)

Владимир Дробинин:
Но сейчас им диктуют другую птицу.
Кто диктует?Как можно диктовать каким увлечением те заниматься?Диктовать птицу а именно форму,окрас,структуру могут только рыночные отношения,но тут каждому своё.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
2 дня назад
Олег
Опять чот просите,небуду ничем делится имено конкретно с вами(Владимир Дробинин)
Кто диктует?Как можно диктовать каким увлечением те заниматься?Диктовать птицу а именно форму,окрас,структуру могут только рыночные отношения,но тут каждому своё.
[/quote]

Привет Олег.
Дык ты на рынок или для души?Иль чот уж совсем не каждому дано.Но мы не в претензии.
Каждому своё.За то и бьёмся.И результат,как говорится на литце.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 июня 2011 в 22:24)
Активный участник.
Олег
Медаль
Снигиревка
1408 дней назад
makler001:
Привет Олег.
Дык ты на рынок или для души?Иль чот уж совсем не каждому дано.Но мы не в претензии.
Либо ты не полностью прочитал цитаты и коменты предыдущие,либо сформулируй нормально то что написал.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
2 дня назад
Олег:

makler001:
Привет Олег.
Либо ты не полностью прочитал цитаты и коменты предыдущие,либо сформулируй нормально то что написал.
Привет Олег.
Я как раз внимательно прочитал предыдущие цитаты и коменты.Как говорил один Булгаковский персонаж:-"Как же тебя понять если ты ничего не говоришь?Азм есмь-(Иоанн Грозный).Дошло до того,что уже каждый нелетающий мусор норовят назвать Николаевским.Еще хуже то,что каждый абы как полетевший мусор уже с гордостью объявляют Николаевскими-будь то даже крестики,но дело в том что все они "нолики".Николаевский -это серпастый и с натягом торцовый,а все остальное многообразие называется:-"Беспородные"Судя по теме вашего обсуждения и лексикону,я попытался поговорить с вами на вашем языке,а оказалось,что вы сами себя не понимаете.На основании этого будем считать попытку неудачной и по сему прошу меня извинить Великодушно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2011 в 08:41)
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
2 дня назад
СЕРБ:

Николай привет!!! я бы всё таки поставил наоборот николаевский торцовый ,а вот серпастый тем более сегодня с большим натягом можно назвать нг по причине стойкости,круг и.т.д. но тут дело вкуса...

Сергей привет.
Согласен,что уже запуталисьв количестве стилей.
Я хочу немного уточнить,но это моё личное мнение и я не утверждаю.
Я имел в виду Серпастого- Подвесного поставить в основу.А Выворотной уже производное,в какой то момент превосходя по красоте на мгновения-все таки разновидность,так же как и торцовый без выворота-упрощённый серпастый.Самое главное.что они оба проигрывают той "золотой середине"(по легкости и времени ,да и в целом по красоте),которой является на мой взглядСерпастый- Подвесной.(Который в тихую-подвесной ,а в ветер-жоханый с отстрелом)А все остальные упрощенные разновидности вообще результат разных вариантов гибридизации,так же,как и "Усложнённые"Оттого сегодня некоторым дилетантам кажется,что это новые стили.Только почему то эти стили не закрепляются,а размываются,создавая множество временных вариантов сочетания каких либо отдельных признаков.
Так мы можем дойти до обсуждения наличия 1000 стилей.А я хочу предложить задуматься:"Так чего стало больше-Стилей или Дилетантов???????
Голубевод.
Олег Николаевич
Донецкая обл
98 дней назад
Добрый день! Согласен и с Сергеем и с Николаем. В принципе самое главное заключается в том, что торцевые и серпастые являются исконно Николаевскими!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
СЕРБ:
выход вижу только один возвращаться на исходную и начинать всё сначала...эти два стиля столь похожи,но они настолько разные и по устойчивости в первую очередь.
По этому поводу написал очередную статью в российский журнал, со временем выложу её на нашем сайте.
а сейчас выдержки из предыдущих тем, мы чуть позабыли. но стоит прочесть еще раз.
НОВОЕ В БЛОГАХ ; Николаевские голуби глазами американца → Интересный взгляд на происхождение любимой всеми нами породы → Commentator

ВЫДЕРЖКА ИЗ СТАТЬИ КОТОРАЯ МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОНРАВИЛАСЬ !

Серпастый стиль полёта, кажется более старым среди этих двух разновидностей и известен в Николаеве в южной Украине как минимум с начала 19 столетия. Среди двух стилей он менее желателен. При серпастом стиле поддерживается более нормальная работа крыльев (спереди назад) которую можно увидеть среди других пород высоколётных голубей. Такая работа крыльев изящна и более легко выполнима, позволяющая птице парить на восходящих воздушных потоках широкими кругами, паря подобно хищной птице. (Поскольку название Орлики это небольшие орлы). Серпастые не придерживаются плотной стаи, подобно роллерам или венским, а предпочитают парить широкими кругами не обращая внимания друг на друга, подобно стаям грифов, собирающимися в огромном количестве над вершинами гор или добычей.

