Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Командировка в город Николаев.

В командировках и поездках мы стараемся посетить наших коллег - голубеводов. Предлагаю здесь делится впечатлениями.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Олег:
сидеть им или литать может решить только хозяин и это выбор каждого.Я брал молодых у одного деда он своих голубей не гонял,но молодеж летела отменно и память имела отличную,так что теперь у него декоративные не николаевские ,а у меня с под них молодые высоколетные николаевские?
Как правило многие в данное время решают.что нужно им сидеть,
Олег вы пишите в прошедшем времени, это было давно?
Николаевский голубь обязан летать высоко и по долгу.Порода такая.
Сейчас же Вы видите какое положение в высоко-летном голубеводстве.
Вот вы нашли того деда,это просто чудо, на данный момент.
А мне звонят и спрашивают, где можно взять голубей чтобы летали?
Где не возмутит все трупы, и молодежь такая не поднять.
Пишите ,общайтесь, рассказывайте как и где можно взять летную птицу,только не на словах,а на деле Летную.
Чтобы голубеводы не звонили мне, а видели здесь на нашем сайте лет, их тренеров и приобретали летную птицу.
Голубеводы готовы и приехать и заплатить деньги за голубей с лета, а не за рассказы об их кровях и родителях.
Ко всем с уважением.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Олег
Медаль
Снигиревка
1409 дней назад
Владимир Дробинин:
Вобще-то давненько, деда того нет и голубей тех тоже нет.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Олег:

Владимир Дробинин:
Вобще-то давненько, деда того нет и голубей тех тоже нет.
Олег, с этого и надо начинать.
Как жаль, что так все у нас.Нет и тех дедов у который я бывал в Николаеве.
Вот и я об этом.Что было тогда, я очень хорошо помню.
В те времена у меня и в мыслях не было, что все будет когда то так как сегодня.
Нужно жить сегодняшним днем с сегодняшними терминами и сегодняшними результатами.
расскажите по сколько у вас когда то летали голуби и как обстоят дела сегодня.
Как вы своих называли в детстве?Как их называли ваши старшие голубятники?
С уважением Владимир.
Живёт тут.
Серый.....
52 дня назад
Я был в Николаеве 08 году летом,
Когда стояли у деда во дворе смотрели голубей,
пришол сосед, спрашивает чем ребята интересуются,
говорим НГ он говорит а не хотите бойных,
говорим нет не хотим и не разбираемся в них,
говорит у меня бойные так бьют и вертятся что не чуствуют приближения земли,
сегодня один разбился, и летят в любую погоду.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Вот так вот обстоят дела в Николаеве, я думал только мне так не повезло.
К кому не приду бойные,Скорей всего за НГ в Баку поедем. zlo
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
2 дня назад
В Николаеве всегда держали ,помимо НГ{которых называли лётными},гривунов южных{подобие пермских},вертунов {турманов} а нг всегда считались элитными а показать тех людей кто ими занимается-нарушение морального кодекса доморощенных комерсантов.Писать можно что угодно {бумага стерпит} найти хорошую птицу -для многих большая проблема,а голуби там есть.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
64 дня назад
В Николаеве конечно голуби есть. Я часто тоже в Николаеве бываю, так как там живет моя теща, и по нескольку раз в год мы туда ездим с семьей в гости. Сколько раз был в этом городе, в разных его местах и в разное время года, но николаевских в небе не видел. Знаю несколько голубятен, однако с их хозяевами познакомиться не приходилось. Часто приезжаю по воскресным утрам на рынок "Колос", где возле трамвайных путей выносят голубей на продажу. Из числа голубей, там продаваемых, николаевских лишь процентов 20, не больше. Остальные - декорация, спортивные и мясные. Бывая там всегда пытаюсь познакомиться с голубеводами, которые практикуют гон николаевских голубей. Здесь на сайте часто пишут про николаевского учителя биологии, который перебивает николаевских голубей со спортивными, для того, что бы поднять их в небо. Данную информацию ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, но с Николаем Григорьевичем Пискуном знаком лично. Я даже брал у него пару старых (2005 года) сизых чисто белохвостых, парованных в прошлом году. Они дали одного голубенка, сизорябого белохвостого. Пару я разбил, голубя подарил, а голубенка сбраковал по рубашке и отдал своему другу, Грише Попову (п. Ялта). Эта голубка отлетала у него осенью раз двадцать, по продолжительности бывало и больше часа, не разу не потерялась, хотя он гонит постоянно и загоняет голубей пачками. Сизорябая голубка живет у него по сей день, он ей нарадоваться не может, и считает ее одной из лучших своих голубей. Сизая белохвостая старая живет у меня, парованная с сизым белохвостым, их дите сизая рябогрудая 1 с боку отправилась в Бердянск на Голубедром.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2011 в 00:28)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Доброго дня всем.
Об его паровке я знал очень давно, и он этого не скрывал.
Возможно это было на первом этапе, теперь по прошествии нескольких поколений этого можно и не увидеть.
По отношению,что птица есть, тоже об этом писал,должна быть, ведь не было ни войны и не голода.
