Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Посоветуйте пожалуйста!

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Обустройство чердачной голубятни.
Голубевод.
Serj
Украина центр
2122 дня назад
Здравствуйте!Ну и я о чем!Что от этой напасти ничего не спасет,и деревя здесь не причем.Единственое спасение,это хорошо сделаная голубятня,и обязательно закрывать наноч.У моих родителей два года назад на кухне росплодились.Туда редко кто вылазит,и все было тихо до конца зимы,а потом стали активно себя проявлять.Взят у знакомого капканы,попала сразу.Выловил 4-е самца,остальные наверное смылись.Они такие живучие,в капкан как порадает,вокруг себя все гризет.И тоже вокруг ничего нет чтобы залезть.По следам на снегу и следам оставшийся шерсти определил что лазили по углу (обложен фигурно кирпичем).А вот недавно залез к ним на чердак опять вижу присутстствие куниц.Ну пока тихо,и я их не трогаю.Читал по разным форумам что тварь хитрая,да и не раз довелось говорить с людьми которые раньше шкурками занимались,подтверждают.Один говорил что хорошо идет на капкан мазаный мёдом.Ничего по этом поводу не скажу,так как не где об этом раньше не слышал,да и не проверял,ну может кто-то проверит,и действительно пригодится.А я думаю вольер делать так,чтобы придусмотреть место для капканов,так как у нас их розвелось сколько,что думаю отбою так же небудет.
Пока еще учусь,потому буду рад любому совету.
Живёт тут.
Серый.....
Медаль Почетный Форумчанин
2 часа назад
Всем привет. На счет дыр с Романом согласен,
ни каких щелей вообще все должно быть герметично, (не учитываем вентеляции)
Хотя у меня в позапрошлой зимой какаято тварь залезла и троих старых загрызла,
я потом нашол маленькую дырку очень маленькую,между сеткой вольера и голубятней(шифером)
Потом мне посоветовали поставить типа ловушки для этих ночных гостей,
в самых допустимых местах для твари,
Ставим ведро в ведро капкан и не нужное голубиное яйцо,
и ждем, если тварь прийдет то по пути следования полюбому поинтересуется что в ведре,
а там сюрприз.
,
Голубевод.
Rocket
Житомир
2 дня назад
Serj привет.
В феврале месяце сделал голубятню именно таким образом как ты написал. Отгородил полчердака стеной, новую стену -перегородку а также торцевую стену чердака оббил двп утеплив пенопластом. На торцевой стене под пенопласт и рейки подложил ещё салофан (дабы во время дождя не задувало в щели между досками снаружи. Щели между крайними балками и шифером позадувал пеной монтажной, чтоб самый мелкий хищник не проскочил. Под шифером имеется ещё слой рубероида. Снаружи балки оббивать чем либо не собираюсь. Старался сделать всё герметично дабы в лютые морозы тепло не выдувалось ветром.
Вроди всё нормально. В начале марта в мороз но в солнечную погоду голуби купались. Думаю данных условий предостаточно для комфортной жизни птиц.
Голубевод.
Serj
Украина центр
2122 дня назад
Здравствуйте ВСЕМ!Эти дни занимался своей будущей голубятней,проложил проводку,зделал свет,поубирал,зделал новые фото (смотреть мой альбом).Всетаки решил обшивать изнутри доской (20-25 мм.),так думаю будет намного надежней.Как видно с фото унизу пола и к шалевке обито листовым железом.Я розковерял,а там совсем ненадежно,очень тонкий слой глины.Думаю розковерять все и утопить обывочные доски поглубже в пол и сразу же замазывать глиной,чтобы было понадежней.У конька,как вижу придется с одной стороны снять верхний ряд шифера и прибить еще одну у конька продольну рейку,так как потом на другом скате крыши свершу крепить обывочную доску будет некчему,да и неудобно.Как видно с фото,пол местами очень поврежден крысами.Подскажите подалуйста,может у кого-то было подобное,что как делал?Думал розковерять все где есть дыры до основания стен,а там засыпать мелко бытым стеклом и залить роствором.Как видно с фото,в той половине где будет голубятня,две перемычки,тоесть три секции.Перемычки от пола на высоте 1.2м..Думаю их поотрывать,и перебить на 1.7 м. от пола,и сделать под кроквы подпорки.
Голубевод.
Serj
Украина центр
2122 дня назад
Дополню.Свет думаю крепить под коньком,где-то посредине голубятни.Как видно с фото,достаточно трубки ЛБ мощностю в 40 Вт.Так же будет предусмотрена и обычная лампочка накаливания с удленителем,наслучай если нужно будет где-то подсветить.Пока все.Появятся новуе идеи,дополню.Всем большое спасибо за советы.Любой совет по поводу голубятни мне сейчас очень важен.Сделаю,обязательно напишу статю с фото как делал.Очень извеняюсь за качество фото,сделаны Nokia 6300 камерой 2 Мп,цыфровик к сожалению сломался.Потому что кому неясно,пешите в коментариях,попробую решить проблему.
Голубевод.
Serj
Украина центр
2122 дня назад
Здравствуйте ВСЕМ!Перегородку думаю делать двойную.С наружи доска,внутри голубятни обить ДВП,между ними проложить пенопласт.Как видно с фото,чердачное помещение от куниц и прочих ненадежное.Кто подскажет,как лучше поступить,заделывать дыры по всему чердаку,или только у голубятни?И еще интересует,не сделает ли она подкоп под перегородку?В голубятне не ббужет даже щелей,сетка будет только внизу перегородки на вентиляционых отверстиях ячейкой 25х25 мм..Кто скажет,через такую ячейку непролезет крыса и ласка?Может у кого-то подобное было,напишите пожалуйста.У нас когда-то было что кто-то летом сделал подкоп у вольер для курей,и через него вытащил курицу.Думаю было что-то немаленькое,может быть тхорь.
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
Serj,Всем привет!Что бы не рисковать сетку на вентиляцию надо поставить мельче(воздух пройдет)а то молодая крыса может протиснуться лиш бы голова пролезла и все.Что бы не зделала подкоп под перегородку на пол полосу из мелкой сетки перед перегородкой.Сетка продается в строй магазинах в рулонах 1.5на1.5см из тонкой проволки(для штукатурки)она сравнительно не дорогая и в работе податливая.
TAMADA
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.