Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Что мы знаем о голубе?

.Думаю можно создать новую тему, где можно было бы передавать опыт и знания.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Доброго всем дня.
Мне в личку пришло письмо от пользователя.
Я давно хотел создать тему или ряд тем.
Скорей всего пришло то время.
Позвольте мне задавать вопросы.
Я и на них буду отвечать, но и готов слушать от вас дополнения и предложения.
Пользуемся всеми доступными источниками информации.
И так начинаем.
1.Что такое анатомия?
2.Что такое физиология?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2011 в 21:21)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
РоманК
Медаль
пгт. Любашевка
2261 день назад
Помоему анатомия - это органы из которых состоит голубь, а физиология - это то как функционируют эти органы в окружающей среде.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Добрый вечер.
Рад что пользователи начинают подключатся к теме.
Ведь я не хочу проводить лекции, я буду учится вместе с вами.
Делится опытом и знаниями.На это и наш форум.
Не ждем ответов, а у кого есть время и желание включаемся в тему и работаем
для общего нашего любимого занятия-голубеводства.
Анатомия (от греч. anatomē — рассечение, расчленение), наука о форме и строении отдельных органов, систем и организма в целом; часть морфологии (см. Морфология животных, Морфология растений). Различают А. животных (зоотомию), из которой выделяют А. человека (антропотомию), чаще применяя к ней термин "А.", и анатомию растений (фитотомию). Основной метод, применяемый в А., — метод рассечения. Изучением сходства и различия в строении животных занимается сравнительная анатомия животных, которая помогает выяснить родственные связи между различными группами животных и их происхождение в процессе эволюции.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Физиология (от греч. φύσις — природа и греч. λόγος — знание) — наука о закономерностях функционирования и регуляции биологических систем разного уровня организации, о пределах нормы жизненных процессов (см. нормальная физиология) и болезненных отклонений от неё (см. патофизиология).

Физиология представляет собой комплекс естественнонаучных дисциплин, изучающих как жизнедеятельности целостного организма (см. общая физиология), так и отдельных физиологических систем и процессов (напр. физиология локомоций), органов, клеток, клеточных структур (частная физиология). Как важнейшая синтетическая отрасль знаний физиология стремится раскрыть механизмы регуляции и закономерности жизнедеятельности организма, его взаимодействия с окружающей средой.

Физиология изучает основное качество живого — его жизнедеятельность, составляющие её функции и свойства, как в отношении всего организма, так и в отношении его частей. В основе представлений о жизнедеятельности находятся знания о процессах обмена веществ, энергии и информации. Жизнедеятельность направлена на достижения полезного результата и приспособления к условиям среды.

Физиологию традиционно делят на физиологию растений и физиологию человека и животных.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
3.Какие системы органов различают в организме голубей?
4.Из чего состоит скелет голубя?
5.Органы пищеварения голубя?

Еще раз прошу активного подключения к теме.
Берем любые источники информации, чем больше сообщений тем больше мы будем знать
о нашем увлечении.Это нам должно послужить добрую службу.
В данное время без этого никуда.
Ко всем с уважением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2011 в 21:21)
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
615 дней назад
Я Вам завидую, что есть время заниматься анатомией. (Кому это нужно?) Вот здесь все есть http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/110161/Harchuk_-_Golubi_ot_A_do_Ya.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2011 в 23:03)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
valera45688
Благодарю за ссылку.
Действительно все есть.
Тему закрываем.
Всем удачи и спокойной ночи.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
valera45688,
Приветствую Валерия.
Вспомнилась притча о банке.
"...Студенты уже заполнили аудиторию и ждали начала лекции. Вот появился преподаватель и выставил на стол большую стеклянную банку, что многих удивило:

-Сегодня я хотел бы поговорить с вами о жизни, что вы можете сказать об этой банке?
-Ну, она пустая, - сказал кто-то.

-Совершенно верно,- подтвердил преподаватель, затем он достал из-под стола мешок с крупными камнями и начал укладывать их в банку до тех пор, пока они не заполнили ее до самого верха,

- А теперь что вы можете сказать об этой банке?

- Ну, а теперь банка полная! - опять сказал кто-то из студентов.
Преподаватель достал еще один пакет с горохом, и начал засыпать его в банку. Горох начал заполнять пространство между камнями:

-А теперь?
-Теперь банка полная!!! - начали вторить студенты. Тогда преподаватель достал пакет с песком, и начал засыпать его в банку, спустя какое-то время в банке не осталось свободного пространства.
-Ну теперь-то банка точно полная - загалдели студенты. Тогда преподаватель, хитро улыбаясь, вытащил две бутылки пива и влил их в банку:

-А вот теперь банка полна! - сказал он.

Я хотел наполнить банку совместно с вами, чтобы она была поистине полной.
Всем удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2011 в 15:54)
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
16 дней назад
Сегодня прочитал что: Самки голубей не могут откладывать яйца в одиночестве. Им обязательно для этого нужно видеть голубя.Их можно обмануть с помощью зеркала......
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
869 дней назад
Гусман:

Сегодня прочитал что: Самки голубей не могут откладывать яйца в одиночестве. Им обязательно для этого нужно видеть голубя.Их можно обмануть с помощью зеркала......

Да и ещё возле зеркальца положить губную помадку .
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
26 минут назад
Привет всем!
Гусман:
Самки голубей не могут откладывать яйца в одиночестве. Им обязательно для этого нужно видеть голубя.Их можно обмануть с помощью зеркала......
Гусман, могу с уверенностью опровергнуть. К моему соседу по даче осенью его собаки принесли раненого голубя, оказалась самкой, он её выходил и всю зиму она ему несла яйца, не видя, даже не слыша голубей.
Успехов!
... мои друзья, моё богатство ...
Живёт тут.
Даня
Медаль
487 дней назад
Владимир Дробинин:
Рад что пользователи начинают подключатся к теме.
Извините,но ржал пару минут.По-моему с этого нужно начинать...Сначала почитать,всё что найдешь(с помощью нашего друга-инэта-это легко)-а,б,в,г,д,е...как там дальше?....А потом обсуждать непонятное.Это еще раз подтвердило,что базы(букваря) у нас нет.Еще раз в пример могу привести великовозрастного дурака,который не знал до недавнего времени,когда сидит на яйцах голубка.
Живёт тут.
Даня
Медаль
487 дней назад
Гусман:
Сегодня прочитал что: Самки голубей не могут откладывать яйца в одиночестве. Им обязательно для этого нужно видеть голубя
Или видеть подружку лесбиянку-тогда яиц будет в два раза больше.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1733 дня назад
Многие зарубежные фирмы с успехом используют голубей в «должности» контролеров на предприятиях электронной и фармацевтической промышленности. Птицу в течение 3 – 5 дней обучают по специальной программе. 2 – 3 недели работы и пернатое становится «специалистом» высшего класса. Малейшее отклонение от стандарта (другой цвет, размер, загрязненность) предмета, перемещающегося по ленте транспортера, будет замечено строгим контролером и выбраковано. Голубь, не церемонясь, отбрасывает в сторону негодную продукцию. Надежность контроля – полная, производительность – от 3 до 4 тыс. элементов в час.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
2 дня назад
Гусман, А какой смысл будет самка нести свежаки или она их не снесет совсем? толку от этого нет никакого.
Алексей К.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.