Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Минеральные добавки.

Привожу свою старую статью с надеждой, что это станет началом обсуждения темы.
Живёт тут.
Серый.....
Медаль Почетный Форумчанин
3 дня назад
Гена Лозына:

Сергей Гайворон:

Владимир Дробинин:

Вчера позвонил другу он попросил спросить на сайте,
всем птенцам помогает вылазить с яйца.
сами они не могут раздолбить шкорлупу яйца,
Минералка постояно в голубятне, у него у меня и еще в товарища одинаковая.

Сергей, дело не в минералке, дело в том, что птенцы слабые... Организм берет из минералки ровно столько, сколько ему нужно, все лишнее выводится через задний выход...
Пускай твой товарищ попробует пропоить хорошими витаминами 7 дней...

Привет. а гдеже их взять.
Голубевод.
Оффлайн
Сергей Гайворон:
Привет. а гдеже их взять.
Советую посмотреть - http://vsegolubam.ucoz.ua/ или http://zoobonus.com.ua/index.php?categoryID=226042 или тот же банальный Чиктоник в дозировке 0,2 кубика на литр...
А лучше дать птице свободу - они сами все найдут...
Вот сегодня встречаю новые бельгийские витамины (грит и еще что-то zst ) попользуюсь отпишусь - вынужден пользоваться, т.к. птица у меня доступа к земле не имеет.
Сейчас пользуюсь вот этими
""

""

""

Очень доволен
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 мая 2011 в 12:59)
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
18 дней назад
Вечер добрый всем!
Был в командировке, постараюсь коротко. О поваренной соли больше, чем в статье говорить не буду - читайте внимательно, не пропускайте запятых. Если заинтересовались, то пробуйте - увидите сами, только ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
По качеству скорлупы яиц:
1. слабые птенцы, которые не могут проклюнуться, получаются у молодых родителей в первый выводной сезон; при близкородственном скрещивании; при несбалансированном рационе питания
2. пересохшая скорлупа в жаркую погоду становится непреодолимо крепкой для вылупляющихся птенцов - надо повысить влажность в питомнике(что проблематично) или смачивать яйца за день-два до вылупливания у проблемных пар
3. крепкая скорлупа от избытка кальция появляется не у всех голубей в питомнике, явление индивидуальное, связанное с особенностями обмена; проходит при ограничении потребления его источника(в июне убираю дробленую строительную ракушку из питомника, в июле возвращаю). Повторяю, это информация из голубеводческой литературы. Столкнулся с этой проблемой, попробовал - получил положительный результат, теперь поступаю так.
Полагать, что в живой организм поступает веществ ровно столько, сколько ему надо - не всегда верно. Чаще срабатывает принцип "по необходимости", но иногда приходится вмешиваться и регулировать(примеры: ограничения потребления поваренной соли при профилактике и лечении гипертонии, сахара - при диабете).
Удачи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 мая 2011 в 21:58)
Спешите делать добро.
Голубевод.
Оффлайн
ААУ:
Полагать, что в живой организм поступает веществ ровно столько, сколько ему надо - не всегда верно. Чаще срабатывает принцип "по необходимости", но иногда приходится вмешиваться и регулировать(примеры: ограничения потребления поваренной соли при профилактике и лечении гипертонии, сахара - при диабете).
при чем здесь голуби и гипертония и сахарный диабет?
Дайте птице свободу, а если не можете - дайте ей возможность выбирать и есть то, что она захочет (соль, ракушку и т.д.), раз в неделю витамины, минералка и грит - всегда... птенцы здоровые как кони, уже думаю гнезда закрывать, т.к. из 40 яиц был один болток и одного сам "усыпил", весной сопли хватанул....
У меня вчера молодые отлетали в жару 1,5 часа и после посадки - в первую очередь попили воды, а потом принялись есть минералку почему-то, а не зерно, хотя они у меня на строгом спортивном режиме кормления...никогда не против перекусить...

