Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Когда Мы говорим о чистопородном Николаевском голубе, что каждый из Вас под этим подразумевает?

Опрос
Активный участник.
Сергей Запорожье
Медаль Почётный голубевод
запорожье
4 часа назад
Всем привет.Володя не пожелал называть голубевода...Что касается того человека о котором я упоминал...Он последнее время-насколько я знаю очень сильно переболел, может это и есть ответ Володь на твой вопрос(голубевод по состоянию здоровья не может показать подготовленную птицу...)Три года назад Юра участвовал в соревнованиях на голубедроме. Привозил кажется трёх краснопоясых.За тех голубей могу сказать(моё личное мнение)-максимального результата не помню, но 3.5 часа было, да и за 2 часа результаты были не однократны.По стилю-как по мне чуть подкоцанные николашки.С мозгами и стойкостью проблем не было. Да еще, до тех очаковских-которых я видел у нас в городе в начале 80-х они (привезенная молодежь) недотягивали-те были покруглее...А так голуби интересные, летучие, да-еще забыл сказать что в зону покрытия уходили неоднократно.
ksw255
Активный участник.
Кіровський
Медаль
с.Лозоватка
797 дней назад
Добрий день всім!
Якось в одному оповіданні прочитав що есть в Очакові стара людина яка напротязі багатех років займаеться голубами і досягла успіху в цій справі а саме зберегла старі показники ознак миколаївськой породи.Так з часом місцеві мешканці знайшли мені цю людину і я мав змогу поспілкуватись особисто з ціею людиною.
Розмова велась в подібном форматі як було прописано вище але без діалогу куплю продам)))).І тут в один прикрасний весняний день я попав в Очаков погода в той день була просто супер давай дзвонить по номерах а тут конфуз!!!як кажуть у народі "МОРОЗ НЕРАЗ МЕНЯ СПАСАЛ"місто то не велике знайшов сам цей двіре і що можу сказати на березі моря голуби мають жити в небі а там я побачив геть інше.Основна маса на вільному утриманню від серпа до міксів а смоляні,красні красно крилі і інші масні вольерні екземпляри поштучно в чуланчику паряця.Голубів в небі так я і не побачив в той день)))))дяді абрамовичу і тоті соні респект!!!!
Як говорять МИФ РОЗВЕНЧАНО з повагою!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 15:23)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Сергей Запорожье,
Да я все это сам понимаю, возраст есть возраст, но все же вспоминаю, как полуслепой дед возле заправки на въезде в Николаев, там еще угольный склад был, продавал нам голубей а их было не удержать ушли все, нужно было резать. А новоиспеченные дедушки, как Пискун с Николаева.Я помню как его комментатор Валера Аверянов, спрашиваете за лет, а его ответ жена умерла, так что она каждый год умирает, царство ей небесное. Нет они держат на продажу и не гонят, вот в чем суть.
Молодец автор выше все рассказал как там был, там был мой друг и Сергей Иванович. 24 дня ходил по городу, но голубей не увидел в небе, а это море, как у тебя на полигоне в Бердянске, как там не летать ...Да и ястребов там тогда не было.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Сергей Запорожье
запорожье
4 часа назад
Володь ему 75лет, говорю то что видел...а вообще ты сам знаешь кто у нас гонит, а кто ганяет...На твой лад обалденная птица в Верховцево(Днепропетровская обл.).В том году привозил Ярик Василец и его товарищ Виталик авганец.Так вот их голуби за два мантулели легко, а рекорд или 6.05или 6.10.Хай дед еще поживет и нас порадует... Человеку в возрасте необходимо общение.Есть и без него о ком поговорить.
ksw255
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Сергей Запорожье:

Володь ему 75лет, говорю то что видел...а вообще ты сам знаешь кто у нас гонит, а кто ганяет...На твой лад обалденная птица в Верховцево(Днепропетровская обл.).В том году привозил Ярик Василец и его товарищ Виталик авганец.Так вот их голуби за два мантулели легко, а рекорд или 6.05или 6.10.Хай дед еще поживет и нас порадует... Человеку в возрасте необходимо общение.Есть и без него о ком поговорить.
Конечно, тем более я не говорил о нем, а привел пример классического развода, а за летчиков нужно конечно поговорить и хорошо, что ты таких любителей вспомнил, их уж очень мало остается в Украине. Хвала им и уважение, что смогли сохранить не только название прицы, но и ее основные качества, что совсем немаловажно, а скорей всего первоочередность!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Василий Икусов
4 часа назад
Сергей Запорожье, Привет Сергей.Дедушки разные бывают ,несколько лет назад мы были у Голубевода ему тогда под 80 было.Так вот у его 4 Голуба поднял и оне вверху больше 4 часов были и он их не гнал не шестом ,не чем а только косяк открыл и оне пошли Вверх.А когда то я у его брал Голубку так она как с гнезда сходила и сразу в лёт вверх сама уходило ей как будто хотелось размятся и Голуби Широкие с Палётом ,крыло чуть вперёд но не длинные а Средние .
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Активный участник.
Сергей Запорожье
запорожье
4 часа назад
Василий я хоть тогда и не был (еще дедушкой), но у меня тоже голуби летели с летка и по шесть раз на неделю-но тогда были другие времена и голуби те меня тогда по тем временам устраивали и ждал я начиная с двух леток по пол года голубей и самое главное большая часть возвращалась... И залетало за зиму максимум полтора десятка.А с 29 декабря до 9 января в этом году потерял почти два десятка и никого не жду-не придут -знаю точно...Так что Василий все относительно.
ksw255
Живёт тут.
Василий Икусов
4 часа назад
Сергей Запорожье, Сергей .да это не так давно было ,где то лет 10 назад , а раньше ещё у всех летели кто гонял .
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
192 дня назад
Василий Икусов, вот,так оно и есть-РАНЬШЕ. dance А кто,кому-ДОЛЖЕН???? Кто всрался??? НЕВЕСТКА. ВЫ своих -ВЫВОДИТЕ. НАШЕ._МОЁ.....Купил-зачем?????-Гондон-ПРОДАЛ???? ДУРАК_КУПИЛ!!!!!! rofl ВАШЕ... А зачем ВАМ-МОЗГИ???? Для-ЧЕГО_КУПИЛ????? Вот-ПРОБЛЕМА.Сегоднешнего-ДНЯ!!!!! crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2015 в 21:22)
Живёт тут.
Валик Хомицкий
4 часа назад
https://youtu.be/JT7tfEbH_sk
Консилиум порешил, голуби цари, что ещё надо, есть с чего портреты писать, как говорят длинно клювость говорит о чистоте породы laugh dance
ДетСергей, joke не укорачивай носик дикоративным станешь як каже Вася. rofl
Валентин
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
283 дня назад
Валентин Хомицкий:
ДетСергей, не укорачивай носик дикоративным станешь як каже Вася
ДетСергей, Ккак тебе подвеска , Ну а Вася скаже "-рот -до ушей ".. полностью перекрыт в любой ветер.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
8 дней назад
Валентин Хомицкий, Александр II, Привет!
Вот наша попытка по рассуждать о НГ.
https://www.youtube.com/watch?v=uwpcyp03s_M
Всем удачи и без потерь по жизни !
Живёт тут.
Валик Хомицкий
4 часа назад
DetCergei:
Вот наша попытка по рассуждать о
DetCergei, joke чёрные это самый смак.....хоть ты говоришь шо и не НГ laugh Александр II, не даст соврать, сизые,серые..... краснорябые тож нечаво...... но! но! но! вкусы. dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2016 в 21:11)
Валентин
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
283 дня назад
DetCergei:
Вот наша попытка по рассуждать
смотри что пишет Витя Сердюк в Теме СВГ ))эт тоже голуби и николаввское направления, чи как , ((((я думаю что стоить обратить внимание -у Него есть Опыт) не хухры....
Виктор С:
[/b]С уважением , Виктор С
, Если говорить о моем мнении , то сопротивление ветру в основном не зависит не столько от стиля полета как от подготовленности птицы. Подготовленная подвесная птица не хуже сопротивляется сильному ветру , чем птица с элементами жоха. А в устойчивости и продолжительности полета значительно превосходят последних. Хуже всех держит ветер птица с плотным оперением и широким плечом , таким труднее всего. С уважением , Виктор С
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2016 в 21:53)
Голубевод.
Николай Бабенко
Чимкент
685 дней назад
Валентин Хомицкий:

DetCergei:
Вот наша попытка по рассуждать о
DetCergei, joke чёрные это самый смак.....хоть ты говоришь шо и не НГ laugh Александр II, не даст соврать, сизые,серые..... краснорябые тож нечаво...... но! но! но! вкусы. dance

Интересно! почему некоторые особи с руки не идут в лет. Стараешся подкинуть его, а он такие финты выделывает, что иногда опасаешся за его жизнь и здоровье. А вот с крестовины хорошо уходит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.