Этот стиль кажется более обычным и распространённым в этой породе и менее ценным чем тот о котором будет написано далее.

"TORZOVI" (торцовый)

Как уже говорилось, торцовый тип считается более ценным, чем серпастый. Николаевский торцовый был впервые стандартизирован в Николаеве в 1872 и от него развились несколько разновидностей, которые и описать трудно.

Голуби торцового полёта это порода с уникальной работой крыльев и стилем полёта. В отличие от других голубей, эта разновидность имеет обратную последовательность в работе крыльев - сзади вперёд противоположную обычной спереди назад.

Эта противоположная манера заметна и неопытному любителю, на большой высоте подъёма птицы, даже явственней, особенно поздним утром летнего дня. Можно убедится, что они прекращают подъём стаей уже на небольшой высоте и переходят на неподвижный стиль полёта, странно взмахивая крыльями зависнув на месте. Это называется остановкой и старые опытные летуны могут оставаться в воздухе на одном месте непрерывно несколько минут подряд. Эта способность у них улучшается с возрастом. Голуби могут парить, поднимаясь ввысь без круга подобно воздушному змею на огромную высоту. У большинства хороших летунов подъём на высоту, при которой они исчезают из видимости, занимает от 20 до 30 минут, но торцовые поднимаются на эту высоту всего за несколько минут. Для стаи старых облетанных голубей время от выхода из стаи, до достижения пределов видимости составляет всего пять минут, а однажды стая достигла высоты покрытия за 4 минуты 46 секунд. Эти голуби способны к такому быстрому подъёму, прежде всего потому, что они поднимаются ввысь благодаря своей манере лёта строго вверх, как будто они поднимаются по лестнице, вопреки обычному постепенному набиранию высоты кругами или зигзагами.

Имея опыт работы более чем с 300 породами голубей я готов сказать следующее: в этом мире нет породы даже отдалённо напоминающей тучерезов, по высоте их подъёма или по их выносливости, и я готов четырежды доказать это.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
Возможно стилей всегда хватало и у каждого города было свое лицо.
Только тогда на это не обращали такого внимания. Летные да и все.
В самом Николаеве в то время, как я его узнал птица была настолько разной, что о какой либо чистоте говорить
или нет нужно подумать. По этому вопросу я сделал ряд выводов и в ближайшее время вас с ними познакомлю.
Всем удачи и тему не стоит закрывать в рассуждениях приходят истыны.
Ко всем с уважением.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
2 дня назад
Владимир Дробинин:

Николаевские голуби глазами американца → Интересный взгляд на происхождение любимой всеми нами породы → Commentator

При серпастом стиле поддерживается более нормальная работа крыльев (спереди назад) которую можно увидеть среди других пород высоколётных голубей. Такая работа крыльев изящна и более легко выполнима, позволяющая птице парить на восходящих воздушных потоках широкими кругами, паря подобно хищной птице. (Поскольку название Орлики это небольшие орлы). Серпастые не придерживаются плотной стаи, подобно роллерам или венским, а предпочитают парить широкими кругами не обращая внимания друг на друга, подобно стаям грифов, собирающимися в огромном количестве над вершинами гор или добычей.

Владимир привет,
Удивил.Оказывается "орлики" и есть Чистокровные Серпастые.А мы ДУРАКИ мучаемся в поисках Генофонда.
Американец тот навенное был из Польши,так как слышал слово "орлики".И с богатой фантазией-(но с ограниченным интеллектом)-тут же представил себе ОРЛОВ.Как летают ОРЛЫ он видел в природе в своей Америке,а раз орлики,то ничего на ум у него не могло прийти,как то,что это те же Орлы- просто маленькие,а летать само собой разумеется они обязаны так же,как и большие.
Американцы вообще очень любят на все смотреть своими глазами,а особенно свой взгляд демократично распространять на ВСЁ и ВСЯ.Даже о том ,чего у них ни в природе, ни в МОДЕ не просматривается.А в кон,не в кон -это их мало заботит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июля 2011 в 21:50)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
СЕРБ,
это не мои слова а слова из блога.
Commentator

Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
makler001,
А это тоже с его сообщения.

Имея опыт работы более чем с 300 породами голубей я готов сказать следующее: в этом мире нет породы даже отдалённо напоминающей тучерезов, по высоте их подъёма или по их выносливости, и я готов четырежды доказать это.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
Как вам эти его слова?
Кто из нас может похвалится, что знает просто перечислить 300 пород.
А Человек с ними работал. Когда мы научимся уважать людей за их работу и его мысли и опыт?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июля 2011 в 22:02)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.