Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Минеральные добавки.

Привожу свою старую статью с надеждой, что это станет началом обсуждения темы.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
5 дней назад
Сергей З.:

Тем более, что издавна голубеводы добавляли свою мочу либо в побелку либо справляли естественные надобности рядом с голубятней для придачи своего запаха и выработки "злости" у своих голубей. Ведь голубь по-моему чует запах хозяина не хуже собаки. И я неоднократно был свидетелем как голуби с жадностью бросались пить мочу хозяина.

Серега,извини-я неправильно понял твой намёк.Видимо ты хотел посоветовать всем,-Чтобы выработать "злость" у голубей,-хозяину лучше всего ходить всегда обоссанным.Тогда потерь не будет. rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2011 в 23:44)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Активный участник.
Алекс
Медаль
Макеевка
2019 дней назад
laugh
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
2758 дней назад
В побелку добавляют соль,для того,чтобы известь лучше бралась и не обтиралась при прикосновении к стене.
evgeniy
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
5 дней назад
евгений арг.:

В побелку добавляют соль,для того,чтобы известь лучше бралась и не обтиралась при прикосновении к стене.

Привет,всем.
И что только не придумают,чтобы мочу сэкономить.
Женя,тебе что мочи жалко?
Другие -Вон не жадные.Готовы ради своих любимых питомцев обоссать не только все углы у голубятни но и внутри неё. dance
Живёт тут.
Даня
Медаль
463 дня назад
Может попробовать?Садишься в вольере на скамеечку,в баночке мелкая семечка,тепло,хорошо,птички поют вокруг,вдруг дуновение ветерка,которое приносит с собой прекрасный аромат твоей мочи-красота.
Активный участник.
Алекс
Медаль
Макеевка
2019 дней назад
rofl
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
5 дней назад
Алекс:

Что нужно давать в период линьки?

Глина должна быть всегда ,а сера Важный компонент при образовании пера -от неё зависит Эластичность.
Если же перо сечется сразу после линьки или во время роста,то это как правило у Гибридов неправильный обмен веществ и что им не давай,кроме 2х пальцев ничего не поможет... love
Активный участник.
Алекс
Медаль
Макеевка
2019 дней назад
Серу даю,глина тоже присутствует.А шо за Гибриды не понял???!!!
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
5 дней назад
Алекс:

Серу даю,глина тоже присутствует.А шо за Гибриды не понял???!!!

Когда перья секутся-это не от нехватки микроэлементов а от неправильного обмена веществ.Значит что то нарушено.Брак.и сколько не корми -толку не будет.
А когда нормально линяют то и не замечаешь что есть а чего нет,потому что всего хватает.
Про Гибридов прочитай в разделе "Генетика-Гибридизация-это сейчас (для многих)самое передовое направление чистопородного разведения в любой породе. laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 августа 2011 в 06:35)
Активный участник.
Алекс
Медаль
Макеевка
2019 дней назад
shock
Голубевод.
Влад Видничук
Кировоград
2184 дня назад
Перья могут сектись и не тольке по нехвахтке минералов но и по причине возникновение паразитов например пероедов.
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
174 дня назад
я делаю витаминные подкормки из всего,что под руками !
варит жена плов -отвар развожу с водой и гулькам (он и от поноса закрепляет),
чистит буряк-морковку все через мясорубку потом мешаю с кормом,
скорлупу от яиц прокаливаю на сковородке чтоб убить всякую заразу
потом в ступку и молю до крупного песка-выклевывают дочиста.
чеснок настаиваю не на спирте, а беру головку примерно 20 мм в диаметре,
в ступку расквашу и эту кашицу вместе с шелухой заливаю 1 л воды и на следующее
утро сливаю на 3 л воды, отстой заливаю 1 л еще раз и на след.утро. также и лук,
очистки от цитрусовых режу на узкие полоски (для лучшей отдачи) и заливаю кипятком,утром даю и еще раз заливаю ,так и все др. идет в дело.
зато я знаю,что от нехватки витаминов мои питомцы не страдают.
вот только не пробовал шкурки от бананов.
с уважением Юра Bakinec.
Активный участник.
Алекс
Медаль
Макеевка
2019 дней назад
Юра,скажи честно,не болеют???
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
174 дня назад
Привет Алекс.тьфу-тьфу проскочил насморк у молодежи-на корню его вылечил Ornispecial. потом оспой немного зацепило но йодом прижигал а сейчас уже Дай Бог все нормально-на этом все пока.Но по голубятникам знаю два примера-после кормежкой новым урожаем подохли что то с желудком.у двоих знаю что продавали птицу еще весной у одного почтари вернулись а после этого полстаи на мусорку выкинула у второго нг он купил а своих продал несколько пар молодых и потом само интересно эти купленные хоть бы что а своя птица передохла30% .есть еще покрутило у товарища но это в московской области-поймал чужака не знаю почему а не отсадил и бросил в стаю ну и теперь кусает себя за локти-десятка полтора уже сжег.Народ молчит как рыба и потихоньку свою больную птицу тянет на выставки и продает на базарах и это факт
с уважением Юра Bakinec.
Активный участник.
Петр Леоненко
Медаль
Калита
25 дней назад
А вот что будешь делать, когда Орниспешиал в следующем году не сработает? А примеров таких уже не один - ни он, ни Редмикс не сработал....бактерии не стоят на месте тоже.
вообще-то тема минералка - у меня 4 вида насыпано, едят кому что нравиться - какашками по воробьям стреляю smile как пули они..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.