Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Бабочка - разновидности стиля или нечто большее?

характеристика стилей полета.
Голубевод.
faron
Луганск
745 дней назад
я согласен с detcergei при разных погодных условиях мои голуби тоже показывают разный стиль полета . я несчитаю себя профи поетому немогу сказать что этот голубь чисто торцовый или чистая бабочка
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
561 день назад
DetCergei, Про какой климат можно говорить у вас один у нас совсем другой в Иркутске третий ,голубь должен адаптироваться и показывать то на что способен и это проверенно уже временем если он дикарь то ты хоть какие условия ему делай ,посмотри почему привозят с Бельгии почтарей и их племя показывает те же результаты что их родители на родине, чем Николаевские хуже, почему пермская птица показывает результаты что в Сибири что на Украине !
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
9 дней назад
И.И. Жигилев днями в телефонном разговоре пообещал форсировать выход их Клуба в Сеть. Вопрос определения стилей полета стоит адресовать николаевским голубеводам. При скрещивании голубей с разными старыми стилями полета(торцовые, серпастые, бабочки, жаворонки) появляются помеси(метисы, ублюдки, гетерозиготные особи - в разные времена наименования менялись) по породному признаку "стиль полета". Являются ли эти стили породообразующими признаками - предстоит принять решение. Метизация приводит к исчезновению(растворению границ) "старых голубей". Подобная проблема присутствует у многих высоколетных пород: турманы утрачивают верт(одесские, бердянские), курские турманы становятся бескружными. Мы прекрасно понимаем, что сохранить старую породу гораздо труднее, чем сотворить нечто новое. Другой стороной медали метизации может стать выведение голубей с новым стилем полета, например, так получилось у СВГ. Сохраним - хорошо, выведем новое - тоже хорошо. У обоих направления есть свои сторонники и последователи.
Каждая порода выводится в определенных климато-географических условиях буквально под эти условия. НГ хорошо летят в Николаеве и области, где выражены восходящие потоки(движение воздуха на границы двух сред: воды и земли с разной скоростью нагрева и охлаждения). Там этих ветровых голубей буквально вытягивает, как тягой в печную трубу. В Крыму море согревается на неделю-две позднее, на южном берегу горы создают совершенно другой климатический режим. В Сибири условия другие, на Слобажанщине - свои. НГ, привезенные в новое место должны не просто акклиматизироваться, но и дать новое потомство, из которых, если повезет, можно отобрать способных летать при местных ветрах, в противном случае перед НГ "ставите нереальные задачи". Почтовые, высоколетные с круговым летом не в такой степени зависят от преобладающих ветров, поэтому подобные сравнения некорректны. Но, скажем, высоколетные бойные голуби Агасия(завезены из Армении в Евпаторию) летом в жару с точки падают мокрыми, попадая в воздушные слои с высокой влажностью, чего на родине с ними никогда не случалось. Выводы из сказанного, думаю, очевидны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2011 в 22:37)
Спешите делать добро.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
4 дня назад
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень):
Про какой климат можно говорить у вас один у нас совсем другой
По моему сила-скорость ветра измеряется что в Тюмени что в Курске одинаково ,также и давление ,влажность,температура или нет ? я про эти погодные условия , а Вы ? я не знаток Почтовых голубей,но по моему эта единственная порода голубей не испорчена людьми , вот и показывает везде результат ,тот который от неё везде требуют. Почтового за космы и хохолок на племя не оставят .
Всем удачи и без потерь по жизни !
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
561 день назад
Во первых ветра везде разные влажность атмосферное давление тоже ,мы живём в заподно-сибирской низмености то есть вы на ходитесь выше нас это большая разница ,плохо когда интерисуешься одной породой почту тоже испортили покажите мне почтарей которые летят по 2000км как раньше ! Почему Андрей Андреевич тогда подариные мне Николаевские из Украины отлетавшие дома по 3-4часа показывают те же результаты у меня и их вывода тоже летят и получше родителей конечно есть и брак который убирается но они летят даже СВГ привезённое после первых гонов показывают ту красоту что и должно быть и это докажут форумчане кто был у нас в гостях и кто дарил эту птицу ,почему бакинцы привезённые с Баку бьют столбы что в Баку что в Тюмени мы что рядом живём ладно у нас а на севере в Сургуте,Н-вартовсе и др.северных и приполярных городах там что родина голубей там и в помине не знали про них пока с Украины ,Кавказа не стали завозить и птица же летит и показывает в своих породах то что ей предназначено природой ! Отправте мне своих крымских бабочек и через два месяца я вам покажу как они полетят у нас!
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
4 дня назад
Михаил,извините, а где можно посмотреть видео Ваших голубей ? Мне бы хоть 3-4 минуты видео полёта.
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
561 день назад
Серёжа дорогой я уже вам всем замучился напоминать и не первый раз что я не снимаю видео своих так как не получается у меня не моё и об этом я уже писал и причём здесь видео? приезжай смотри в живую без проблем!Что есть то есть я не собираюсь не от кого скрывать своих и не говорю постоянно что мои беспородные летят так или так покажи где я нахваливаю своих и описываю их какие они золотые как я им головы рву покажи что ты даже из скайпа меня удалил? поначалу всё помощи просил а теперь по что? понимаешь у меня память хорошая врачи посторались её так востановить хорошо а чём я писал я помню вот почему всё меньше охота общаться на сайтё я долго молчал начал писать но вам не нравится моё мнения и мне подобных а должно быть только ваше как я понял ну это ваша судьба!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Доброго всем дня.
Хочу поделится с вами одной из притчей.
Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.

Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.

Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.

Утром эту несчастную собаку нашли мёртвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.
Наша жизнь, это большое зеркало, в котором отражаемся мы.
Ко всем с уважением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2011 в 07:24)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
9 дней назад
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень):
Почему Андрей Андреевич
в шести кварталах(примерно=1 км) от меня живет мой знакомый, своих бескружных он может поднять только при восточном ветре. Я своих - только при западном и юго-западном, восточный ветер у меня их давит к земле или закручивает, как бы голуби не упрощались. В 2 км выше по горке живет еще один голубевод, казалось бы его участок обдувается со всех сторон и любой ветер сгодится, но он ждет северного ветра поздней осенью, который для голубей его питомника будет подъемным. В степном Крыму любые ветра подходят, лишь бы не уносили голубей(больше 20 м/сек). При хорошем ветре они, как флюгер, меняют направление и стоят на месте - там гоняют круглый год.
То, что у Вас, Михаил Васильевич бескружные летят, свидетельствует только о том, что климато-географические условия им подошли для проявления породного признака стиля полета. Я искренне рад за Вас. Крымские бабочки разводились последние 100 лет в Симферополе, городе, расположенном в скальной котловине, образованной рекой Салгир, поэтому они полетят везде и при слабом ветре, лишь бы он не прижимал их к земле.
Хотелось бы попасть в Сургут, но, все таки, лучше Вы к нам, хотя мои знакомые, работавшие в тех краях, остались довольны:)))
Да, по почтовым, изменилась порода, не летит 2000, значит, так с ней поработали. При чем здесь ветра и бескружные?
Спешите делать добро.
Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
408 дней назад
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень), Все нормально.Пишите умные вещи.Каждый вправе высказывать свое мнение,а не подстраиваться под общее.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
4 дня назад
Михаил Васильевич (Тюмень) Извини меня я просто не могу так далеко ездить , вот и хотел просто увидеть ,хоть на видео, полёт голубей со стилем "бабочка",которые стабильно летят 3-4часа . я тоже в низине живу и скайп у меня не работает .За помощь спасибо , если что должен напиши ,отблагодарю .Всегда рад помочь тебе чем смогу. Твоё мнение мне лично интересно , вот я и имел наглость вступить с тобой в диалог . Прошу простить что пишу не по теме. Мне просто очень нравится стиль полёта голубей "бабочка", вот я и любопытствую что да как . Что есть правильно , а что не правильно в этом стиле. Мне важно понять к чему стремиться что бы достичь серьёзных результатов в красоте и продолжительности полёта голубей со стилем "бабочка". я пытался предложить своё не зрелое виденье проблем ,а может и не проблем в определении стильности полёта голубей,так как я лично вижу решение или не решения проблемы что есть стиль "бабочка" ,а что нечто не определённое ,то есть ублюдок . По моему форум для этого и создан,что бы была возможность высказать своё мнение по теме ,а уж правильное оно или нет ,определят уважаемые Голубеводы которые будут принимать ,прописывать в стандарт ,определения основных признаков стиля полёта современной "бабочки". Мне наивному кажется что , мою ахинею прочтут,поправят в чём я не прав. Вдруг она кому то пригодится,наивно , но это моё мнение. Если я не прав , поправьте , буду только рад исправиться.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
DetCergei,
Добрый вечер.
Сергей ты прав, из сообщений пользователей выстраивается картина.
Многие начинают задумываться, анализировать.Затем видео ролики и картина становится полной.
Из сообщений пользователей, наш форум многим помогает.
И твои высказывания в том числе. Благодарю тебя лично и всех, кто принимает участие в обсуждения
тем.Личные недомолвки или неприязнь пишите в личку, для выпуска пара.
Но лучше и этого не делать.Это с примера о вышеописанной притче.
Больше улыбаться и больше положительных эмоций.И тогда все зеркала заулыбаются и мир станет
добрее и краше.
Всем удачи и здоровья.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2011 в 22:41)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
makler001, Славо за тобой. Переноси в темы видео и продолжай.
Ребята видать не поняли о чем речь, хотя ДетСергей начал было)))))
Прошу перейти с видео полетов в эту тему.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
makler001, Прочитал , что Ты скинул и подумал. не уж то это Я писал?
Все мы , или Я бывам настолько разные, до неузнаваемости. Если бы не сайт, не поверил бы!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Бабочка для украинца всегда была и будет разновидностью стиля, не породой это точно, Я так думаю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.