Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Что следует считать браком у николаевского голубя?

Грубый брак или отклонение от стандарта? По каким критериям следует вести отбраковку николаевских голубей?
Отбраковывая голубей, руководствуетесь ли вы Стандартом николаевских голубей 1956 года?
Да, так как считаю, что данный стандарт соответствует сегодняшнему дню (14)
нет, так как считаю данный стандарт устаревшим, и руководствуюсь более поздними стандартами (8)
выбраковываю голубей не в соответствии со стандартом, а в соответствии со своими собственными соображениями (59)
Всего голосов: 81
Опрос закончен.
Активный участник.
Юрий Киев
Медаль
Киев
367 дней назад
Гусман:
Когда я щупаю голубей - Узнаю его комплетность и относительное состояние здоровья.Юрий поделитесь своею ловкостью рук???
Гусман добрый день, у голубя крыло это автобиография голубя, можно определить очень много стиль полета и или помеси между стилями. А вот бабочку такую как я считаю и оно у меня есть, в руках можно определить, и это ни я придумал меня учили, только когда я описал и выставил фото на (видео полетах высоколетных голубей ) так никто не среагировал, если интересно сообщение 8764, а если что то непонятно подскажу расскажу на сколько сумей.
Активный участник.
Юрий Киев
Медаль
Киев
367 дней назад
Валентин Хомицкий:
Юрий Киев, давай отбросим название серп, а то оно у многих асоциируется с уродством и не без основательно-что навели то и заслужили Юрий Киев, посмотри во круг простолёты тож в полной заднице.
Валик привет, знаешь очаковские голуби в 70 годах а Очакове летали и не плохо за час точно бывало и больше. А вот когда пошла мода на выворотных , так массово переключились на выворотных , а очаковские ушли в прошлое, и просрали они очакосвких, так как мы жаворонка без поваротно. Валик так те очаковские были достойны уважения.
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
83 дня назад
Привет,Николай.Цели есть,результаты будут v
На средних останавливаться не буду...
предела совершенству нет-потому только вперед,
а там сколько успею joke
С уважением,Виктор.
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
125 дней назад
Юрий Киев:
голуби в 70 годах а Очакове летали и не плохо за час точно бывало и больше.
Так я разве против v конечно летали-другими были не журавли, а синички. rofl
Юрий Киев:
очаковские ушли в прошлое, и просрали они очакосвких
Не что не берётся из неоткуда и не исчезает в никуда-будем восстанавливать из бабочки(батерфляй) и возможно они теперь будут не Очаковские, а к примеру Волгоградские-Саратовские или даже Иркутские crazy из свг не восстановишь уж больно Смешанные Виды Голубей и последние события видеороликов это подтверждают кто не избавился от свг всё сильней падает в пропасть и не видать им щастя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2015 в 15:05)
Валентин
Активный участник.
Юрий Киев
Медаль
Киев
367 дней назад
Makler001:
Это и есть самый правильный мах....Баттерфляй и есть в переводе с английского-Бабочка...
Борисович ты знаешь, может с английского переводится и так но к николаевской бабочки не имеет никакого отношения, это точно . Но если тебе не нравятся мои голуби ,так я их держу для себя, а не для тебя. Я уже когда-то писал что голубеводы какие держали серпастых голубей ни когда не поймут таких как мои, а я не пытаюсь понять ваших.
Makler001:
Да просто выводил таких как у тебя...и даже результат получился Намного раньше чем планировал...Думал поколений 5 пройдет-а они на 2м превосходят
многих-мусорно упрощенных которых в Украине сегодня Ошибочно приписывают к породе бабочек..
Знаешь Борисович, и не при 5 и не 10 поколении у тебя ничего не получиться, потому что у тебя нет самого главного фактора это слушать и делать выводы, ты возомнил что ты все знаешь и сможешь вывести бабочку сам, из чего с почтаря, так ты давление меряй почастче, а то видать высокое.
А понял так это будет не николаевская бабочка, краснослободская бабочка РФ, и тут хотят обскакать.
Makler001:
Ты это мне -ювелиру хочешь рассказать о тонкостях гармонии и параметрах золотого сечения?
Знаешь я в параметрах золотого сечения не хрена не понимаю, точно так как ты в николаевской бабочки.
Николай Борисович знаешь ты мне не напоминаешь ребенка услышавшего мат, не зная его значения, но пристроит его в такое нужном место, что у взрослых глаза на лоб лезут.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
4 дня назад
Юрий Киев:
но к николаевской бабочки не имеет никакого отношения, это точно
А Николаевский вообще не бабочка...
Серпастый и торцовый(помесь)...(как допустимый брак)-
Бабочка вообще следующие колена гибридизации.
С каких это пор Гибрид стал породой???
Насколько же ты безграмотный и тупо-упертый....
Народный Ширпотреб-это называется (дворняги в собаководстве)...Гордитесь...
Преумножили-дальше некуда..расплодили без отбора.... scratch
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Активный участник.
Алексей Л
Медаль
Конотоп, Сумской
270 дней назад
Всем вечер добрый.Николаевский это голубь с высоким без кружным полётом продолжительностью не менее часа.Серпастый на это совсем не способен ,торцового тоже нужно поискать .Возникает вопрос где порода ?
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
876 дней назад
Алексей Л:
.Возникает вопрос где порода ?
Привет Алексей . Размылась в гибридизации на протяжении десятилетий .
Постоянный участник.
Виктор Арих
Медаль
Сартана
83 дня назад
жесткого гона не выдерживают,по крайней мере все что прошло через мои руки и вроде неплохо летало весной и летом .осенью ,когда погода меняется в течении дня , все пропадало
Еще на этом моменте хотел обратить твое внимание.весной и летом они в форме,ну летом скидывать начинают маховые,но это для них практически безболезненно,а осенью долинивают,и становятся слабей,а тут еще погода нагнетает...те что проще,им легче,потому и более живучи...ну это мое мнение.я в том году угнал очень неплохих голубей,и только по этой причине,пока десятки не долиняют,им нельзя давать возможность летать,потому как если летные они и спрашивать не будут,накорми потом выпускай и пусть сидят долинивают.а так пошли в гору,а крылья не железные,не может сопротивляться более сильному ветру,не может упрощаться,его и утягивает,а те что попроще приходят..а потом задаются вопросы,голуби где,почему дикарят и так далее,а потому что все ценное так и потеряли.их отбор не на приспосабливаемость нужно делать,а на качество.самый приспособленный дикарь ,живет везде.если николаевский должен лететь на восходящих потоках,не надо стараться загнать его в точки при давящих,вообще не желательно гонять в такие ветра.по моим наблюдениям только у тех голуби и остались,кто не сдуру гоняет их ,а с умом,или вообще не гоняет ,а просто ведет грамотно.А летают они и сами,когда погода позволяет. joke
Живёт тут.
Валик Хомицкий
125 дней назад
Игорь Норец:
Размылась в гибридизации
Так у тебя есть сам же писал-похожи один на другого-порода. dance
Валентин
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
876 дней назад
Валентин Хомицкий:

