Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Бабочка - разновидности стиля или нечто большее?

характеристика стилей полета.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Открываю новую тему.
Здесь много любителей и много мнений,но лучше обобщить и обсудить сейчас, чтобы не было критики потом.
Нюансы всегда будут. Но костяк можно и нужно сформировать здесь и сейчас.
На мой взгляд вопрос больше не в том где заканчивается бабочка и начинается торец.Тут вроде бы понятно.
Вопрос состоит в том, что голуби с верхним крылом это торцовые голуби?
Вот где основное непонимание.Вот где нужно определятся.Если торец в чистоте стал редкостью настолько,что его нет.
А многие считают ,что его и не было вовсе, то голуби с верхним крылом есть и мы их видим и знаем.
Ни здесь ли разногласия, как вы считаете?
Я написал это сообщение, но реакции никакой не последовало.
На мой взгляд, нам не мешало бы поговорить об бабочке.
Сейчас много говорят о подработанной бабочке, о бабочке с верхним крылом.
Сможем ли мы сообща определится в этих терминах и дать им характеристики?
Это интересно для наших пользователей, и полезно для федерации.
Прошу своих суждений по данному вопросу.
Ко всем с уважением.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
1 час назад
Привет Всем!
Есть такая порода голубей в Крыму,которые в полете демонстрировали контур похожий на образ "бабочки".Их так и называли:-"Крымская Бабочка".В последствии всех похожих в полете голубей стали называть "БАБОЧКАМИ".-Я считаю-порода Бабочка одна-Крымская.
Полет, я Уже писал-столбовой,то есть "ТОРЦОВЫЙ".-Все остальные-ПОХОЖИЕ.
Это мое личное мнение.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
7 часов назад
makler001[/b Доброго дня всем! Николай Борисович,вообще-то порода называется "крымские цветные" ,у них масса цветовых вариаций,очень интересная птица с бескружным полётом в стиле "бабочка". Не хочу вступать в дебаты,просто всё это надо видеть в "живую" и полёт и вид,видео не передаст ни того -ни другого.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Голубевод.
Геннадий Есаулов
Ставрополь
7 часов назад
Привет Всем;мнетоже цветные нравятся и на на голову сабразительные и летные.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
3 часа назад
Приветствую всех !
Владимир Дробинин:
На мой взгляд, нам не мешало бы поговорить об бабочке.
Сейчас много говорят о подработанной бабочке, о бабочке с верхним крылом.
Моё понимание о стиле полёта "ПОДРАБОТАННАЯ БАБОЧКА", это; универсальные ,без кружные голуби,способные летать в экстремальных условиях(при порывистом и не стабильном ветре,в ураганный-штормовой ветер), почти в любую погоду. А в благоприятную погоду, способны стаять в стойке над голубятней ,широко раскрыв хвост(больше 180градусов)запросто показывая элемент торцового стиля полёта ,на любой высоте. По моему главное не переусердствовать с подработкой бабочки,что бы не потерять лётные способности голубя (скольжение в разных потоках воздуха).У НГ ,один из самых сложных полётов на земле ,стоит ли усложнять сложное ,до невероятно сложного ?,ценою ВЫСОКОЛЁТНОСТИ !
Всем удачи и без потерь по жизни !
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
DetCergei:
У НГ ,один из самых сложных полётов на земле
На мой взгляд, у НГ не был самый сложный полет,иначе они бы не смогли делать результативные
продолжительные полеты. НГ на этапе развития били как и все голуби Украины.
Но они добавили,то что не смогли добавить другие регионы Украины.
Они.Николаев оказался в том месте и в тот же час.
Они и первыми сделали послевоенные стандарты, хотя и умолчали о тех голубях из которых они произошли.
Почему они это сделали? Не знали или знали, но не хватило смелости сказать во все услышанье.
На мой взгляд, основная причина упадка НГ в том, что они совместили несовместимое.
Это торцовый и серпастые стили.Это совершено не одно и тоже.
Совместить в единое совершено разное - это огромная ошибка,
которая привела к такому результату, что мы сейчас пытаемся разгрести.

