Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Что мы знаем о голубе?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
.Думаю можно создать новую тему, где можно было бы передавать опыт и знания.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
3 часа назад
Алексей Костенко, Я сам вычитал это и поделился свами а выводы каждый делает сам....
Живёт тут.
Даня
Медаль
572 дня назад
Алексей Костенко:
толку от этого нет никакого.
Алексей,а как же диетические яички? angel
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
107 дней назад
Даня:
Алексей костенко:
толку от этого нет никакого.
Алексей,а как же диетические яички? angel
Промеждупрочим тема про диетические(и недиетические)яички совсем не застреленная!Знаю это уже лет сорок!Свежеснесенные голубинные яйца собирал на горище(чердаке)кухни еще своей бабушке.Пить по два сырых яйца утром натощак недели две,три и чудесным образом стабилизируется артериальное давление!Во как.В восьмидесятые годы соседка тетя Нина ждала конец августа,как санаторий.Гнезда убирал,все яйца с полок ей.Сейчас если бабье лето затягивается и голуби все равно несутся без гнезд,могу отдавать супруге,тоже признала такое лечение.
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
1 день назад
Почитаеш,сайт. Вывод-один. Гребите-все,на своей-лодке. Небудет,проблем. Выводите-сами,дрочите как хотите. Небудет-виноватых.Извените-коль,что не так.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
1 час назад
Анатолий Мелитополь:
Вывод-один. Гребите-все,на своей-лодке. Небудет,проблем.
Как же грести-когда вёсла матюком, да и лодка не правильная, остаётся только по течению rofl
Валентин
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
1 день назад
Валентин Хомицкий, лижбы-волна не смыла. Лучше, по реке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2013 в 16:15)
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1817 дней назад
Образование яйца. Яйцеклетка – желток , созрев попадает в воронку яйцевода. В яйцеводе у желтка особых дел нет, разве что намотать на себя немного белка, который образует градинковый слой. Поэтому он задерживается здесь не более 20 мин, после чего переходит в белковый отдел, где забот у него больше, чем достаточно. Здесь он обволакивается тончайшими белковыми нитями, которые служат каркасом для жидкого белка. Время пребывания в этом отделе до 3 часов. Двигается он скоростью более 2 мм/мин. Продвигается по – особенному: вращаясь. В результате белковые нити натягиваются, вытесняя жидкий белок к градинному слою. В конце отдела количество белка достигает почти половины от содержащегося в готовом яйце. Поступая в перешеек, яйцо обволакивается так называемым кератиноподобным белком, образующим внутреннюю подскорлуповую оболочку. После этого он делает короткую передышку и «натягивает» на себя вторую подскорлуповую пленку. В это же время в перешейке накапливается наружный жидкий слой белка. В перешейке скорость яйца 1,4 мм/мин, время пребывания – 70 мин. Железы матки продуцируют секрет из воды и минеральных веществ, которые, проникая в яйцо, разжижают его. Оболочка натягивается, и яйцо становится полным. Начинается отложение скорлупы. Процесс созревания желтка в среднем 14 дней, формирование же самого яйца – от 21 до 27 часов.
А.А.Осадчий. ПТИЦЫ НА ВАШЕМ ДВОРЕ
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1817 дней назад
Впервые разработана и экспериментально проверена схема проведения принудительной линьки у высоколётных пород голубей, которая позволяет до наступления холодов сменить маховые и рулевые перья, что способствует хорошим лётным качествам в зимнее время. Хорошие результаты показали
принудительные линьки по следующей схеме. Первые 36 часов полностью исключаются корм и вода при полном отсутствии света. На второй день даётся 15 г ячменя на 1 голову, вода вволю, а световой день - 0,5 ч. На третий и четвертый дни -25 г ячменя на голову, вода вволю, световой день 2 часа. С пятого по десятый день - по 35 г ячменя на 1 голову, минеральная подкормка, вода вволю и свет - весь день. С одиннадцатого дня вволю дается зерносмесь. Такая схема принудительной линьки многократно проверена в голубиных питомниках г. Тулы и Тульской области, а также в других регионах России.
Аралов A.B
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
Андреевич! Здравствуйте!Слышал я от одного человека,что раньше после полетов голубям давали немного семян конопляных,также приучали ловленных или купленных голубей,они не уходили,поскольку из за наркошей проверить сам не могу,то может вы скажите,миф это или реальность.Может еще кто знает?
Алексей К.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
1 час назад
Алексей Костенко:
!Слышал я от одного человека,что раньше после полетов голубям давали немного семян конопляных,также приучали ловленных или купленных голубей,они не уходили,поскольку из за наркошей проверить сам не могу,то может вы скажите,миф это или реальность.Может еще кто знает?
Алексей Костенко, семена конопли продаются в каждом зоомагазине да и в рыболовном тоже купите и выращивать не надо, чтоб огород не топтали, сами всё проверите и с нами поделитесь что и как. Да и ещё слышал, что и старым голубам скармливают семена конопли, говорят повышает, тоже можете проверить. v С уважением.
Валентин
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1817 дней назад
Я за семя льна знаю, а за семена конопли не слышал, хотя один старый голубевод пару кустов возле голубятни имел.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
Валентин Хомицкий,если найду ,то обязательно попробую дать голубям,
Алексей К.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
1 день назад
Алексей Костенко, можна и самому-косячёк, забить. Конопля--- Способствует-, желанию-летать. dance Токоб, не покрыться.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
Анатолий Мелитополь, Не курю я,так что пусть лучше голуби летят,а я посмотрю трезвым взглядом,иначе в кумаре все будет плыть crazy
Алексей К.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
Ну а если по серьезному,это мне один дед когда то говорил,что чужаков так приучал,когда еще пацаном в Москве жил.
Алексей К.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.