Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Когда Мы говорим о чистопородном Николаевском голубе, что каждый из Вас под этим подразумевает?

Опрос
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
2 дня назад
makler001,Я придерживаюсь прогрессивного разведения и со временем если хватитхочу перейдти на консервативное разведение.Какие прогнозы на ваш взгпяд...
Живёт тут.
Юрий.
Медаль Почетный Форумчанин
Иркутск
194 дня назад
makler001:
Юра,а давай начнем с Азов.
Мне Николай начинать уже поздно,поэтому Я и попрасил у Тебя,для эксперимента однокровок,благо есть,у нас фанатики,по разведению,будем работать,сохраняя чистоту линии,а там как бог даст,может и удастся полюбоваться при жизни достойными голубями над моим домом.Удачи и здоровья.
Юра Ирк.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
269 дней назад
Гусман,Если под "прогрессивным" ты имеешь в виду прилитие крови,то прогноз для тебя Неутешительный.Даже если надумаешь начать "Консервировать",то консервировать будет нечего.
Консервируют "Цельный" продукт,а винегрет едят "Свежим" rofl
Если ты под прогрессивным имеешь ввиду просто интенсивный Гон,но при этом ты стараешься вести Линии,то в какой то момент появляются Экземпляры,которые нужно "Законсервировать".
Даже если уже есть Один-то советую уже начать "Консервацию",потому что в Генетике не существует Преимущества-Много перед Одним.
В Генетике-Или Он Есть,или Его Нет,-даже если стая в 400-800 или 20000 штук.
С уважением,Николай.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
2 дня назад
makler001, Спасибо . Замечания и советы учтемсс...
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 день назад
Валентин
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
46 дней назад
Вот еще одна тема, о которой много сейчас стали говорить на нашем сайте.
Всем удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 19:27)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
46 дней назад
Сегодня я в одноклассниках познакомился с дедушкой из Очакова, обрадовался, но увы позволите мне здесь скинуть нашу с ним переписку?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
46 дней назад
ну думаю вы мне разрешили. и так разговор.
Сегодня

13:35
Здравствуйте Владимир! Я тоже голубевод состажем 65 лет николаевские держу больше 25 лет только своех не покупаю Если можно напишите о своих голубях меня очень голуби высоко и долго летные

Добрый день! Мне очень приятно познакомиться с Любителем из Очакова. Тем падче который любить высоко-летную птицу!
Хочу пригласить Вас на сайт Голубеводов Украины, там есть как мои статьи так и сотни тысяч таких как я с Вами

Е держы 40 лет много раньше возил с Николаева, знал там дедушек и брал отличных летунов в 2000 поехал и увы уже ничего не привез, к сожалению

У меня голуби только мои никаких не покупаю и с выставок не беру. Голуби до моей болезни два года летали до 8 часов сейчас востанавливаю до 4-6 час Сезоне нового года осенью надеюся с моих старых будут летать до 8 час.Голуби без кругов полет красивый.Я не умею работать зоходить и прочее я умею только переписыватся

Отличные у вашей птицы результаты, таких сейчас нужно поискать, а какой они масти и какое количество, в какой период гоните?

У меня голуби легкие летают без отказа.Я люблю своих голубей так как лютует враг голубей я останавливаю гон голубей декабрь январь и феврал Голуби не засиживаютя и марте в течении от половины месяца о до конца голуби спрашивают а как племенной зезон у меня летают по очереди голубь летает а самка идит или кормит потом меняются. Масти разные в основном приобладают я их называю красно поясые потом пастатые белохвостые потом разные желто паясые молочные или молокотые и по немного других.

Хорошая масть, а если это и летная то цены ей нет. Летом можно приезжать на лет? Сколько они отлетают при мне? И какое у вас количество голубей?

Летом вы знаете вы средины лета 35-40 гр поэтому можно приехать апрель май а потом лучше сентябрь октябрь и ноябрь.Извините мне нужно выйти на улицу и через минут сорок я буду на месте

а в апреле мае, сколько пролетают при мне?

Яникогда не рекламирую летают я вам сказал 4-6 час это тоже фактор.Полетят весной то чтоя выбрам себе а осенью все что выведутся.