Но в небе её не видать, и так видать маскируют.
А ведь ястребов там и зимой практически нет.Погода для летных идеальная.
Хоть зимой хоть летом.Почему нет голубей в небе?В столице голубиного края.
И зачем такие НГ, если они не видят неба десятилетиями?
Для чистопородного разведения?Да и тут уже можем не попасть, а вляпаться в переродка.
Остается только бренд.Название.История.А тучерезов нет, как американского странствующего голубя.
Ко всем с уважением.Пойду свою молодежь встречать.
Активный участник.
Олег
Медаль
Снигиревка
1409 дней назад
Владимир Дробинин:
А ведь ястребов там и зимой практически нет
Я живу в часе езды от Николаева,у нас зимой летных нето что с лета,а с вышек кобчик бьет,так что незнаю где вы их практически не видели.
Голубевод.
Кищенко Валерий
Sete, Франция
1723 дня назад
В Николаеве нет летных Николаевских голубей?Спасибо за 10 минут смеха господину Дробинину,смеялся до слез.Строгий выговор обьявить всем голубеводам Николаева,что не подсуетились и не погнали голубей в час ИКС!!!.К слову сказать,коньяки делают по всей Франции,но коньяк это бренд и уважение к истории и одноименной провинции,а Амянский коньяк,хоть и по качеству бывает даже лучше, но это уже воровство.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Valery,
Валерий ,доброго дня.
Я ведь пишу не из головы, а из сообщений наших пользователей.
Я пишу может они и есть, только вот в небе их нет.
Конечно для продажи их держать и как мне так и Вам их продадут безусловно.
Что что а торговать они научились.А вот гонять позабыли, как летают голуби позабыли.
Если не лень, почитайте форум и найдите где бы то ни было хотя бы приукрашиваемое сообщение по поводу лета
в Николаеве.
Я многих послушал на форуме ,чтобы так говорить.
Если Вы знаете как и по скольку гонят голубей в Николаеве поделитесь с нами.
Мы тоже возможно посмеемся как и Вы.Но а пока мне лично очень грустно, читать посты об некогда таком
популярном городе Летной птицы.
Сергей Гайворон.Ты писал что был в 2008 году.Расскажи , что ты видел, а тебе верю как себе.
ААУ, тоже может поделится с нами своими наблюдениями.
А Вы Валерий, почитайте и сделайте выводы.
Я хочу и уважаю те города Украины, которые подымают птицу, а не погрязли в барыжничестве.
И голубей называю по тем городам где она приобреталась, без приставок на некогда популярный город.
А ныне как популярный бренд.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2011 в 06:34)
Активный участник.
Олег
Медаль
Снигиревка
1409 дней назад
Владимир Дробинин:
Если не лень, почитайте форум и найдите где бы то ни было хотя бы приукрашиваемое сообщение по поводу лета
в Николаеве.
Я многих послушал на форуме ,чтобы так говорить.
Если Вы знаете как и по скольку гонят голубей в Николаеве поделитесь с нами.
Мы тоже возможно посмеемся как и Вы.Но а пока мне лично очень грустно, читать посты об некогда таком
популярном городе Летной птицы.
Чего вы хотите добится?Хотите чтоб все признали Николаев и Николаевскую область которая есть неотъемлемой частью ,недееспособными в голубеводстве и показать расказами всем что тут нет достоиных голубей?Почему вам должен ктото или чтото доказывать,расказывать,показывать?Скромность украшает.Если здесь мало зарегестрировано пользователе с Николаева и обл ,так это не означает что все молчат из-за неимения что показать и вам немогут достоино ответить,может существовать и др ряд причин к примеру не у всех есть доступ к интернету и др.Ненравится вам Николаев так непишите вовсе,ато за спиной всегда кричать хорошо прикрываясь форумом.Голуби есть были и будут у нас.Я видел таких "которые у вас и на крыше не сидели",пока что только словами могу скать, я не собираюсь бегать по всем голубеводам с фотиком и камерой лиш комуто чтото доказать,а поверите вы или нет ваше дело.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
2 дня назад
Олег, Добрый день! Олег ты прав на 100%,годами с людьми общаешься и то могут не показать у кого птица и какая.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Олег,
Не стоит так горячится, я ведь посто хочу видеть летных в небе и все.
А если их не видят ни я ни мои коллеги и об этом пишут,так что теперь делать.
Я хочу чтобы вышеупомянутый город и область подымала птицу,вот и все.
Я раз за многие города Украины и России.Там голуби действительно есть и их подымают.
Мне совсем не нужен интернет, для того чтобі узнать как обстоят дела в Николаеве.
Мне достаточно сообщений пользователей.
Вам есть что рассказать, я бы Вас с удовольствием послушал.
По поводу крыши, голуби должны летать,а на крышам сидеть.
Расскажите каких голубей выдели Вы, с фотиком не бегайте, общайтесь я вам лично верю.
Но все же интересно послушать.
Мы это видим и знаем.Вы лично откуда?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Бабай:
,годами с людьми общаешься и то могут не показать у кого птица и какая.
И Вы здесь на 100% правы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.