Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Командировка в город Николаев.

В командировках и поездках мы стараемся посетить наших коллег - голубеводов. Предлагаю здесь делится впечатлениями.
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
66 дней назад
Работа привела меня в очередной раз в г.Николаев. Это замечательное место нашей Украины, где живут прекрасные сердечные люди, существует особая атмосфера культурной жизни, замечательная история. В этот раз мне удалось пообщаться с Председателем Николаевского городского Клуба голубеводов Иваном Ивановичем Жигилевым. Иван Иванович любезно ответил на некоторые волнующие посетителей этого сайта вопросы.
""

На фото: Председатель Николаевского городского клуба голубеводов И.И. Жигилев(в руках НГ, перешедший к нему от его деда)
""

""

Голуби из питомника И.И. Жигилева.
Так, Иван Иванович заверил, что летающие НГ в их родном городе остались в достаточном количестве. Люди едут сюда и за бабочками, и за серпастыми, и за торцовыми, находят и увозят к себе желаемые экземпляры. Кстати, в его питомнике все эти голуби свободно гуляли и перелетали на крыши домов, голубятни. Хозяин подбросил черного торцового, тот постоял несколько секунд на высоте дерева грецкого ореха и спустился на кормовую площадку(шла кормежка, надвигалась гроза). При мне любитель из Киева подобрал серпастую голубку с "жаховым" летом сплошной черной масти. Масти НГ в этой коллекции вызывают уважение: белоклювые жуки, разной окраски бокатые, красные белохвостые разных оттенков, совершенно шикарные гривуны и др. Есть в городе и большие питомники НГ - более 500 голов. К сожалению, не все наши общие николаевские знакомые могли похвалиться отменным здоровьем, но все равно продолжают водить голубей. Я попросил И.И. Жигилева активнее делиться своим опытом и знаниями в Сети, что послужит, на мой взгляд, освежающим душем для некоторых "горячих голов". Он согласился и, посетовав на излишние спекуляции в отношении НГ, заверил, что эта порода остается любимой в г. Николаеве и не утратила свои начальные качества. Всем истинным любителям НГ Иван Иванович просил передать привет и наилучшие пожелания.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 мая 2011 в 18:31)
Спешите делать добро.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 часов назад
Привет всем! Андрей Андреевич, было бы очень интересно почитать (или послушать) высказывания авторитетных голубеводов Николаева, в т.ч. Иван Ивановича. Можно ли расценивать открытие новой темы началом твоих репортажей из г. Николаева?
Всем успехов и здоровья!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Активный участник.
Толик Краснодон
Медаль
Краснодон
11 часов назад
Николаев-это хорошо,но этого рябохвостого нужно фотографировать или в небе,или вообще не как!С ув. к Иван Ивановичу.
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
66 дней назад
Ну, теперь разместил все.
Григорий В.:
- И.И. Жигилев пообещал летом создать полномасштабный сайт Николаевского клуба голубеводов по НГ.
ТоликКраснодон:
- да Вы сами поезжайте в г. Никалаев и давайте свои советы там. А здесь - так как есть. Можете и дальше не благодарить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2011 в 18:41)
Спешите делать добро.
Активный участник.
Толик Краснодон
Медаль
Краснодон
11 часов назад
ААУ, Насчёт поезжайте это хорошо.но я лучше на эти деньги возьму 2тонны зерна и тонну проса и буду держать своих.
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
66 дней назад
ТоликКраснодон:
- Тогда примите мое сообщение как эконом-подарок Вам. Если обратите внимание на описание темы, то станет понятным, что приглашаю Вас(равно как и всех форумчан) добавлять в эту тему свои отчеты о поездках к друзьям-голубеводам.
Спешите делать добро.
Активный участник.
Толик Краснодон
Медаль
Краснодон
11 часов назад
Ну извените меня-фото николаевские и не в небе это абсурд!
