Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Ущерб от хищника

Статистика и пожелания
Какое количество голубей Вы теряете от хищников за год
Статистика
Не терял ни одного. (6)
Потери до 10 штук (44)
Потери свыше 30 штук (24)
Потери свыше 59 штук (7)
Всего голосов: 81
Опрос закончен.
Голубевод.
fater
Красноград
81 день назад
Добрый вечер!Сегодня утром ястреб брал с крыши,повезло не взял.
Активный участник.
Борис
Медаль
Балта
7 часов назад
Всем, добрый вечер. Вот результат сегодняшней атаки
URL=http://www.radikal.ru]
""
[/URL]
Голубь не выжил, и есть ещё один подранок. zlo
Активный участник.
Борис
Медаль
Балта
7 часов назад
fater:
Добрый вечер!Сегодня утром ястреб брал с крыши,повезло не взял.
А мне не повезло...
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
156 дней назад
Борис, Бедняга... Как тебе удалось отбить эту несчастную жертву? У меня весной тетеревятник с подлета на глазах схватил старую племенную сизую одно с боку. Так я пол огорода за ним бежал, и кричал, во все горло, как бешенный, а он все равно понес ее за лиман, что бы сожрать.
Активный участник.
Борис
Медаль
Балта
7 часов назад
Commentator:
, Бедняга... Как тебе удалось отбить эту несчастную жертву?
Сосед у себя на огороде отбил и принёс. А в это время ястреб у меня атаковал с крыши, ему же доесть не дали... Выел всю грудную мышцу, разорвал зоб, а голубёнок был ещё живой. Я ещё не знаю всех потерь, он разогнал молодёжь по всему небу, а старые сидели по всем соседским крышам,по падали кто на землю, кто в огороды... Старый крымак сидел на земле в луже крови с разорваным пахом, хорошо хоть живой. Ещё не все слетелись...
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Переношу сообщение.Дет.Сергея.
Сколько каждый из нас теряет своих голубей в год, от хищников.
Тема больная но стоящая внимания , ПОДДЕРЖИВАЮ ! По моим записям (для себя веду) в 2009году ястреб тетеревятник у меня на глазах поймал и унёс больше 50штук моих голубей,только у меня ,в 2010году 16шт , он бы таскал ещё ,но кончились гонные ,в 2011г пока без потерь , была одна лишь неудачная (для ястреба) попытка . Ни какой жестокости к ястребу, особенно когда его нет.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Ни терял ни одного, два ответа.
Я думаю, голубей эти голубеводы не гоняют.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Commentator:

Владимир Дробинин, а если потери от пернатых хищников больше десяти, но меньше тридцати голубей? Как мне ответить в опросе? Например, в позапрошлом году, когда голуби гнались всю осень и зиму, потери составили 19 шт.
Как вы посоветуете, сделать опрос.
Я могу подправит.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1130 дней назад
Ребята, мне нужна статистика. Вот конкретное сообщение № 21. Вы просто давайте такую информацию, желательно с указанием № колец. Я в своей работе буду ссылаться на вашу информацию. Но если дойдет до возмещения убытков, то мы будем этого добиваться только для членов своей федерации, ссылаясь на определение стоимости голубя нашей экспертной комиссией. Вы уж извините. Вы же сами по себе.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
3 часа назад
Андреевич, Доброго дня.
Андреевич, я же свою чемпионку 2006 года потерял от ястреба, и она у меня была оценена.
Результаты оценки напечатаны в вестнике.
Можете начинать с меня.Не ради денег, а ради нашей справедливости.
С уважением.
Модератор Живёт тут.
Commentator
156 дней назад
Андреевич, Добрый вечер! Для себя решил, что как голуби еще чуть-чуть долиняют, то перефотографирую всех своих голубей, и укажу номера колец. Если кого-то заберет сокол, или ястреб, то буду выкладывать в этой теме фотографии этих жертв. Для статистики. В 2009 - 2010 год, гнал активно с сентября по март, потери составили 19 шт., из молодых того года до весны дожило всего 2 шт. В том числе сокола забрали трех голубей, летавших в пределах двух часов: сизая 1 с боку, сизый рябохвостый, сизая сплошная 1 в середке. В 2010 - 2011 г. голубей гнал только в сентябре-октябре, а потом закрыл. Потери от хищных птиц составили 4 шт., в т.ч. сизая 3 на 2 рябогдудая, летавшая 1,5 часа, и племенной четырехлетний сизый рябохвостый, неоднократно летавший 2 часа. В этом году пока без потерь, хотя неделю назад ястреб атаковал молодого сизого 1 на 1, и подранил его, он теперь хвоста не додает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2011 в 23:20)
Модератор Живёт тут.
Commentator
156 дней назад
Если сюда добавить потери по вине хищных птиц, когда голуби не приходят домой, после того, как за ними погнался ястреб и разогнал их по всему небу, то количество жертв хищников можно умножать на два. Или на три. Нет гарантии, что они их не сожрали за пределами видимости.

Раньше в старых темах о хищных птицах писал, что у нас за поселком вдоль лимана есть длинная посадка около 3-х км. Так вот, в прошлом году в этой посадке насчитал около 50 мест, где сокола откушали николаевской голубятины - красных, черных, желтых, белых, рябых и др. Даже кольца там находил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2011 в 23:29)
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1130 дней назад
Валера, здравствуй! А сколько молодых было вначале? К приметам нужно добавлять № колец.
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
17 дней назад
Не позавидуешь вам мужики-тьфу тьфу но хищника видел последний раз зимой
с уважением Юра Bakinec.
Голубевод.
Варужан
Саратов РФ
1507 дней назад
Здравствуйте!!уже как три часа мои голуби не видны, щугнул 5 штук тут ветер поднялся очень серьезный дождь.Вот жду, а так потери уже составило 2 молодых Николаевских, гоняю месяц
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.