Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Бабочка - разновидности стиля или нечто большее?

характеристика стилей полета.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
2 дня назад
Стиль полета ,бабочка,самый оптимальный -есть красота и летные качества отличные
Алексей К.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Алексей Костенко, Для нас это стиль полета, не правда ли?
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
2 дня назад
Владимир Дробинин, Да именно стиль,а порода это гораздо шире,хотя юридические вопросы требуют четкости определения.но это "темный лес",гораздо важнее лет сегодня.
Алексей К.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
4 дня назад
Владимир Дробинин:
Алексей Костенко, Для нас это стиль полета, не правда ли?
Володя я в первом написал.А насчет Стилей у меня такое мнение.Мы неправильно подошли к значению стиль.Стиль это способ полета.-Он есть Кружастый-Бескружный,Бойный и турман.
И Торцовый-это и есть Бескружный....
Бабочка-это зрительное восприятие.Геометрическая фигура,Контур рисунка....
Поэтому в Николаевских столько путаницы.Все названия должны нести Смысловую нагрузку
используемую в других областях и сферах без расхождений в Общих понятиях,а здесь многое Наперекосяк.Потому что Стандартами и Регистрациями должны заниматься Специалисты.
Ведь любой Рационализатор придумывает и практикует,а Описывают и Патентуют Специалисты в этой науке.А голубеводы и есть рационализаторы-практики... smoke
С уважением,Николай.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
4 дня назад
Владимир Дробинин,Володя времени писать не было и я просто тему обозначил.
Про бабочку и Сами себя несут.
Если взять за основу общую площадь крыла и хвоста в раскрытом состоянии -и учесть законы аэродинамики-то равномерное распределение всех сил и энергий приходится на форму шара.
Поэтому бабочка Шар -наиболее летучая-как это не странно звучит для некоторых.
Принято считать что шар на погляд красивее а значит сложнее-ничего подобного -Самый простой и правильный полет -это шар .И самые легкие и летучие голуби становятся приближенные к шару.
Поэтому и вспоминают какие Шары были в 70х и летали до 10 часов.Любой другой контур идет от нарушения пропорций-а значит усложняет нахождение в воздухе.Все замечали-как много простяков,а загнать их вверх невозможно.(болтаются,ныряют,крутятся,качаются)-все от неправильной формы.У них параметры несимметричные.Поэтому отбирать сразу нужно покруглее.Это касается Столбового полета-Присущего Николаевским.
Все остальные голуби летать не будут-если их не поддержит Удобный по силе и Углу подъема ветер.Несет себя сам-только Шар.Вернее,как только начинают Компоноваться правильные пропорции-так сразу видно в полете приближенность к шару... v
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2013 в 08:15)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
makler001:
Удобный по силе и Углу подъема ветер.Несет себя сам-только Шар
Если голуби не имеют угла в лету им нужен ветер .определенная его сила, чтобы они могли стоять, это ефект змея. Горизонтальные, как правило серпастые и простые, лежащие на ветру голуби смогут стоять, но как только ветра нет их силы они начнут плавать или давать круги.
Следовательно, не только шар(площадь) нужна для устойчивости. Нужен угол. Это как крыло в самолете, при определенной силе изменяемый угол(подкпылок) самолет одет верх. Так же само и вниз. Но у голубей вниз не получиться изменять угол. Они это делают, изменяя частоту маха, на мой взгляд. И так второе. Угол голубя. Это своего рода торцовость. Чем он больше, тем голубь устойчивей. Красота будет зависеть от разного. О чем писал выше Николай.
С уважением.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
4 дня назад
Владимир Дробинин:
Следовательно, не только шар(площадь) нужна для устойчивости. Нужен угол.
Володя.а это следующее понятие:-шар может образоваться (но при виде снизу-это круг-Тарелка) только естественно когда голубь имеет способность держаться в торце,шарнирное движение плечевого сустава в этом случае тоже имеет свои особенности и возможности-Это следующая составляющая и при взгляде снизу вытянутые вперед крылья укорачиваются к середине объекта в целом-потому и сама способность выглядеть в полете с точки снизу в виде Тарелки-это совокупность многих частей составляющих саму способность летать Легко и непринужденно на одном месте....
В голубях Детушева я это увидел сразу и не раз предлагал обратить на них внимание...
Стаю с результатом в 3 часа из них сделать легко..за месяц.Я не могу ему что то указывать,но Серега я могу тебе предложить (в виде эксперимента) выполнить некоторые последовательные действия и мы на практике сможем это проверить....Если тебе самому конечно интересно.... smoke
С уважением,Николай.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2013 в 13:37)
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
4 дня назад
Владимир Дробинин:
Следовательно, не только шар(площадь)
Володя,ты так действительно думаешь-тогда мы не поймем друг друга--придется пояснить:-
Шар -это не площадь- Это Объем и чтобы быть в нем -то и голубь должен обладать многими особенностями.А когда они есть,то и площадь снизу начинает замыкаться в Тарелку-Круг...
