Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

На крыше дома моего.

Разведение голубей во время строительства.
Голубевод.
Олег (город у моря Мариуполь)
Мариуполь
209 дней назад
Подскажите пожалуйста! Получилось так, что голубей завел раньше, чем планировал. У меня в частном доме идет стройка полным ходом, ломается старое здание, новое строится. Крыша также будет со временем меняться не в этом году, может на следующий год. Голуби крышу еще не видели и не знают. Можно ли голубей выпускать на старую крышу,а наследующий год поменять покрытие на другой материал? И как голуби отреагируют? Спасибо!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2011 в 23:16)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Приветствую тебя Олег.
не чего не бойся. делай все что тебе нужно.
Голуби ориентируются не только по крыше или голубятне.
Родной двор для них родной дом.Все породы останутся в своем дворе.
Всех трудней это перенесут почтари.А если у вас другие породы не так уж страшно.
Не желательно это делать в период кладок.В любое другое время делайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2011 в 06:13)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Голубевод.
Мариуполь
209 дней назад
Володя доброй ночи! Извини раньше не получается ответить на мой поставленный вопрос. Во первых, мне как начинающему голубеводу хотелось побольше услышать ответов на мой поставленный вопрос. Во вторых сколько любителей голубеводов, столько разных советов. Говорят на голубятни крышу в другой цвет покрасишь голуби место себе не находят. Мне хотелось услышать толковый совет.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Да это правда, но улететь они не смогут.Для них это стресс.Я уже писал выше.Делать это можно осенью,когда нет голубят и кладок.Если и денек не сойдут домой,то не беда.На второй день все образуется.
Я подымал голубятни с земли на гаражи, затем покрыл голубятни новой(второй) крышей и металического оцинкованного шифера и ничего,все в порядке.Ты переживаешь больше,чем будут переживать они.
Удачи в ремонте, все будет ок.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
8 часов назад
Олег (город у моря Мариуполь), Всем привет!Для голубей главное изменение общего пейзажа,это листья(осыпание,выростание)снег(выпадение,таяние)влияет сильно на их ориентировку а цвет крыши тоже влияет но второстепенно,день два и все будет ок.Удачи.
TAMADA
Голубевод.
Мариуполь
209 дней назад
Спасибо за разъяснение, два дня раньше открыл голубятню первый раз, что бы голуби потихоньку привыкали к крыше, подвязал всех кроме голубок, так как они сидели на яйцах не стал трогать, на следующий день голуби сели, а голубки пошли кушать пить воду, и одна голубка вышла из голубятни погуляла по крыше зашла все нормально. Вышла второй раз легла на солнышке на крыло, вдруг залаяла собака она испугалась и взлетела два круга над крышей пролетела высоту набрала, и полетела на девяти этажки, где много диких голубей, это для меня был шок, переживания, как вернуть к голубю. Вообщем все закончилось благополучно, прилетела к соседу вечером, и зашла к нему в голубятню. Поэтому я переживаю за своих первых голубей, сейчас привыкнут к старой крыше, через год поменяю на другой цвет, что бы не разлетались.
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
8 часов назад
Олег (город у моря Мариуполь), Всем привет,не переживай все будет нормально,привыкнут и к этой и к новой крыше,главно что бы когда первый раз выпускаеш по меньше шугали их(хорошо бы насетник на крыше небольшой),удачи.
TAMADA
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.