Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Командировка в город Николаев.

В командировках и поездках мы стараемся посетить наших коллег - голубеводов. Предлагаю здесь делится впечатлениями.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
СЕРБ:
ни как не пойму чего ты добиваешься?
Я добиваюсь того, что голуби летят в Звенигороде, Горловке, Мореуполе, Запорожье,Воронеже и так далее.
И этих голубеводов я уважаю и ценю сейчас. а не когда то и где то.
Вот я чего добиваюсь.
А какая у них птица они сами скажут.
Олег с Николаевской об.Снигиревка пишет Летные.
Значит понимает о чем речь.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
66 дней назад
Всем доброго дня.
Я рад, что мой мини-репортаж из Николаева, послуживший началом темы, вызывает такое пристальное внимание. К сожалению, обсуждение пошло по укоренившемуся на этом форуме сценарию. Продолжаются нападки на НГ, доходящие до отрицания самого факта их существования - смешная и дикая позиция! На фото представлены НГ Председателя Николаевского городского клуба голубеводов, Иван Иванович рассказал мне о положении дел в их городе с породой, но никто не обсуждает этого, не пытается связаться, пообщаться с ним. Похоже, что это наиболее рьяным спорщикам и не надо, у них есть своя "правда", которая важнее истинного положения дел. Николаевские голубеводы по собственным соображениям не вступают в эти прения - ОНИ ЗАНЯТЫ СВОИМ ДЕЛОМ И ПОКА НЕ НАХОДЯТ НЕОБХОДИМЫМ ОПРАВДЫВАТЬСЯ. ИХ ГОЛУБИ ВОСТРЕБОВАНЫ и без данного форума. Предлагаю прекратить это словоблудие, не отвечать на провокационные заявления и не порочить НГ и голубеводов, сохраняющих эту породу.
С уважением ко всем пользователям. Прекрасно понимаю, что эмоции могут перехлестывать, но давайте сохранять уважение и к тем, кто не может принять участие в дискуссии.

С учетом того, что Сайт перегружен, прошу вашего согласия "перезагрузить" тему: оставлю репортаж из Николаева, а остальное(в т.ч. и свои посты) перезагружать не буду. Дальше - конструктивно по теме и меньше личных претензий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2011 в 19:30)
Спешите делать добро.
Постоянный участник.
Женя Бурынь
Медаль
Бурынь
1 день назад
Да давайте о голубях писать,зачем все эти споры?Ведь форум пошел по пути расприй,и упреков.А как хорошо все начиналось.Кладовая информации просто была.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
7 часов назад
Добрый вечер!Случилось мне пару лет назад ехать черезНиколаевскую область,дай думаю заеду к знакомым{голубятникам}.Посидели,чуток попили,посмотрели голубей а когда стал собираться ехать они подарили мне голубка,смоляного,вот и от него веду линию,сё в нём есть и ум и лёт и масть. Как нибудь скину его фото.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
СЕРБ, Ваше сообщение на стене одного из пользователей.
СЕРБ, 3 марта 2011:
Выдержка из статьи А Стоева за 1957г....Николаевский голубь очень вынослив,держится в воздухе при хорошей натренированости до 4-5 часов,а отдельные птицылетают по 8-10часов без посадки.Но для этого требуетсяне только кропотливая умелая тренировка,но и определённые условия содержания. так было раньше,как сейчас знаешь не хуже меня в том что голуби не летают думаю в первую очередь виноваты мы сами...голуби утратили свою лёгкость и это тоже надо взять за критерий отбора,если обратил внимание при одинаковом кормлении голуби по разному набирают вес,есть те что даже при кормлении в волю остаются сухими и лёгкими,вот их мне кажется и надо оставлять на племя они всегда готовы в бой...