а при Усилении ветра может и не выглядеть снизу как круг(А как полукруг)-но движения крыльев все равно идут из за головы и вперед.И сбоку все равно виден Объем,а снизу Обрезанный круг-потому что ветер не дает выкинуть крыло на всю длину сверху и вперед..... smoke
Полет на месте нельзя сравнивать с Просто полетом птицы вперед....там работают другие механизмы и амплитуда движения.
Все что мы рассматривает сейчас-касается только состояния голубя при полете строго на месте..... smoke
С уважением,Николай.
Модератор Постоянный участник.
Николай Комнатный
Медаль
пгт Драбов
3 дня назад
Добрый день всем! Ребята, вы умницы: вот в таком оживлённом темпе и должна идти дискуссия, без оскорблений, без удаления от темы, без перехода на личности... Приятно читать. И кстати, познавательно, думаю, для многих! Спасибо! С большущим уважением к вам...
Николай К.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
makler001:
Шар -это не площадь- Это Объем
Объема нам с низу не увидеть, мы видим площадь, так как смотрим снизу, шар виден лишь с разных сторон, Мы у голубей никогда не увидим шара. как бы мы этого не хотели. разве что с ним вместе летать и смотреть на него в проекции с трех сторон. Вот это будет объем(шар). А так только площадь. Круг в одной плоскости. это мы сможем видеть. Или ты видишь иначе?
Хотя серпастых снимают иногда на той же высоте, что и камера, я всегда удивляюсь роликам некоторых наших пользователей снимающих серпастых, они снимают их на одной высоте с голубем.
Я думаю всегда глядя на эти ролики, то ли снимают с чердака на крыше. то ли они летят на высоте камеры, Тогда действительно можно увидеть шар. Я же пишу о высоко-летных голубях. Которых снимают с низу, смотря на них верх и ни о каком шаре в этом не может идти речи.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 июня 2013 в 21:20)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
так рождаются сказки, про шары. шнурки , часы и прочее. А на деле, то что.
Только слова, о тех же шарах , шнурках и прочим сказкам. А на яву, то что показываю я или минутные ролики других пользователей. Но за минуту, какой брак они покажут. Вот пишу уже не раз. Дайте пару самых устойчивых и я вам все покажу. Гоняя их парой без своих. Но пока увы. Хочу дождаться твой труд и показать что можно слепить за три года. Если ты что либо слепишь, то ты профессионал от Бога, если же нет, то тоже профессионал, но в другой области.
С уважением.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
4 дня назад
Привет всем!
makler001:
Стаю с результатом в 3 часа из них сделать легко..за месяц.Я не могу ему что то указывать,но Серега я могу тебе предложить (в виде эксперимента) выполнить некоторые последовательные действия и мы на практике сможем это проверить..
За месяц всю стаю в 3часа ? scratch Это врядли ! laugh Сейчас лето, жара, утром штиль, к вечеру восходящих потоков нет. sad У меня рядом болото, а это к сожалению не море. laugh Но я готов, выполнить все советы, особенно те что мне по силам joke
Николай, чего делаем завтро ? smile
Всем удачи и без потерь по жизни !
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
4 дня назад
DetCergei, Привет.Вся стая никогда ровно не летала....Её нужно сделать....И если сделаем 3-5 шт-то это будет результат который потом увеличить намного проще.
Потому что у слетавшихся кучки формируется горовитость-когда они в считанные минуты свечой уходят ни на кого не оглядываясь.
И количество тоже.По одному к ним потом самых способных прибавлять-то эти слетавшиеся будут его удерживать.А когда все сразу-то самые слабые тянут вниз и остаются летать некоторые и то не надолго.
Завтра в 11-12 часов пугай на свое усмотрение всех сколько хочешь....и когда будут садиться отметь половину тех которые летали дольше всех....и послезавтра выгони только их и пугни.....и так гоняй только их.Которые садятся первыми с разницей минут 10 от остальных на следующий день не гоняй и так пока не образуется группа которая садится одновременно...
Я выбрал 11-12 часов потому что в Средней полосе даже в полный штиль начинаются испарения и повышается давление и ситуация наиболее благоприятная для неподготовленных.И отсутствие ветра не так действует на подъем.
Вообще можно выбрать другое время-но гонять всегда в одно и тоже.Они привыкают к режиму и через две недели уже будут в ожидании гона.
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2013 в 23:41)
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
4 дня назад
Владимир Дробинин:
Круг в одной плоскости. это мы сможем видеть. Или ты видишь иначе?
Я вижу с низу круг и если сбоку ,сзади и спереди в линию-то я понимаю что это не шар.
И такой голубь на месте стоять не будет.А когда круг сбоку и сзади и спереди и снизу-то я понимаю что это Шар....и даже мызгая они катятся в подвеске,а не плывут Плоско с растопыренными крыльями.... v
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2013 в 23:36)
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
4 дня назад
makler001, Хорошо! Завтро сниму на видео посадку . joke
Всем удачи и без потерь по жизни !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.