Игорь Норец:
Размылась в гибридизации
Так у тебя есть сам же писал-похожи один на другого-порода. dance

Так Борисович вынес вердикт : Закреплённая гибридизация rofl

А порода это Очаковский dance ( только пусть не путают с СВГе )
Живёт тут.
Валик Хомицкий
125 дней назад
Игорь Норец:
Так Борисович вынес вердикт : Закреплённая гибридизация
Орловский рысак-порода crazy
Игорь Норец:
А порода это Очаковский
Как знать как знать-у кого порода, а кому и не порода, кто как повёл dance
Валентин
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
876 дней назад
Валентин Хомицкий:
Как знать как знать-у кого порода, а кому и не порода,
Только у кого сейчас есть Очаковские scratch

Потому кому то и не порода - потому что никогда не видели look
Живёт тут.
Валик Хомицкий
125 дней назад
Игорь Норец:
Ты решил на них перейти? Как говаривал маклер-ты готов порвать гунарикам бошки если тебе наделят на развод. zst
Валентин
Живёт тут.
Игорь Норец
Медаль
Алчевск
876 дней назад
Валентин Хомицкий:

Игорь Норец:
Ты решил на них перейти? Как говаривал маклер-ты готов порвать гунарикам бошки если тебе наделят на развод. zst
Разговор пошёл о Породе как изначальной Основе . Гунари сильно прикипели к моему двору и гунарями я называю только моих красных и жёлтых , только они пришлись ко двору , а сколько было различных других , то несколько лет и нет - то угнал то бошки порвал то пацанятам раздарил по времени не устраивали . А этих как повёл давным давно так и посей день они у меня . Родные они мне и преданные домивке и по качеству отличные от других .Добавлено спустя 6 минутВот ему 12 лет и это сохранился только один и по сей день летает , но есть две дочки одногнёздки 7 летние и внуки и правнуки . Но они единицы которые смогли у меня дожить . А так чтобы все были целые ,так не получается , сколько его сестер и братьев было угнано за все годы - то помещения на 500 квадратных м не хватило бы . Но отбор есть отбор .

Добавлено спустя 16 минутВот это правнучка пискунёнок , но её уже нет третий год кобец взял ( бывает но редко ) и она так и не успела дать вывода ,потому как под неё не было несколько лет подходящего голубя , я - кого абы с кем не парую , нет подходящего к паре значит жду и работаю пока устроит материал и если доживёт до Свадьбы laugh значит повезло но везёт не всем , многие девственниками погибают в небе cry
Вот на фото только и остаются многие которых уже нет .
IMG]http://www.golubevod.com.ua/images/photos/medium/9007eb704fe2dee5104ece12d8d842b9.jpg[/IMG]Добавлено спустя 17 минут
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.