Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Расскажите об одном своем дне в вашей голубятне.

Здесь можно будет поделится опытом с коллегами.
Живёт тут.
Серый.....
Медаль Почетный Форумчанин
2 часа назад
Владимир Дробинин:
Лохмы в на высоте точки не видны, и браком серьезным не считается
звучит абы летали... я с этим не согласен.
голубь и на земле должен быть узнаваем.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
Сергей Гайворон.:
Володя это его выбор, да там и холодно у него может по таким соображениям подбирал птичку чтоб не мерзли.
Привет Сергей! Нет, это не из-за холода, просто мне нравятся голуби в "чулочках", чубатых (НГ) не люблю ... Ну может ты и прав, чтоб не мёрзли то же ... Только и у голубей в "чулочках" так же отмерзают пальцы. Могу сказать, что по крылу и лётным качествам "модники" ни чем не уступают остальным.
Будем здоровы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 15:57)
... мои друзья, моё богатство ...
Живёт тут.
Серый.....
2 часа назад
Владимир Дробинин:
у Григорова в зачете дыл чубатый голубь или голубка уже не помню и ничего такого
Володь и все рамно откуда у него чуб...
что в нем подлито, что даже на зачет пошол, я считаю это поблажкой...
Живёт тут.
Серый.....
2 часа назад
Владимир Дробинин:
основные качества наших голубей это высоко. устойчиво и как можно дольше летать в небе и как можно больше дней в году. а не как яблоня цветет.
Согласен, высоко и долго...
но если у этого высоко и долго чуб и лохмы, то напрашивается вопрос откуда прибамбасы...
значит он без прибамбасов не мог лететь высоко и долго.
подлили и полетел, отсюда и не устойчивось, да и все перечислять не надо,
а потом смотрим а они выкрутасы показывают...
а что делает хозяин этих голубей... просто закрывает глаза и успокаивая себя бурмоча себе под нос, но веть летят.. а как это уже седьмой вопрос.
думаю это не верно.
Живёт тут.
Серый.....
2 часа назад
Григорий В.:
Григорий привет, мне с детства старшие поколение привило правело,
что летные голуби, ну сейчас НГ, чубатым или косматыми оприори быть не может,
говорю только за свой Гайворонский район.
Живёт тут.
Серый.....
2 часа назад
Фотка не очень надо было с другого ракурса сфоткать.
на фото черные чубатые,
спрашиваю что за порода? говорит НГ.
говорю а разве НГ чубатые бывают.. конечно бывают, этож тебе не перьмяки говорит.
получается что перьмякам прицепить чуб это не нее... а НГ пожалуйста,
вот вам борцы мать их за чистоту породы....

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 16:16)
Активный участник.
Мурый1
Медаль
Красноармейск
1053 дня назад
Ёще в 1984г на Выставке в Донецке,название как сейчас помню-Николаевские-84,видел Донецкий снежок и Уголек белые и черные чубатые косматые.Написал выставка с большой потому что рядом не одной лишней клетки для продаж не было.Птица была с многих регионов,разная по масти и конституции.Всю выставку я - пацан проходил с открытым ртом.Так что чуб и касмы -это издалека.
Мурый
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
Сергей Гайворон.:
мне с детства старшие поколение привило правело,
что летные голуби, ну сейчас НГ, чубатым или косматыми оприори быть не может,
Сергей, я согласен и со Стандартом, и с мнением старых голубеводов, и с сегодняшним вкусом ребят, а вот мне нравятся такие, но это не означает, что отбираю голубей по признаку "прибамбасов". Впервые "лапчатых" я ещё давно вывел из-под донецких, видимо там была заложена эта кровь, летели здорово все и "лапчатые" то же ... Проскакивали у меня и чубатые, их я убирал, они были заметно проще остальных, однако и они вероятно кому то нравятся.
Будем здоровы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 17:24)
... мои друзья, моё богатство ...
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Сергей Гайворон.:

Владимир Дробинин:
у Григорова в зачете дыл чубатый голубь или голубка уже не помню и ничего такого
Володь и все рамно откуда у него чуб...
что в нем подлито, что даже на зачет пошол, я считаю это поблажкой...
Сергей ты плохо знаешь правила федерации.
Основным является время в полете, голубь набирает балы и штрафуется за брак(круг, лодку, верт)
так же ему будут сняты балы и за чуб при его оценке в руках, но основное качество голубя это продолжительность и только в ней он может заработать свои балы и тем самым быть чемпионом в своей голубятне, городе, стране и мире.
с уважением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2013 в 07:30)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Сергей Гайворон.:
подлили и полетел, отсюда и не устойчивось, да и все перечислять не надо,
а потом смотрим а они выкрутасы показывают...
Сергей. а если не подливали не чего и он точно как с картинки, все есть и масть и строй и чуба нет и лохмов тоже нет, а не летит хоть что ему делай. ни со двора ни с заноса, только свою крышу увидит и сразу валится или другой какой объект но лишь бы не в верх и выкрутасов у него не увидишь вовсе. только перелетает с места на место и ищет где кормушка его.
Что там подмешано ты не знаешь?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Сергей Гайворон.:
а что делает хозяин этих голубей... просто закрывает глаза и успокаивая себя бурмоча себе под нос, но веть летят.. а как это уже седьмой вопрос.
думаю это не верно.
И добавлю за вышесказанное, другой хозяин бурчит себе под нос погода нета. ветер не мой, мороз сильный. влажность большая, ястреба боится, голубку гонит. голубка наверное с яйцом, жарко наверное., линяет еще, это первогодок, на второй год пойдет, это второго годок, на третий год пойдет. итак ходит и бурчит себе под нос. а они из года в год не летят.
Но они у меня же Николаевские и буду я их лучше разводить и приумножать, пусть пацаны гоняют, я голубятник старый и умный, когда то ведь летали. я же точно помню, когда отец со старшими братьями подымал. А это верно, как ты думаешь?
с уважением.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Сергей Гайворон.:
чубатым или косматыми оприори быть не может,
говорю только за свой Гайворонский район.
Есть в донецкой области поселки, где держат только чубатых голубей и гонят их. Летят они как раньше наши летные и ничего в этом нет. Сегодня на выставках вижу Донецких рябых с чубами и лохмали, но так как донецкие красно и черно рябые уже не летают давно, то и чубы и лохмы им уже не помеха, они стали декорацией и приобрели все атрибуты данного направления.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
На 1 мин 42. Вот что сделали с Донецких рябых, когда то летающих по долгу и красиво.
Живёт тут.
Серый.....
2 часа назад
Мурый1:
.Так что чуб и касмы -это издалека.

к нам это далекое не дошло... и слава богу.
поэтому и отношусь к ним предвзято.
Живёт тут.
Серый.....
2 часа назад
Григорий В.:
я согласен и со Стандартом, и с мнением старых голубеводов, и с сегодняшним вкусом ребят,
...и я согласен с старыми голубятниками что у нас прибамбасы не катируются,
со вкусами не спорят, и это мое мнение не покоолебимое.
чубатый значит вертун.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.