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
66 дней назад
Да Вы читайте-то текст внимательно и не горячитесь. Можете делать по-своему - делайте, буду рад. А капризничать: "абсурд не абсурд" - так это в другом месте. Давайте конструктивно сотрудничать. Наши обсуждения удалю из темы, как уводящие от сути.
Спешите делать добро.
Активный участник.
Олег
Медаль
Снигиревка
1467 дней назад
ТоликКраснодон:
Николаев-это хорошо,но этого рябохвостого нужно фотографировать или в небе,или вообще не как!
Человек сфоткал,поделился впечатлением не для отрицательной критики,мне допустим было интерестно почитать.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
3 дня назад
Да таких голубей, по виду, как в руках у хозяина,
я когда то и возил с Николаева. Не зря он взял его в руки.
Хотя он и рябохвостый. Уважает человек свои корни и тех голубей,
которые сделали его родной город таким популярным.
Очень интересная тема, пишите больше о голубях с города Николаева.
И если появится возможность увидеть голубей в небе, расскажите и об этом.
Люди хотят видеть голубей, высоко-летных в небе, это закономерно.Сейчас еще погоды позволяют их подымать.
Удачи Вам, с уважением Владимир!
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
Женя Бурынь
Медаль
Бурынь
1 день назад
Спасибо ААУ. На критику не обращайте внимание.Всегда много таких,что любят поучить,и покритиковать.
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
66 дней назад
Конечно, Вы правы Евгений, "а караван все равно идет". Но продуктивная критика позволяет увидеть ситуацию иначе, обогащая обсуждение, привносит динамику в понимание рассматриваемой проблемы. Вот ГригорийВ, к примеру, написал пару фраз, а хоть разворачивайся и поезжай обратно в Николаев - с таким человеком хочется и общаться, и сотрудничать - он все понял и поддержал. Разумеется, я рассказал Ивану Ивановичу и о сайтах Н.Н. Чехлатова, который, в свое время, побудил меня создать свой первый сайт о Крымских. Рассказал об Анатолии Пентийском, создавшим вслед за сайтом Турманы Украины Сайт об Измаильских турманах, и Николае Луке, и о многих других. Попросил И.И. Жигилева заполнить непозволительный информационный пробел в Сети о НГ со стороны самих николаевцев, разместить как можно больше фото НГ на земле и в небе, рассказать о николаевских голубеводах, об истории и характеристиках НГ. Подсказал, что есть бесплатные хостинги, как их найти, предложил помощь... Сначала он пообещал к осени выполнить задуманное, потом улыбнулся и решил - летом.
Да, я занимаюсь Крымскими бескружными высоколетными, но хочу, чтобы по каждой украинской породе был специализированный сайт в том городе, где эта порода создана и море других сайтов у любителей этой породы по всему свету. Но любители породы перед памятью своих предшественников обязаны хранить и приумножать ее у себя дома. Я так считаю. По мере своих скромных сил буду способствовать этому. А те, кто "поучают" - так "караван все равно идет". Глядишь, и они поймут, что учиться интереснее, чем поучать.
Ведь сказано, что "Истинное предназначение разума - познавать и отдавать, а долг души - настаивать и терпеть".
Удачи, Женя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2011 в 09:29)
Спешите делать добро.
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
10 дней назад
Владимир Дробинин:
Да таких голубей, по виду, как в руках у хозяина,
я когда то и возил с Николаева.
Володя так есть или нет голуби в Николаеве???
Видать ААУ сделал фотомонтаж!
ДРУЗЕЙ НЕ НАДО ИМЕТЬ , C ДРУЗЬЯМИ НАДО ДРУЖИТЬ!!!!!!
Активный участник.
Игорь Днепродзержинск
Медаль
Днепродзержинск
1827 дней назад
Володя так есть или нет голуби в Николаеве???
Видать ААУ сделал фотомонтаж!
[/quote]
Да как по мне то никакого нет здесь фотомонтажа!
Днепродзержинск
Живёт тут.
Серый.....
Медаль Почетный Форумчанин
3 часа назад
ТоликКраснодон:

Интересно почем же у вас зерно?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.