Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Подскажите как решить проблему

Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
62 дня назад
Одна из проблем которую пока не могу решить,перед гоном иногда после гона голуби садятся на соседскую крышу которая покрашена под модное слово ЕВРО,до етого и убирал тех кто первыми садился безполезно,может кто стыкался с такой проблемой подскажите как решить ету проблему.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
3 часа назад
Как гоняешь?Шестом или с руки?Такое бывает от погонялки,но если первое время молодёжь(хотя бы неделю) подбрасывать и дать садится куда нужно -не прогонять ,то она всегда будет садится на нужное место.Рядом со мной дом с большой антеной -раньше были проблемы с ней-сейчас нет.Вот так выхожу из положения.Ещё делай высокий крест.Удачи и ветров.
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Голубевод.
Віталій Францович
Хмельницька.обл
638 дней назад
Сергей Б.Ц:

Одна из проблем которую пока не могу решить,перед гоном иногда после гона голуби садятся на соседскую крышу которая покрашена под модное слово ЕВРО,до етого и убирал тех кто первыми садился безполезно,может кто стыкался с такой проблемой подскажите как решить ету проблему.

Сергей уменя такаяже была проблема саседями:Явзял зашкурил крышу голубятни ипокрасил её всиний цвет результатом довольный...

С уважением Виталий
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
62 дня назад
Ребята спасиба за советы,обезательно приму вашы советы в копилку опыта как говорится с миру по ниточке,думаю что всётаки проблема в лени моих голубей к примеру курских гоню без жалости в любую погоду почти ежедневно то они и садятся только на голубятню а николаевских и крымаков с модным словом бескружные только при наличии хотябы слабенького ветерка то в них и проблема а отличных подёмных ветров почти нет.........
Голубевод.
Наталья Шеховцова
Чугуев
1260 дней назад
Расскажите как связать голубям крылья, чтоб в процессе привыкания не улетели. Желательно с фото или видео
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
62 дня назад
Наталья Шеховцова:

Расскажите как связать голубям крылья, чтоб в процессе привыкания не улетели. Желательно с фото или видео

Привет! В каждом крыле ниткой для шитья по три пера связать между собой. Голубей на улицу выпускать в вечернее время не кормившы.
Голубевод.
Наталья Шеховцова
Чугуев
1260 дней назад
Спасибо
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
4 часа назад
Сергей Б.Ц, Сереж голуби всегда садятся на самую высокую точку рядом с голубней,Андрей Сказал тебе правильно сделай высокую крестовину и давай семечку после посади.может поможет.
Алексей К.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
4 часа назад
Наталья Шеховцова, Какой породы у вас Голуби?
Алексей К.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
62 дня назад
Алексей Костенко:

Сергей Б.Ц, Сереж голуби всегда садятся на самую высокую точку рядом с голубней,Андрей Сказал тебе правильно сделай высокую крестовину и давай семечку после посади.может поможет.

Алексей ты посмотри дату ето было в 2011году етих голубей уже нет.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
4 часа назад
Сергей Б.Ц, Сереж извини, на дату не посмотрел с пьну look
Алексей К.
Голубевод.
Наталья Шеховцова
Чугуев
1260 дней назад
николаевские
Живёт тут.
Даня
Медаль
571 день назад
Смелее,Наталья! crazy НИКОЛАЕВСКИЕ!!!
Голубевод.
Ющенко
Киевcкая обл.
1020 дней назад
Друзья, скажите пожалуста мне. Сегодня поднял своих трудяг в небо, сразу ж через пару минут, с пол-гори забирает тетеревятнік молодого голубьонка. Все што било в точьке скрились с переляку за тучи, штук 12. Те што были пониже не пройдя и 15 минут бйот другой кобец.
Анализируя ситуацию, скажите мне пожалуста сколько ета извините за слово х-ня будет продолжатса.
Когда кобец по осени начинает голубей и кур прямо витаскивать с питомников, курятников, я говорю ето не с видумок а реально с тех вактов што происходят у меня в городке и у меня на глазах, а в даний момент у меня на улице.
Дак наконецто же скажите, почему когда популячия волков в лесах возростает и они начинают
делать шкоду нападая на овец, телят и т. дале. ,их начинают истриблять до определьонного количества.
А етих тварей,наоборот розвелось уже сколько, што ми не тошто голубей не гоняем зимой как раньше, а й боимся випустить летом, потомушто налетает на питомник, в даной ситуацие как у меня.
Не успели застрелить одного, отравить другого, как через пару дней появляетса новая пара "тварей".
Я понимаю што они в красной книге, я не против редких птиц, я б так не говорил если б не любил их, но люди , какая красная книга, их уже сколько розвелось што личьно б я был би срасу без розговоров в морду тем людям , которие занимаются контролем этих хищников, непонимая даную живую ситуацию которая происходит в даной момент в Украине, защищая их наложением штрафами и админ. протоколами , людям которие хоть немного
делают небо чище.
Я не прошу вас, а ПРИЗИВАЮ делайте хоть штото для истрибления етого через меру превышающую свою популяцию хищную птицу.
Спасибо за внимание.
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
282 дня назад
Прочитал я опус о ваших проблемах с кобчиком как она схаожа с моей и с другими похожими историями-у меня тьфу тьфу пока тока пугает но не трогает как говорится пристреливается-от этого никуда не денешся это закон природы-охотник добывает добычу в данном случае это кобчик и голуби.Проблема существует и будет существовать-у меня той зимой была атака моих бакинцев сразу тремя кобцами один разбил стаю а два других спокойной взяли по голубю и ушли-но благо у нас в городе зимой господствуют вороны голубей не трогают а кобца выганяют.Чистого неба и без потерь
с уважением Юра Bakinec.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.