Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Командировка в город Николаев.

В командировках и поездках мы стараемся посетить наших коллег - голубеводов. Предлагаю здесь делится впечатлениями.
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
173 дня назад
Commentator:
Если предположить, что хищных птиц не было бы вообще, то голуби могли бы отлётывать по 5-6 часов. Это не моё умозаключение, так думают и говорят многие наши ялтинские голубеводы.
С этим можно даже и не спорить ,сам Бог создал ваши места для лёта голубей и только в таких регионах как у вас и в Николаевской обл можно отобрать долго лётов и качественную птичку ,только ею нужно заниматься ,да вот конечно беда хищники этому большая проблема .
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
491 день назад
Игорь Норец:
,а то мы плохо в процентах ориентируемся
та не може понимаем в процентах и не погано,а живем от этих процентов далэчэнько,от и не видать шо гонится птичка,,,,,у нас 20процентов подымают голубей,размножают успешно 80,а спецов из них дак 85процентов будет...............до фразы давай подымим,,,,,,,потом проценты меняются,,,,,и только те кто всегда подымал - подымает........
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
62 дня назад
Сергей Горловка, я уже начал выводной сезон, каждый год, с 15 января, отделяю голубов от голубок и начинаю составлять пары. В этом году у меня есть сразу 9 штук паровочных клеток, неделя, - сразу 9 пар парованы. На сегодня штук 10 пар сели на яйца, это для меня хорошо, так как именно среди первого плода, те, кто выходил в начале-середине марта, получилось наибольшее количество голубей, которые вошли в мою "супер-десятку" и пошли на племя.

А среди тех, которых оставлял себе на гон, из тех что остались, проявили поразительную живучесть и выживаемость. 22 штуки, примерно, равное количество голубов и голубок. Не хочется их пускать в расход, многие из них имеют налётки (суммарные), по 10 и более часов. И хотя сезон гона для них не закончен (последние 10 дней получили временный отпуск, в связи с погодными условиями, даже не выпускаю их), я всерьез задумываюсь оставить их себе всех. Есть возможность вывести спортивных, которые живут отдельно, ещё раз перебрать, оставить 6-7 пар, и поселить в ту голубятню весной этих "байстрюков". Там место для николаевских конечно капитальное, сарай посредине огородов, и ни одного дерева вокруг.

Кому нужны 6 пар старых спортивных, налётки от 100 до 500 км, пишите в личку. Жалко их просто так уничтожать, может кто-то закроет и детей возьмёт... Только чур, не выпускать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 21:43)
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
491 день назад
Commentator, понятно Валерка- спасибо
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
4 часа назад
Игорь Норец, Игорёк. Какие, года? И командировки? Ваши,Донецкие-ШАХТЁРЫ, вывезли и свезли, купили или спёрли. Много,хорошей-птицы. rofl А ВЫС-кудато,несёт!!! dance
Голубевод.
Николай
807 дней назад
Владимир Дробинин:

Мне пишут с Николаевской области и просят прислать своих голубей, которых видят на видео роликах.Были звонки, что николаевская об едет за голубями в донецкую обл. Красноармейск.
Правда ли это Может кто напишет здесь об этом?
Володя я тоже с Николаевской обл,Да действительно люди ездят и покупают голубей кто где.Донецк стал центром торцовой птицы вокруг этого центра и крутятся бумажки это бизнес и я никого не осуждаю.Но приводит это к нолю.Что случилось и с Николаевом много лет назад.Для меня лично Донецкими голубеводами разговаривать было не о чем (100-500 баксов штука)вот и весь разговор.Не возьмешь ты кацапы заберут.Вот и авторитеты!!!!А едут чего потому что пышных голубей в жизни не видели.Все что летало про срали переключились на формы а форма подкинул и про.....бал.Вот и попер опять выручать.Я тоже наступал на те же грабли.И сделал для себя выводы голубей надо выводить а не собирать.И правильно сказал Маймур..(голуби летают там где их гоняют!!!!!!!!!!!!!!
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
4 часа назад
Николай, золотые-слова.ВыВОДИТЬ. dance А не скулить, и искать-виновных! dance Хотя пока Донецк-рулит. Может и банк-переехал! crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2014 в 00:19)
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
4 часа назад
Николай, а многие-годы,назад. Когда к вам в Николаев ехали-ШАХТЁРЫ, да и все остальные. ВЫ им, голубей-дарили? zst crazy Или сами,в золотой-лихорадке. Выпродали-лучшие,экземляры.,оставшимся. Прилепили место, крыльев-УШИ СЛОНА. И,бедный-голубь прилип к земле. rofl При этом называя, это- ПОРОДой. Один,вчес ушной и слышно. А где, и откуда, взялись голуби??? А -инопланетяне в МЕШКОковке-выпустили!!!! dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2014 в 09:32)
Живёт тут.
Валентин Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
3 часа назад
Анатолий Мелитополь:
откуда, взялись голуби??? А -инопланетяне в МЕШКОковке-выпустили!!!!
v scratch shock dance
Ещё версия, как писал Андреевич-из лабиринтов каменной могилы вылетел zst
Валентин
Голубевод.
Николай
807 дней назад
Анатолий Мелитополь, За многие годы я не скажу потому что не застал то время. Лет 10 назад был такой случай.Эти авторитеты ездили к колхозникам и выкупали голубей.Но для нас пацанов эта система не была знакома.Мы и дарили и могли продать за копейки.Ну а дедушки хорошие голубеводы за пузырь могли загнать.Это в нашей местности.Как говорят все к верху.А лихорадкой как раз и болеют АВТОРИТЕТЫ!!.Ну а голуби были всегда(пока их гнали).А вот когда начали придумывать велосипед вот тогда все и пошло под откос.Запах денег и работа для клиента.Вопрос могут ли у такого голубевода быть голуби?Николаев дал возможность и материал всем регионам.А кто про....бал решайте сами.С ув.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
4 часа назад
Николай, кто слаб, к валюте. Голубей не,будет. hoho Эт-точно. Правда-если, они есть. Голуби. С Уважением!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2014 в 15:26)
Живёт тут.
Валентин Хомицкий
3 часа назад
Анатолий Мелитополь:
кто слаб, к валюте. Голубей не,будет.
Вместо золота-казначейский билетик rofl А ведь не то золото, что блестит. crazy Знать бесценно. zst
Валентин
Живёт тут.
Валентин Хомицкий
3 часа назад
Николай:
.Запах денег
Были мы как-то у голубевода, ну и как обычно показывал что у него есть-подкидывал приговаривая, с улыбкоой налице это для донецких, это для кацапов -лахматыые ну и т.д.хлам, короче ему вопрос-покажи для души если есть-есть говорит но непокажу, сердце слабое начнёте билетиками трусить-сердце невыдержит, вот вам и запах joke и такие мы все, за бумажки продаёмся. smoke
Валентин
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.