Вот а каких Николаевских я веду речь.Такие есть?
Есть Николаевские, которые востребованы, как пишет ААУ.
Я с этим и нее спорю.Пароход плывет, и что бы я здесь не писал это на Николаев никак не повлияет.
Дай Бог, ему счастливого плаванья.Со своей востребованной птицей.
Не будем больше об этом.Сайт действительно перегружен.
Давайте ждать сообщений уважаемого голубевода, открывшего эту тему.
С уважением ко всем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2011 в 21:59)
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
66 дней назад
Благодарю за понимание всех высказавшихся, еще сутки подожду мнений других участников данной темы и вперед.
Спешите делать добро.
Живёт тут.
Серый.....
3 часа назад
Привет, тема больше похожа на дебаты, но всеравно интересно читать,
Тема веть кто был в Николаеве и Обл. и чтоб розказал что видел,
что слышал, о бетом ничего,
и я делаю вывод что в Ник Обл. никто не был.
Ну почти никто.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Владимир Дробинин:
СЕРБ, 3 марта 2011:
Выдержка из статьи А Стоева за 1957г....Николаевский голубь очень вынослив,держится в воздухе при хорошей натренированости до 4-5 часов,а отдельные птицылетают по 8-10часов без посадки.
Я больше на это хотел обратить внимание всех пользователей.
И как высоко культурны были наши предки, что добивались таких вот результатов, как писал Стоев А.
И какая культура у нас, что мы пришли к часу, а то и того меньше.

СЕРБ:
и потом всё таки мне кажется не это основной критерий отбора..
А какой основной?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
СЕРБ:
.кто в шубе ходил тот и будет ходить.
Это вы о том, у кого летала птица 4-6 часов, у того она и летает сейчас?
Кто ушел, только со Снигиревки у нас на сайте.

Сегодня в 22:11
Олег
Все срастётся , пока сердце бьётся.

13 мая 2011 в 20:56
IBAH

12 мая 2011 в 21:46
Baлера

22 мая 2011 в 19:21
Серега
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2011 в 23:22)
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
9 дней назад
Я не кого не буду поддерживать в этих прериях, но мне кажется что птица которая летала раньше 4-6 часов, у того она и сейчас летает осталась в единичных случаях. А в среднем 1-2 часа полета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2011 в 23:23)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
valera45688, Валера и я об этом.Это в лучшем случае.
Опять не буду приводить примеров и будоражить буйные головы.
Живёт тут.
Серый.....
3 часа назад
СЕРБ:
...ой где был я вчера не найду днём с огнём..

СЕРБ Привет, я писал без иронии, и не понял почему она у тебя проявляется к моему сказаному.

СЕРБ:
..только не надо расказывать за лёт за время..

За лет помоему я там тоже не упоминал, адрес ошибочный.

СЕРБ:
я видел это своими глазами,

Вот что и хотелось услышать от форумчан что видели в Николаеве и Обл.
Постоянный участник.
Женя Бурынь
Медаль
Бурынь
1 день назад
А почему боятся показывать хороших голубей,непойму?Они что от этого хуже станут,или летать перестануть.Ну если все будут боятся показывать своих голубей то как тогда общатся с единомышленниками?Ведь в общаясь друг с другом мы чему-то учимся,а если еще и видим классных голубей то стремимся сами к таким.
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
550 дней назад
Ребята привет!ещё полно летающей птицы.Если птица летающая,регулярно гонится,как ее спрятать.Зачем ее прятать?Вчера заезжал к товарищу,его друзья просят чтобы он отдал своих голубят на голубедром,он вроде и не против,но голубята без род.колец.Его знают в Луганске ,Макеевке,Енакиево,Донецке,зовут его Толик,рассказал мне историю-поехали они с товарищем смотреть голубей к человеку,предварительно созвонились,чел говорит приезжайте птица летающая-на крыле,приехали-подкидуха,перелет,масть, полнота,экстерьер все есть спрашивают чего они высоту не берут,отвечает-ветер не тот,но говорит не сомневайтесь,это же голуби ТОГО человека,ему ответили что приехали не за именем ,а за голубями и уехали домой.Я это все к чему-ПОРОДА или ИМЯ голубевода еще не гарантируют рабочих породных качеств.
Активный участник.
Спасатель
Медаль
Ялта
1419 дней назад
Возможно не туда сую свой нос, но согласен что не имя и не стоимость не влияют на качество лёта голубя. Скажем так если он привык сидеть в вольере или его не гонят с молоду то потом разогнать трудно. Как И у всех всё закладывается с молоду и если гонять то и на 80% птица просто летит и даже не летающии если гоняеш в стае подтягиваются. С вольерной птицей что бы разогнать надо поработать и не всегда удаётся востановиь те лётные качества у птицы. Но вот детей их если гнать то можно получить не плохой результат. Хотя гдето читал что если родители плохо летят то и потомство их нее тоже плохо летит. Но вот по моим наблюдениям то это совсем и не обязательно.
Жизнь жестока и не справедлива, поэтому она не дает нам скучать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.