Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Видео полетов голубей спортивной федерации

Здесь могут грузить ролики представители федерации
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1281 день назад
ЧТОБЫ ИМЕТЬ ОТМЕННЫХ ЛЕТУНОВ, НАДО ПОЗНАТЬ МНОГИЕ ТАЙНЫ ПРИРОДЫ.
Вся сложность в разведении чистопородных николаевских голубей заключается в подборе и выращивании гомозиготного стада (сильная кровь). Масть, экстерьер, конституция, потомство полностью похожее на родителей.
Основу стандарта составляет высотный бескружный лет. Еще сложнее сохранить такую птицу на долгие годы.
Первыми теряем отменных летунов: болезни, хищная птица, природные аномалии, остались в ночь и т.д. Но у нас остается племенное стадо, но одного здоровья мало. Только от хорошего летуна можно ожидать такое же потомство .
В большинстве случаев голуби отобранные на племя годами не тренируются в полете, не говоря о голубятниках, которые вообще не тренируют птицу, но убеждают покупателя – птица летит. Вот рассадник подкидушников. Благодаря сверхчеловеческим усилиям истинных любителей бескружного голубиного спорта удалось возродить и, в какой то мере, усовершенствовать породу. Посмотрите в «Вестнике голубевода» каталог полетных листов. Достойный пример высшей культуры разведения николаевской высоколетной бескружной птицы. Вместо злобных необоснованных нападок на Тригуба В.А., Дробинина В.Н. и на федерацию в целом, натренируйте птицу, когда птица готова показать полет более часа милости просим в федерацию. Ваш труд будет оценен по достоинству. Главная цель федерации путем спортивных соревнований возродить былую славу отечественной породы и утвердить высоколетный бескружный спорт.
Мы за развитие общей культуры голубеводства, но ревниво относимся к любым уловкам подменить спортивное голубеводство водным и подкидным.
Мы рождены для поисков истины, обладание же ею дано лишь более высокому и мощному духу.
С уважением Григоров Б.Т. 050-081.05.77
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1281 день назад
Предвидя ваши реплики заранее отвечу: полеты попозже еще покажем
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
38 дней назад
О глубях и селекцыи написано правивильно. Со смыслом. Осталось малое, увидать эти шедевры в небе. Если это возможно, голубей Григорова Б Т. Или где можно посмотреть? Зарание благодарен.
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
2 дня назад
Когда смотрите сброшенное большое количество видеоматериала все смотрят на стрелочки в горе фильм один два три и дальше можно не смотреть почему ?Почему интерес к подкиду ?Потому-что я ясно вижу крыло стиль угол полета количество особей в стаи много похожих значит человек держит давно и имеет вкус я ищу единомышленника найдя похожий материал начинаю общаться , потому как голуби в общем похожи !Да я не вижу минуса круги кошмы цвет глаз осанку масть !Значит 50 на 50 смотрю лет у меня 50 % ясности,смотрю подкид 50% а дальше вопросы вопросы !Видеоматериал не снимает напряжение вокруг без кружных голубей и некогда не снимет !А вот пристиж и общее уважения как охотника другими такими же голубеводами потому как ваши проданные подаренные голуби стали линиями у других и люди взяли нужный старт и именно с ваших голубей !Веду к тому дарите, продаете давайте людям качество что-бы о ваших голубях мечтали !
Активный участник.
Иван Р.
Медаль
Воронежская область
183 дня назад
Веду к тому дарите, продаете давайте людям качество что-бы о ваших голубях мечтали !
Молодец, Руслан!!!
Голубевод.
Юрий Алексєєв
Звенигородка
1453 дня назад
Гости выставки голубей в г.Звенигородка смотрят гон моих голубей.
http://youtu.be/1SLNEM2MpR4
http://youtu.be/LMm6YgKrUM4
http://youtu.be/-7zo_EzZUmA
http://youtu.be/RSAkdw_sU7w
http://youtu.be/PxxiJzyeCnU
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
804 дня назад
Юрий Алексєєв, Почём пара голубя???
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
735 дней назад
Покупать голубей за дорого никто не заставит,нравится-бери,не нравится-смотри,другое дело голубей-то показали,в лету показали,а это гораздо лучше чем брать из клетки очень именитых заводчиков
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
804 дня назад
сергей горловка, Серёжь я спросил у Алексеева Ю. если бы были твои то спросил у тебя! Не надо за хозяина отвечать! kira, У меня в селе километров 100 будет до Звенигородки таврия стоит вот на ней и поеду!
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1281 день назад
kira, Ты говори не за машину а за голубей. А вообще то, конечно, они хуже чем на финале голубедрома потому что это голуби члена федерации, потому что он забрал голубей с голубедрома ну еще придумай что нибудь. Например, что они не подработанные, что тут не было специалиста тренера... Что еще?
Ну еще вы увидите и видео полетов голубей с Центра. Пока придумывайте как их можно будет обхаять...
Активный участник.
Кирилл Владимирович
Медаль
Южно-Сахалинск
326 дней назад
Андреевич,а ты не видел видео с голубедрома,где Алексеев рассказывает кто такой Тригуб? hoho
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
2 часа назад
kira, зачем это надо??
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
735 дней назад
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень), Миша буду тебе очень благодарен,если право выбора(что надо делать,а что не надо) останется за мной.То что написано выше,написано для всех,если ты что-то в этом нашел-наверное и для тебя
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
3 дня назад
Юрий Алексєєв, Спасибо за видео !
Хорошие ролики. Шикарная птица !
Всем удачи и без потерь по жизни !
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
804 дня назад
сергей горловка, Потому что я спросил а ты почему то ответил но у тебя уже что это для всех! !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.