Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Что следует считать браком у николаевского голубя?

Грубый брак или отклонение от стандарта? По каким критериям следует вести отбраковку николаевских голубей?
Отбраковывая голубей, руководствуетесь ли вы Стандартом николаевских голубей 1956 года?
Да, так как считаю, что данный стандарт соответствует сегодняшнему дню (14)
нет, так как считаю данный стандарт устаревшим, и руководствуюсь более поздними стандартами (8)
выбраковываю голубей не в соответствии со стандартом, а в соответствии со своими собственными соображениями (59)
Всего голосов: 81
Опрос закончен.
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
63 дня назад
Сергей Пискун, мы их бережем. Это ведь наш генофонд crazy
Голубевод.
Rostov
1896 дней назад
отсутствие лётных качеств
Голубевод.
Оффлайн
Commentator, Когда держал НГ, в первую очередь-время полета и отсутствие круга(проблем с подъемом тогда не было, летели все). Еще внешний вид и масть играли роль. На работу крыла внимания не обращал. Да и познаний тогда было не очень.
Модератор Живёт тут.
Commentator
63 дня назад
Rostov:

Да, есть вообще откровенные лентяи. Некоторых на 1,5-2 км. завозил, и говорил "До свидания!" А они гады домой приходили чуть ли не по крышам.
Голубевод.
Оффлайн
Commentator:

Rostov:

Да, есть вообще откровенные лентяи. Некоторых на 1,5-2 км. завозил, и говорил "До свидания!" А они гады домой приходили чуть ли не по крышам.

Значит с ориентацией на местности все в порядке. И с почтовыми парить(паровать) не надо. laugh
Модератор Живёт тут.
Commentator
63 дня назад
СЕРБ, Да, именно так, Сергей. У меня уже на крыле 20 шт. молодых, все летят, но летят из них всего 2 шт, и еще 2 подают надежды. С большой долей уверенности уже сегодня могу сказать, что питать иллюзии на счет остальных 16 шт наврядли уже прийдется. И это не первый год уже повторяется, и глаз постепенно начинает набиваться. Даже в гнезде пискун в колодках сидит, а у тебя интуитивно срабатывает, что он полетит. И не факт, что эти достойные смогут дать детей лучше себя, или хотя бы не хуже. Вот тут бывает и наступает разочарование, что аж руки опускаются...
Модератор Живёт тут.
Commentator
63 дня назад
Ігорь:
Значит с ориентацией на местности все в порядке. И с почтовыми парить(паровать) не надо.

Да, конечно, они почту доставят. Может и не в срок. А может и по другому адресу crazy
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
5 часов назад
У Николаева 1956 года есть два стиля.Если их совместить( ведь порода и одна)
Останется ли чистота?
Ко всем с уважением.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
Привет всем! Валера, примерно такая же ситуация почти в любом хозяйстве. Как то раньше я уже высказывал свою пропорцию качества голубей в питомнике (моём)10% - ни кому, ни за что, 10% - кое что из отборных, 30% - хорошие, остальные так себе, т.е. на всякий случай. Насчёт выбраковки до линьки, то же как и у всех, бывают явные признаки несоответствия, все остальные дожидаются линьки, показывают на что способны и оцениваются. Но, все приёмы выбраковки индивидуальны и каждый решает их по своему. Всем удач!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2011 в 12:02)
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
42 дня назад
Владимир Дробинин:

У Николаева 1956 года есть два стиля.Если их совместить( ведь порода и одна)
Останется ли чистота?
Ко всем с уважением.

Вова к тебя много стоищих голубей ????
ДРУЗЕЙ НЕ НАДО ИМЕТЬ , C ДРУЗЬЯМИ НАДО ДРУЖИТЬ!!!!!!
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
6 дней назад
Commentator,спасибо за новую тему,генеально предумона голосовка.Она даст ответы на многие вопросы и только слепые или глухие и дальше будут тянуть лямку на себя,только мне дураку не понять почему?Для размышления,моё письмо Николаю(makler001){Николай,может мы вкладываем слишком большие надежды на форум?Тут,как я понял,пишут те люди,которым это есть как хобби.Тут серъёзные посты читает и вникает может человек 20 а то и меньше.Большенство просто лялякает,но это было бы всё нормально,если люди умели раслабиться и делали приятное как для себя,так и для других.Мне очень жалко,что такая уникальная порода,как НГ, по сей день официально не признана в мировом голубеводстве.Будь эта порода у немцев,белгов,у поляков,поверь давно была бы оправлена в золотые рамачки с серебренными каёмушками и в государственнам гербе порхала в верхней части.Там люди нетолько лялякает но и дела продвигают в перёд и самое главное очень бережот своё историческое,культурное и другое любое наследие,которое их выделяет и позволяет гордиться за свой народ перед другими народами мира.}
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2011 в 20:50)
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
3 дня назад
henrikas07 Ты не пояснил,что письмо из "лички" и мы с тобой уже "как говорится по факту"
А всем информация к размышлению,а то еще некоторые будут ждать моего ответа.
Обращение ко всем.Давайте кто что думает по этому поводу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2011 в 21:09)
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
6 дней назад
Николай,одобрям.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
3 дня назад
Commentator:
Бракуете ли вы молодых голубят до первой линьки?
я лично ничего не жду , бракую небом и тех кто с пухом на голове ,и если ему сесть с придельной высоты то он сядет а если нет то кормить меньше.Осенью после линки, уже из интересных ,выбираю самых трудолюбивых .
Всем удачи и без потерь по жизни !
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
3 дня назад
Вы предлагаете мне побить всех моих голубей так как они не могут соответствовать стандарту ? Тех кто не может пройти выбраковку естественным отбором я просто прикапываю , у меня для этого и место есть .
Всем удачи и без потерь по жизни !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.