Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Расскажите об одном своем дне в вашей голубятне.

Здесь можно будет поделится опытом с коллегами.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
5 дней назад
Сергей Гайворон,Сергей.что ты водку зря переводишь.
Да, я не в Москве ................ hoho
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Аркадий
Медаль
894 дня назад
птица СВГ заношу во все стороны без старых старые занимаются потомством
Живёт тут.
Серый.....
2 дня назад
? чтобы дикари набрались храбрости и свалили?

Всем привет. Гена прочитал твой пост расмеялся,
Хочу чтоб набухались и забыли где последних пару лет жрут нахаляву.
Живёт тут.
Серый.....
2 дня назад
Владимир Дробинин:

Была гжелка открыта думаю пропадет,
хоть дикари повеселятся.
Активный участник.
Borisst
Медаль
262 дня назад
Сергей Гайворон:
Всех с днём . Будут прилетать на опохмел ещё хуще , чем по трезвому . dance .Удачи Борис .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2011 в 16:00)
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
985 дней назад
Сергей Гайворон, Будь осторожен, что бы и летных к себе в компанию не взяли. rofl
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
5 дней назад
Приветствую всех.
Почему-то маловато сообщений.
Поделюсь с вами своим днем с голубями.
Сейчас уже жарко днем и посему прихожу в голубятню как можно раньше 6-7 часов.
Если голуби на голубятне, сгоняю их на крышу пятиэтажного дома. Затем подрастающую
молодежь подбрасываю с руки, приучая их к рукам и к подкидке с рук. Кто постарше, пытаюсь загнать на дом, кто помладше на крышу голубятни, тех, кто по сильней заношу через дом и подкидываю за 50 метров от своей голубятни, подкидываю со старыми голубями Выгон всех с голубятни.
В кормушки насыпаю гранулированный корм для цыплят. Совсем немного 2-5 горсти.
Добавляю в отбельную кормушку минеральную подкормку. Закрепляю свежую зелень.
И ставлю свежею воду. Поилка с ночи пуста и сухая. В воду совсем миллиграммы сухих
комплексных витамин. Все это ставится на улице. Провожу уборку голубятен. После уборки опрыскиваю всю голубятню раствором антибактериального действия, или рассыпаю по щелям типа хлорки порошок. Если потребна, то замена гнездовой подстилки
(сухая нихвороща). Гнезда обрабатываю раствором против вшей и пероедов. Просыпаю свежим вновь принесенным песком. Просматриваю молодежь в гнездах, при необходимости перекладываю голубят и выравниваю их. Иногда у хороших кормильцев выходит по 3 птенца. у плохих один. Плохую пару по принципу кормления сразу разбиваю. На вторую кладку она уже не садится. При определенном возрасте окальцовую
молодежь и записываю в журнал родословной.
Так проходит около часа, ежедневно, утренний моцион. Когда все чисто и прибрано, старые голуби чутка подкрепившись и попивши свежей воды идут покормить голубят.
После утреннего кормления еще раз просматриваю молодежь, кого как накормили.
Вторично выгоняю всех с голубятни, закрываю ,оставляя при этом летки и до вечера.
Вечером 18-19 часов, выгон всех с голубятни на крушу дома. Уборка в вольере.
Наливаю воду в чистую сухую поилку. Поилки две, одна всегда на просушке.
Вода, настоянная на чесноке, слабый раствор. Вечерние разговоры и слет с крыши.
Кормление после 19. Смесь зерновых. Подсыпаю не сразу все, так как остается ячмень.
Съедается кружка до последнего зерна, только тогда сыпаться вторая, на чистый пол в вольере. Стою дотемна. Как все уже накормлены, просматриваю молодежь в гнездах.
По тёмному, закрываю голубятни и желаю спокойной ночи.
Вот так в данное время проходит мой день с голубями.
Жду ваших рассказов.
Живёт тут.
Серый.....
2 дня назад
valera45688:

Всем привет.
Валера где проблема с дикарями летных нет,
Здесь живут гривуны,а они с дикарями не тусуют.
Живёт тут.
Серый.....
2 дня назад
Сергей:
Всех с днём . Будут прилетать на опохмел ещё хуще , чем по трезвому . dance .Удачи Борис .

