Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Когда Мы говорим о чистопородном Николаевском голубе, что каждый из Вас под этим подразумевает?

Опрос
Активный участник.
Олег
Медаль
Снигиревка
2108 дней назад
ААУ:
Породы украинских бескружных не достойны иметь свою Федерацию?
У каждого голубевода есть что-то типо своей федерации, в неё входят его друзья голубятники,и их мнение важней каких либо других сторонних судей.
ААУ:
Вы держите Немецких выставочных, если судить по фото в альбоме. Вы их разводите как Вам заблагорассудится или следуете требованиям международного стандарта?
Мне нравится эта порода,я видел людей держащих эту породу и узнал все что мне нужно, и я не знаю требований международного стандарта на этих голубей и не очень стремлюсь узнать,если они под них не подходят я не перестану держать их,мне хватает мнения более опытных голубеводов и того что они мне нравятся, как я считаю.
ААУ:
Может, Крымские, Кировоградские - это "отводки" НГ, а не самостоятельные породы?
Здесь ничего ответить не могу,их у меня нет,если они у вас есть то разводите,обменивайтесь с другими,а если кто то их где-то неправильно представил то знач ему минус,а если оказался прав то вам,но сущность их от этого не меняется.
ААУ:
У нас нет необходимости обсуждать вопросы голубеводства?
Почему нет,но вопросы должны быть более реальны, ну добьётесь вы чтоб узаконили стандарты,и что будет?Все выдавят своих голубей и будут искать принятые стандарты какой то федерацией?Но суть сайта как я думаю,в том чтоб люди могли обменяться своими голубями,показать ,приумножить,оценить возможности соседних регионов или государств проверив голубей толи купленных ,подаренных у них самому,найдя и познакомившись с помощью сайта.Поделится со всеми,если захочет,а не думать какие голуби были 50 лет назад,мы должны сделать так чтоб через 50 лет голубятники не вспоминали какие были голуби,а держали, подымали,и перемножали их.
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
16 дней назад
http://golubevodstvo.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=127&start=860 - посмотрите здесь Олег. Россияне продвинулись дальше в решении подобных проблем у Курских. Меня там не трудно узнать как ааua.
Возможно и Вам, Иван Н. та полемика поможет "понять".
Спешите делать добро.
Активный участник.
Иван Р.
Медаль
Воронежская область
639 дней назад
Олег:
Но суть сайта как я думаю,в том чтоб люди могли обменяться своими голубями,показать ,приумножить,оценить возможности соседних регионов или государств проверив голубей толи купленных ,подаренных у них самому,найдя и познакомившись с помощью сайта.Поделится со всеми,если захочет,а не думать какие голуби были 50 лет назад,мы должны сделать так чтоб через 50 лет голубятники не вспоминали какие были голуби,а держали, подымали,и перемножали их.
Браво, Олег. Согласен с Вами.
Активный участник.
Иван Р.
Медаль
Воронежская область
639 дней назад
ААУ:
Возможно и Вам, Иван Н. та полемика поможет "понять".
Вы, видимо не хотите понять, что г. Николаев лишь ныне в границах р. Украина, а тогда, когда появилась порода НГ, этот город был совсем в другом государстве. Да и жили, и держали и созидали там голубей, наверное, не только украинцы, но и другие нации. Украина и Россия неразрывно связаны друг с другом. Вы, видимо этого не хотите понять и принять. Далее -не вижу смысла что-то объяснять. Всегда рад общению с умными людьми. С уважением Иван.
Голубевод.
Оффлайн
Иван Н.:
Вы, видимо не хотите понять, что г. Николаев лишь ныне в границах р. Украина, а тогда, когда появилась порода НГ, этот город был совсем в другом государстве.
Я Вас спросил какова роль России в создании породы НГ?
И когда уже Вы искорените свои имперские позиции?
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
1 день назад
Олег:

У каждого голубевода есть что-то типо своей федерации, в неё входят его друзья голубятники,и их мнение важней каких либо других сторонних суде
ну добьётесь вы чтоб узаконили стандарты,и что будет?Все выдавят своих голубей и будут искать принятые стандарты какой то федерацией?Но суть сайта как я думаю,в том чтоб люди могли обменяться своими голубями,показать ,приумножить,оценить возможности соседних регионов или государств проверив голубей толи купленных ,подаренных у них самому,найдя и познакомившись с помощью сайта.Поделится со всеми,если захочет,а не думать какие голуби были 50 лет назад,мы должны сделать так чтоб через 50 лет голубятники не вспоминали какие были голуби,а держали, подымали,и перемножали их.

Друзья-это хорошо,
Опасность в том что может сложиться ситуация как в басне:-"Кукушка хвалит петуха"-А уровень пения.....что плевать?

НЕ думать- путь к деградации.А если еще через 50 лет про Вас и не вспомнят-(Кто не помнит Прошлого-не будет иметь Будущего)По моему это один из пунктов Плана "Барбаросса".Выходит он в действии и происходит Уничтожение Генофонда Великой Нации(Россов) То чего не могли сделать ни оружие ни голод ни Иго.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июля 2011 в 21:37)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Активный участник.
Олег
Медаль
Снигиревка
2108 дней назад
ААУ:
http://golubevodstvo.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=127&start=860 - посмотрите здесь Олег. Россияне продвинулись дальше в решении подобных проблем у Курских
Я не держу курских я держу лётных,и если мне чо нить нужно будет понять касающееся них,я поеду и посмотрю у украинских голубеводов.
makler001:
НЕ думать- путь к деградации.А если еще через 50 лет про Вас и не вспомнят-(Кто не помнит Прошлого-не будет иметь Будущего)
Я хочу сохранить,и думать над тем что имею,а не обсуждать что было.
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
16 дней назад
Олег:
- Вам поможет время. Надеюсь оно есть у Вас.
Спешите делать добро.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
7 дней назад
Приветствую всех! Голубь-птица мира ! Чистопородность от географии не зависит . Главное что может птица в небе. На сколько она соответствует породе Николаевский Тучерез . Способна ли она демонстрировать всю красоту лёта, в не приморском климате ? По моему, чистопородность это , выносливость-трудолюбие , стойкость ,желание летать на придельной высоте и самый главный показатель чистокровности НГ ,это без кружный столповой лёт в течении часа и больше. Всели современные чистокровные Николаевские способны пролетать определённый минимум времени, не сделав круг ,что бы претендовать на чистопородность ?
Всем удачи и без потерь по жизни !
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
1 день назад
Олег
Я хочу сохранить,и думать над тем что имею,а не обсуждать что было.

Олег,
весь вопрос в том что необходимо точно знать,что соответствует признакам породы.
Видимо не обойтись двумя фразами.
Существует множество пород.Все они имеют стандарты.Это голубеводы всех направлений принимают безоговорочно.
В любой породе тот кто держит точно знает как должен выглядеть лучший представитель.И если у него недотягивают до идеала,то голубевод соглашается и или заводит по стандарту или держит что есть потому что любит,но рот не разевает в пропаганде "худшего".Николаевские голуби -единственная порода которую обсуждают все кто не попадя,особенно те кто ее не держат совсем.Любой дилетант очарованный своими даже не считает нужным удостовериться,что его голуби соответствуют...
Вот тут и наступает тот самый "больной"вопрос:-Соответствуют Чему?Для этого и нужен Стандарт.НЕ просто знать определенной группой,а узаконенный на бумаге,зарегестрированный в соответствующих органах.Мы это и обсуждаем.
Ведь отличают Пермских от Свердловских,Одесских от Бердянских.и тд.А в Николаевских на сегодня полный бардак.По всем правилам цивилизованного мира ,чтобы представлять породу,она должна быть в Мировой базе данных,по стандарту.Представь в Германии выставку.Ты привозишь голубей,эксперты должны оценить по каким признакам-по стандарту.Это касается и наших многочисленных выставок.А если просто голубь выходит что Любой.
По другому это называется -Беспородность.
Никто ни у кого не потребует уничтожать то что не соответствует.Каждый держал и будет держать то что нравится,но образуется шкала по рангу.Держи что хочешь,но прежде всего сам понимай где находишься.Во всех породах это воспринимается как должное и только в Николаевских все сваливают в один котел.
Может здесь другая причина и совсем не в голубях.
Есть колода карт.Одни играют в "дурачка" или "пьяницу"-другие в "покер" или "преферанс"-Уровень игры и состав играющих отличается.Как ты думаешь почему?-Отвечу-Интеллект РАЗНЫЙ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июля 2011 в 23:33)
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
1 день назад
DetCergei:

Приветствую всех! Голубь-птица мира ! Чистопородность от географии не зависит . Главное что может птица в небе. На сколько она соответствует породе Николаевский Тучерез . Способна ли она демонстрировать всю красоту лёта, в не приморском климате ? По моему, чистопородность это , выносливость-трудолюбие , стойкость ,желание летать на придельной высоте и самый главный показатель чистокровности НГ ,это без кружный столповой лёт в течении часа и больше. Всели современные чистокровные Николаевские способны пролетать определённый минимум времени, не сделав круг ,что бы претендовать на чистопородность ?

Привет,Сергей.
Откуда и пошел Сыр-Бор.Они в Федерации узаконили или попытались узаконить круг.(Это как один раз не .п......с)
И получается,что никак не придут к единому мнению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2011 в 23:29)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
Дискуссия такова, что мне добавит просто не чего.
Поддерживаю ход диалога, как и всех кто в нем участвует.
с уважением ко всем.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
6 дней назад
makler001:

ЮРА ИРК:

makler001,У меня вся птица с Гениной голубятни и есть твоя кровь,но летят только у меня,это много трудов стоит,но СВГ требуют подьёмных ветров,а серпачи сами его находят в горе.

Привет Юра.
На самом деле за твой труд надо давать Орден.Самое главное чтобы результат радовал.
Ты их купил или он тебе сыпет всех на разгон?По моим там могут быть только белые или белясые.
Напиши,-Есть такие,которых носить не надо,или всех таскаешь?

Николай привет.Беру по 2руб за голову.Хочу доказать ,что серпачи летают.Твои и белые и белясые.Сначало всех таскал,а потом и с голубятни пошли,даже без ветров,как в молодости,зрелище великолепное,но матаются,голуби красивые,есть и тяжеловатые,но летя с 300м,а сначало все в огород падали,думал нет резона время тратить,прошлый год всех забраковал,Гена перестроился и птица в этом году способна лететь,3мин и она в горе,ловит потоки,правда держится ещё минут по 20,но радует.По стандарту 56г круг 200м,но всё равно красиво.Те что подвисные трудней поднять,но уже есть результаты.
Юра Ирк.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
1 день назад
Те что подвисные трудней поднять,но уже есть результаты.
[/quote]

Юра ,привет.
Моя болезнь -подвесные.Потому и мало остается.А если еще и от камушка,то вообще еденицы из сотен.Но красота того стоит.
Если бы ты Гене разогнал,то что у него дома осталось?Вам нужно договориться.У меня был период,когда закрытые сидели.Чтобы не упустить легкость подъема я отдавал другу.У него условия для гона отличные.Всех голубят шт.60 с весны и до зимы.После линьки посмотрел,"отобрал"6 шт.а остальных ему оставил.Он тоже закрыл 5-6шт. остальных кого скопцы,кого купцы разобрали.Котов по огородам не кормим,-тяжелых сразу в "шулюм".Вам тоже желательно бы так делать.И тебе радость полета и Гене отбор в небе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2011 в 19:36)
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
1 день назад
Владимир Дробинин:

Дискуссия такова, что мне добавит просто не чего.

Владимир,-это хороший признак,Видимо на арену выходят профессионалы. dance
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.