они с сдел
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
3 часа назад
Владимир Дробинин:
На мой взгляд, основная причина упадка НГ в том, что они совместили несовместимое.
Это торцовый и серпастые стили.Это совершено не одно и тоже.
Совместить в единое совершено разное - это огромная ошибка,
которая привела к такому результату
По моему проблема в том что в погони за сложным - красивым махом, потеряли главное высоко-лётность , думая и надеясь что успеют отобрать из красиво машущих лётных, а вот о том что лёт и мах это разное и иногда противоположное забыли,вот и имеем что наплодили .
Всем удачи и без потерь по жизни !
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Всех приветствую.
Немного отходим от темы, прошу прошения.
Хотел бы услышать от пользователей свое понимание, по данной теме.
А то мы Сергей, опять зайдем .......
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
1 час назад
Бабай:

makler001[/b Доброго дня всем! Николай Борисович,вообще-то порода называется "крымские цветные" ,у них масса цветовых вариаций,очень интересная птица с бескружным полётом в стиле "бабочка".

Привет всем.
Виктор Васильевич,спасибо за уточнение.Именно такие поправки от "местных"(касаемо какой либо породы)очень полезны на форуме.Часто в регионах,куда распространяется порода,.-она приобретает в названии дополнительные определения.Так и случилось с "Крымскими".У нас в 60е завозили много и при слове "Серпастый"-возникало понятие (Николаевские,Очаковские),а при слове бабочка сразу ассоциировалось с Крымом.Я думаю что точно такая же картина и в других регионах.

Может не по теме,но именно задача Федерации эти все тонкости и определения(сложившиеся исторически) разложить по полочкам,а не заниматься написанием "новых"стандартов,Если конечно не будет выведена какая нибудь Новая Порода!
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 часов назад
Привет всем! Я голубями занимался на Урале, у нас изначально появились названия "бабочки" (но с приставкой николаевские) и "очаковский серпастый", параллельно слух был о крымской "бабочке". На конкретный вопрос темы, можно сказать "бабочка" - это стиль, а нечто большее, или меньшее это разновидности. Этот термин (бабочка) нужно трактовать в понимании голубеводов, считающих стиль "бабочка" основным. А то сейчас начнётся повторение стилей из стандарта 1956 года и мы снова погрязнем в спорах. Со своей стороны могу сказать, что признаю этот стиль, как красивый полёт, с определёнными к нему требованиями. Успехов всем и здоровья!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2011 в 12:02)
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Григорий В.:
"очаковский серпастый"
да это из другой темы.Почему то кто занимается СВГ.об этом позабыли или не хотят вспоминать.
Если бы был отдельно стандарт на СВГ в Очакове.Но этого не произошло.
А все слили в Николаевский 56 года.
Но речь не об этом,прошу извинения.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
СЕРБ:

Владимир Дробинин:
Если бы был отдельно стандарт на СВГ в Очакове.Но этого не произошло.
А все слили в Николаевский 56 года.
Володя,извини,но серпастые и серпастовыворотные это разные голуби и ни кто ни сливал свг в стандарт 1956г....
Я думаю об этом можно поговорить в теме СВГ.
Сливать не сливали, но записали в свой стандарт серпастый стиль полета, а выворотный он или просто это уже другая тема.
Переношу это сообщение в СВГ.
Активный участник.
Боцман
Медаль
Донецкая область
1 день назад
Привет всем! Мое мнение "Бабочка" это стиль полета, а сложная или упрощенная это МЕТИСЫ.
Активный участник.
Толик Краснодон
Медаль
Краснодон
11 часов назад
Добрый день Всем!Бабочка это тысячи вариантов полёта,а на мой взгляд это-1.тяга к полёту, 2.возвращаемость домой,а 3 кому,что нравиться.Ну и конечно хвост 180гр. и больше,а уже верхнее крыло или "нижнее" это кому,что нравиться.С ув.Толдик.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Вот так всегда, все чего жду.
Написал человек стандарт, прошел этот стандарт обсуждение и корректировку 200 голубеводов Украины.
Вышел в свет и получил полное фиаско от многих.
Теперь опять, напишите, а мы посмотрим, можем и по критиковать.
Вас спрашивают и хотят услышать ваше мнение.Не для критики, а для всеобщего взаимопонимания.
Чтобы не было дурдомов, как написал Евгений Аргентина.
СЕРБ:
начинается с изложения своего видения,таким образом задаётся тема для обсуждения
Здесь не так, слушается видение многих коллег, находится общее в частностях.
Все проходит во всеуслышание с выводами и примерами.Видео материалом, дискуссии и прочее.
Затем подводится итог, не зависимо от федерации.
Вы же не на лекцию пришли или на конференцию.
Здесь наш дом и каждый в праве высказать свою точку зрения, хоть по этому вопросу, хоть по любому другому.
И только так сможет происходит конструктивный диалог,это мое личное мнение.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.