И прилетают, и не меньше, не знаю что с ними делать.
по утру на балконе прыгают дерутся как кони.
очень все слышно, боюсь чтоб не было проблем с соседями.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
5 дней назад
Своих не выпускай, купи травленной пшеницы и все забудешь.
Активный участник.
Спасатель
Медаль
Ялта
2426 дней назад
Мой день в голубятне начинается довольно таки рано где то с 6-7 часов. От дома до хозяйства минут 7 в гору нужно прогулятся. По пути если есть время захожу к другу Гриши Прокоповичу и там минут 5 общаемся и если его голуби летают то тогда подольше у него задерживаюсь. Придя на хозяйство переодеваюсь и первые по очереди на кормёжку идут куры так как переодеваюсь в курятнике, потом идут голуби и последнии кролики. Голубей кормлю зерносмесью которую покупаю на рынке и раз в три дня кормосмесь перемешиваю с витаминами. Поилки у меня вакумные две по 5 литров и одна на 3, но а в 4 маленькой голубятне там банка стоит 3 х литровая.Сейчас завёл Бакинов и пытаюсь их разогнать чем и занимаюсь с утра пораньше. Взрослых стараюсь на выпускать с утра и гоняю в основном молодёж этого года. Жизнь усложняют деревья которые подходят в плотную к хозяйству, но с другой стороны в место утренней зарядки бегаеш и кидаеш ветки или палки что бы лентяев разогнать, а точнее согнать с деревьев. После как бакины усядутся открываю вторую голубятню где держу в основном спортивных. Там проблем с полётами нет так как они с летка и сразу в путь. В течение дня если занимаюсь на хозяйстве переодически гоняю, а уже ближе к вечеру выпускаю голубей из 3 и 4 голубятни, но их не гоняю так как там всё по две пары отсилы каждой породы и потеря одного голубя влечёт проблемы. Посторонии голуби прилетают очень редко так как моё хозяйство самое верхнее и им видно просто у Гриши нравится питаться так как он меров на 130 ниже живёт. Вот так приблизительно проходит день в моём хозяйстве, но так как начался ужу курортный сезон то времени в связи с этим становится маловато.
Жизнь жестока и не справедлива, поэтому она не дает нам скучать
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
347 дней назад
Всем привет! Напишу о выходном дне а конкретнее о суботе. Молодеж ловлю с вечера потому что голубей держу ПОКА в одном помещении ,с 6.00 до 7.00 занимаюсь гоном молодёжи,пока молодёж в небе кормлю племенную стаю и так я как человек военный по суботам в армии ПХД кто в армии служил знает что ето такое в меня в голубятне тоже ПХД(ПОЛНОСТЮ УБОРКА,ЧИСТКА ГНЁЗД и .т.д. после голубей кормлю остальное хозяйство,когда молодёж вся собирается кормлю их лехкими кормами (просо,ячмень) племенную стаю кормлю три раза в день из расчёта 5-7 чайных ложек на голубя,для гона стойкой птицы в наших местах хорошего подёмного ветра дефицыт и как на зло когда есть ветер я на работе вот и приходится тренировать иногда и в штиль,хорошо вытренированая молодёж летит и в штиль,всем удачи и успехов в нашем святом деле
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
5 дней назад
Доброго всем дня.
Тема интересная подымаю, а то позабыли совсем.
На данный момент начинаю оставлять по одному голубенку в гнезде.Третий плод.
Так как старые голуби не так кормят голубят.Да и количество растет.
По одному достаточна, как хозяину, так и родителям.
Кто как практикует с третим и последующими плодами, поделитесь мнением с пользователями.
С уважением ко всем.
Живёт тут.
Серый.....
2 дня назад
У меня не так интересно сегодня было,
был на птичке, подошол к клетке смотрю между голубями сидит чтото не обьяснимое,
на ногах как страус, грудь выпуклая,как по длине короткий, хвост приподнят,
по масти буро-рябенький,
спрашиваю что за чудо?
Мужик говорит, аааа ловленый ловленый. вчера поймал сам не знаю что за порода,
говорю а что похожий на какуюто породу? мужик пожал плечами.
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
3152 дня назад
я видел где то здесь фото,вроде "мальтийская курочка "называется.
evgeniy
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.