Повторюсь - дайте возможность птице выбирать самой, что ей нужно...
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
18 дней назад
Гена Лозына, рад Вашим достижениям, но не всем так везет. Я отвечал не Вам, а Сергею Гайворону, как пользователь, открывший тему. Если что-то не можете понять, то значит Вам это и не надо.
Спешите делать добро.
Голубевод.
Оффлайн
ААУ:
но не всем так везет
Это не везет, а результат моего труда и любви к голубям, а они просто отвечают взаимностью.... все просто...

А понять не можете - Вы - самого элементарного - хватит решать и думать за голубей, дайте им право выбирать, что им надо....
Активный участник.
Мурый1
Медаль
Красноармейск
853 дня назад
Гена зачем грубить,человек пишет как он делает,а мы решаем надо нам или нет.Да и не у всех есть возможность притарить Ваши баночки,причины разные.У многих в округе в вет.аптеках только для четвероногих друзей барбитура,за докторов вообще молчок.
Мурый
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
18 дней назад
Гена Лозына:
Это не везет, а результат моего труда и любви к голубям, а они просто отвечают взаимностью.... все просто...

А понять не можете - Вы - самого элементарного - хватит решать и думать за голубей, дайте им право выбирать, что им надо....
Гена Лозына
- этим Вы меня не удивили. Когда-то и я так думал. Правда, недолго - образование помогло одуматься(с учителями повезло).
Спешите делать добро.
Голубевод.
Оффлайн
Мурый1:
Гена зачем грубить,
Где и кому я нагрубил?
Мурый1:
Да и не у всех есть возможность притарить Ваши баночки,причины разные
Если Вы заметили, то в первую очередь я писал - ДАТЬ СВОБОДУ ГОЛУБЯМ, а если нет возможности - ДАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ...
При чем здесь баночки?
Выпустить голубей на землю могут все?
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
ААУ:

Вечер добрый всем!
Был в командировке, постараюсь коротко. О поваренной соли больше, чем в статье говорить не буду - читайте внимательно, не пропускайте запятых. Если заинтересовались, то пробуйте - увидите сами, только ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
По качеству скорлупы яиц:
1. слабые птенцы, которые не могут проклюнуться, получаются у молодых родителей в первый выводной сезон; при близкородственном скрещивании; при несбалансированном рационе питания
2. пересохшая скорлупа в жаркую погоду становится непреодолимо крепкой для вылупляющихся птенцов - надо повысить влажность в питомнике(что проблематично) или смачивать яйца за день-два до вылупливания у проблемных пар
3. крепкая скорлупа от избытка кальция появляется не у всех голубей в питомнике, явление индивидуальное, связанное с особенностями обмена; проходит при ограничении потребления его источника(в июне убираю дробленую строительную ракушку из питомника, в июле возвращаю). Повторяю, это информация из голубеводческой литературы. Столкнулся с этой проблемой, попробовал - получил положительный результат, теперь поступаю так.
Удачи.

Привет, много интересного написано, много моментов где возникают у самого вопросы,
я не уточнял молодые пары, или близкороственые
То что жарко на чердаче это точно,
даже во внимание не бралось,
А .А.У спасиба.
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
Мурый1:

Гена зачем грубить,человек пишет как он делает,а мы решаем надо нам или нет.Да и не у всех есть возможность притарить Ваши баночки,причины разные.У многих в округе в вет.аптеках только для четвероногих друзей барбитура,за докторов вообще молчок.

Да и я о томже, я спрашивал за парня иза того.
что у него нет возможности купить модные припарати,
и интернета не имеет.
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
18 дней назад
Мужики, о соли так много говорили, а хоть кто-попробовал со своими?
Спешите делать добро.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
Я рассолом смачиваю минеральные подкормки.Концентрация - рассол от помидор или огурцов.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
Володь а когда ты с будуна то голуби остаются обделеные.
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1262 дня назад
Владимир Дробинин:
Я рассолом смачиваю минеральные подкормки.
....там же уксус...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.