Мне нужно увидеть сколько они полетят у вас лично, что бы купить с лета, за каждый час полета обговорим цену, сколько налетают столько и заплачу вам.

Я голубей держу для себя голуби летающие есть живут для того чтобы только выодить несколько пар остальные летать.Я понял Вас вы хотите по выбору . Голуби все п принципе от несколкий пар.У меня есть пара белый голубята больше белых не было голубята другие голуби вырастили и отались одни больше не было в прошлом году спаровались и вывети четыре пары голубят я думпл вобще не будет но выросли летали пркрасно и в ночь прилетали.Троих я продал побоялся как это родство поведет.В общем ребята вы хотите весной если я смогу продать у меня пару помоему голубов есть паслатоя и все.Но ребята выбирть не получется

Я вас понял, но я покупаю только с лета, за час полета плачу деньги, если два часа сума удваивается если три часа сумма утраивается, если не полетит один час, вы отдадите мне его даром и я оторву ему голову при Вас. Хорошо

Владимир в 1954 оду мы с ребятами покупали голубей гдето в Красно Лимане г хозяина были голуби и он так продавал. Но дело не вденьгах у меня хорошие голуби но есть пара моих в прошлому году вывели 5 голубят я хочю вырастить пару деятком штук уменя очень умные но эти таких и меня не было.Заких голубей сейчас ни за какие деньги я бы непродам.

Но я покупаю только с лета и после часа полета, у вас такие есть, чтобы отлетали при мне, я могу приехать в любой период года.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
46 дней назад
Я Вам говорю приезжайте летом все зависит от погоды они полетят в любую погоду . У меня почти не летят только при северном ветре самые отличные полеты в остальных ветрах летят хорошо особенно при южном ветре.Так что приезжайтес сентября поноябрь самые хорошие полетты

Ну что же мне ехать если он у вас не полетят часа? Я могу снять там комнату и жить неделю, но чтобы они полетали ну пусть хоть 4 часа.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
46 дней назад
Я эть Вам гарантирую но только не на выбор

17:42
я хочу покупать только те которые, летят стойко и долго. Других мне не надо, слета покупаю час полета сколько за час лета вы просите?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
46 дней назад
Это просто ради любопытно

нет, я просто не хочу кататься просто так.

Я спрашиваю если вы часто покупаете поэтому интересно может сразу отказатся

почему же, таких голубей очень трудно найти, но мне нужен результат и за него я плачу деньги.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
46 дней назад
Я понял поэтому если нетрудно это ваши деньги пожите сказать секрет ничего не говорите

Спасибо, я Вас понял. Удачи Вам во всем.

Всего хорошего.
Активный участник.
Сергей Запорожье
Медаль Почётный голубевод
запорожье
266 дней назад
Вов привет. Если из этого что то можно понять, то я понял что ты переписывался с Юрой с Очакова( ему за 70 с серьезной седой прической) судя по перечисленным мастям голубей я думаю это он...
ksw255
Живёт тут.
Валик Хомицкий
1 день назад
Сергей Запорожье:
судя по перечисленным мастям голубей я думаю это он...
Сергей Запорожье, а что можете сказать про голубей-палёт? По мнению вашего вкуса.
С уважением.
Валентин
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
46 дней назад
Сергей Запорожье, Я не хотел озвучивать этого человека, просто как суть продажи это не только он так продает, я не буду называть его не имени ни фамилии, это просто пусть останется образом классического продавца современной Николаевской птицы. Все сделано с учетом современного маркетинга. Первое это образ дедушки, второе место Очаков или Николаев, место зарождения породы. Третье продолжительность, масть и даже фотографии. Только вот никак не добиться как это можно все увидеть воочию. С моего опыта знаю если голуби летят 4-6 часов, то в любую погоду они отлетают часа два, и в жару и в холод. Он пишет за лето жарко, но утром в 5 утра жары нет и гони голубей и они будут до жары 10 утра спокойно летать свои пять часов, ведь так. НО увы, это просто развод голубеводов, молодых, неопытных любителей. Будьте внимательны к таким разводам в интернете.
Ко всем с уважением!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.