Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Голуби СССР

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
голубеводство нашей молодости
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
8 часов назад
Макс. седьмую серию заблокировали для показа.увы не могу скинуть.
Есть возможность скинь для всех.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
8 часов назад
Загружаю последнюю серию, но у меня нет звука, только музыка.
Но со временем думаю появится и звук.
http://www.youtube.com/watch?v=LC3gkkr7-_M&feature=player_embedded
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2011 в 13:55)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
8 часов назад
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
8 часов назад
У кого есть возможность скинуть со звуком буду очень признателен.
Активный участник.
Oleg_Sh
Медаль
Мариуполь
1 день назад
Спасибо,интересные и нужные фильмы!
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
7 часов назад
Всем привет!Фильмы очень хорошие и нужные к последнему фильму будем ждать звук.
TAMADA
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
8 часов назад
Видео с питомника Николая Агубаща - истинного любителя гона птицы.
Посетитель
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
78 дней назад
Спасибо этому человеку что вот творил мою мечту о разведении голубей я искре не рад за этого человека.Все что я увидел в этом фильме правильно до идеальности но хотелось чу- чуть добавить от себя . Да у меня в эти годы были таки еже рекордсмены но были еще и такие что всегда стояли выше стаи и любили в одиночку летать на полной горе с одним примечанием даже когда внизу стоял полный штиль но тогда они стремительно набирали высоту а там раскрывались .Но умение парить очень тяжело передать другим ,чтобы они хотя бы сохранили породу и качества лета последователей разбирающихся в голубях практически не осталось.Стоило мне 7лет не держать голубей как любители свели на нет года моей работы -на нет.Приходится начинать с нуля .Да и единомышленников в этом направлении единиц и. Мне кажется что каждый настоящий голубятник хочет чтобы его труды не пропали даром и его дело расширялось ,приумножалось а не ушло с ним вместе.Да память о голубеводе остается в его голубях и то каким он был ,и что после себя оставил-последователей. (и звените но то что мы распространяем то ест сеем то в последствии и пожинаем). Простите за мою правку к фильму.Наверное просто позавидовал.Удачи Вам Всем. Я рад за Вас. Игорь из Херсона.
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
251 день назад
Doctor:
Приходится начинать с нуля .Да и единомышленников в этом направлении единицы

Привет, Игорь! Ты можешь рассчитывать и на мою скромную помощь. Я не хочу сильно упираться со своими голубями во время, мне не нужно от них 5-7 часов полёта, но меня устроит, если я через год или два, выйду на стабильные полёты в стае 2-3 часа, а потом можно будет подумать, куда дальше идти... Например, в сторону абсолютной устойчивости и безкружности. Сегодня, даже красота полёта меня так не увлекает, как абсолютная устойчивость.

2-3 часа для сегодняшнего дня, кто бы что ни говорил, это очень достойные результаты, ведь зачастую, голуби и час отлетать не могут. Поэтому, мне приятно видеть в твоём лице единомышленника.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1225 дней назад
ПОБЕДА В СПОРТЕ – РЕЗУЛЬТАТ КРОПОТЛИВОГО ТРУДА.
Почти семдесят лет занимаюсь разведением и гоном голубей с очаровательным бескружным полетом. Так случилось что в Сумах во время оккупации пряча по подвалам и разным тайникам семь стареньких голубеводов сохранили голубей николаевской породы. Не скажу что голуби были круглые как сейчас говорят – шары, или лапатые, удлиненные с рыхлой конституцией. В основном птица была средних размеров, сухой, крепкой конституции, высоко и долголетная. Но встречались с брачком: выход из круга, вертом, падением на хвост. Выдающиеся особи обладали вертикальным, в зависимости от погодных условий, бескружным полетом. Продолжительность полета - световой день. В зависимости от перемены погоды, меняли стиль полета. Этих голубей знали гонщики всего города. В знак особого уважения им присваивали имена: Король воздуха, Тарас, Усатый, Бородун и т.д. Именно о такой птице мечтал я - совсем юный голубевод. Шли годы. На смену одному модному течению приходило другое.
Позабыв о главном природном назначении летной бескружной птицы мы начали совершенствовать не физиологические качества (полет), а морфологические: чуб и космы у Донецких, масть у Днепропетровских, серп у Очаковских и т.д.
Прочтите журналы советского времени «Птицеводство», и вам многое станет ясно. Предвидя трагический результат гонщики союза начали скуповывать элитных летунов николаевской породы.
Среди привезенных мною из Николаева: чубатый поясомурый (знаю будут вопросы, но это отдельная тема), красный 0-1, из Одессы: белый были прекрасными летунами. Подлил своим свежую кровь и сбылась моя более чем 20 летняя мечта: из поднятых 15 голубей, три голубя: красный белохвостый, белый и серорябый белохвостый пролетали по 9 часов с минутами. Это происходило в 70-х годах прошлого столетия. В это время отдельные особи серпастой породы преодолевали час полета и показывали красивую игру перьев, что привело к массовому скрещиванию не только с николаевскими. В результате казус, в два – три раза сократилось время полета а также получилась излишняя кружастость.
В 90-х годах казалось наступил конец национальному летному голубеводству, но благодаря дружному коллективу истинных любителей бескружного спорта удалось в какой то степени возвратить из прошлого национальную гордость и организоваться в Всеукраинскую Федерацию любителей высоколетного бескружного спорта.
С уважением Григоров Б.Т. 050-081.05.77; (054-2) 32.08.19
Активный участник.
Петр Леоненко
Медаль
Калита
70 дней назад
Андреевич:
Всеукраинскую Федерацию любителей высоколетного бескружного спорта
А это что за объединение? shock
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1225 дней назад
Петр Леоненко, Есть автор статьи, есть его телефоны. Позвони ему и спроси.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2012 в 12:38)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.