Ущерб от хищника — Клубы голубеводов — Страница №4

Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Ущерб от хищника

Статистика и пожелания
Какое количество голубей Вы теряете от хищников за год
Статистика
Не терял ни одного. (6)
Потери до 10 штук (44)
Потери свыше 30 штук (24)
Потери свыше 59 штук (7)
Всего голосов: 81
Опрос закончен.
Активный участник.
k.Heckfy
Медаль
Харьков
408 дней назад
Вот нашел этот репортаж
http://tsn.ua/video/video-novini/?page=1&media_id=383466495&items=22388&type=2
Активный участник.
Александр Д
Медаль
Мариуполь
1 день назад
Но это не выхот из положения.Что значит не выпускать!Получается что хищники пусть живут на воле а голуби в не воле.Это не справедливо.Голубь это символ Мира.И не кто не имеет права заставить держать голубей в неволе.Мы за своими голубями ухаживаем и кормим.А они своих хищников выпускают на вольные хлеба.Это не правельно.
Модератор Постоянный участник.
Николай Комнатный
Медаль
пгт Драбов
20 дней назад
Что они трандят: ястребь-тетеревятник - редкая птица? Брось в небо палку и попадёш у него. Ведь он в сёлах не только голубям не даёт жизни, но и домашней птице. Берет всё подряд. А сколько он уничтожает пернатой дичи!!! В какую Красную книгу он занесён? Нет такого! Интересный комментарий эколога: " Ястребь вот так возле клетки прыгает-прыгает и попадает в капкан... Спрашивается, а почему он возле неё прыгает во дворе в голубевода? Что он там ищет? Не голубя ли? Вот так-то: ему всё можна , а бедным голубям единственное- жертвовать собой. Что-то здесь наперекосяк...Нет здравого смысла.
Николай К.
Активный участник.
Игорь Днепродзержинск
Медаль
Днепродзержинск
2068 дней назад
Думаю не надо на них обращать внимания...
Без аффинирования,и хвастовства тихонечко заниматься тем чем должно и всё будет в порядке!!!
Днепродзержинск
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 час назад
Хотел попросить может в процесе семки удасться снять сюжет где Добрый ястреб отрывает по кусочку с еще живого голубя и эту заставку вставлять во все блоги для наявности доброты это назовем тихим ответом !
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 час назад
Когда теряешь хорошего летуна -то этот бред о любви к природе испаряется безследно!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Замете в конце репортажа намек, о том что в Украине еще не одного не наказали.
Отстает Украина и здесь, нужно срочным образом догнать Европу.
Наказать хотя бы одного.Так что расслабляться некоем разе не нужно.
Команда фас пошла, теперь кто на эту команду попадется.
Всем удачи и терпеничи теперь еще и конспирации.
Закон на их стороне.
Это как анекдот про совдепов.
Садится с ними в очко сыграть.
У меня очко, они по новому указу 20 берет.
Вы проиграли.
На следующий день.опять игра.
У меня 20 я выиграл.
Извините новый указ 22 берет, мы выиграли.
Так вот у совдепов никогда не выиграть.
Так и в нашем государстве, не чего не изменилось со времен совдепа.
Хоть в красной книге. хоть всех у тебя сожрут, найдут одного и посадят.
Так для галочки и дело в шляпе.
Ко всем с уважением.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 августа 2011 в 10:32)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 день назад
Доброго дня всем!Поступим по восточной пословице:собака лает-караван идёт.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Николай Комнатный
Медаль
пгт Драбов
20 дней назад
Бабай:

Доброго дня всем!Поступим по восточной пословице:собака лает-караван идёт.

Совершенно верно.
Николай К.
Активный участник.
Александр Д
Медаль
Мариуполь
1 день назад
Тихо и молча.Сделал дело Молодец.
Постоянный участник.
Павел.К
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
707 дней назад
Да не нужно слов.Каждый знает ,что делать.Просто если государство не может регулировать численность хищников,мы возьмем эту функцию на себя.А почему они все в населенном пункте,так в лесу и на полях кушать то нечего,все перестреляли и передохло от болезней.
Всем чистого неба и хорошего ветерка.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1336 дней назад
Здравствуйте коллеги! Вот просмотрел почту, что они мне прислали и получил ответ. Вдумайтесь: 1. "Премия за ГОЛОВУ голубятника-садиста". 2. "ПРЕССУХА голубятников-садистов".
Они просто давят на нас. Я нашел таксу за голову ястреба тетеревятника кажется 950 гр. штраф. Я смотрел эти новости ТСН. Но мне они прислали информацию, что 1 информатор уже есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2011 в 12:36)
Голубевод.
Варужан
Саратов РФ
1713 дней назад
Сегодня утром шугнул 6 штук, 5 спустились одного нет((Каждый день он наведывался но не мог поймать, а сегодня отлучился вот нет моего красавца(чисто белого)Если каждый день будет бить то у меня ещё в запасе тогда 5 дней остается гонять cry
вот скачал голоса ястребов кобчиков http://gva1001ohota.narod.ru/lp.html
только интересно какой из них тревога
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2011 в 12:29)
Николай Комнатный
Медаль
пгт Драбов
20 дней назад
Андреевич:

Здравствуйте коллеги! Вот просмотрел почту, что они мне прислали и получил ответ. Вдумайтесь: 1. "Премия за ГОЛОВУ голубятника-садиста". 2. "ПРЕССУХА голубятников-садистов".
Они просто давят на нас. Я нашел таксу за голову ястреба тетеревятника кажется 950 гр. штраф.

Добрый день всем! Подумать только:премия за ГОЛОВУ... И как это понимать? Здесь прямая заинтересованность в садизме по отношению к человеку. Не так ли? Андреевич, а какая по ихнему такса за голову голубя? Какой-то дурак подсчитал, что за год голубеводы уничтожают около 5 тысяч ястребов... Пусть этот умник попробует уничтожить хотя бы одного и потом скажет: возможно уничтожить 5000? А сколько за год хищники убивают голубей? Мы ведь не пишем, что 500 тысяч, а ведь могли бы. Придумали они премию за голову... Ведь это прямой призыв убивать людей, товарищи "экологи", если можно вас так назвать...Андреевич, "информаторы" во все времена в нас в почёте, тут они рады стараться, но для этого нужны вещественные доказательства, а не ля-ля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2011 в 12:53)
Николай К.
Активный участник.
Игорь Днепродзержинск
Медаль
Днепродзержинск
2068 дней назад
Друг-знакомый, живёт в лесной местности он не занимаеться голубями но постоянно терпел урон от ястребов и соколов,так как тот у него за сезон очень много всякой живности со двора уносил.
Вот он уже как несколько лет знаю постояно отстреливает,и отлавливает этих гадов,и уничтожает.
Теперь и проблем у него меньше(почти нет с этой гадостью).
Хотя голубей НЕ ДЕРЖИТ...но ведёт зашиту живой пророды от таких недоразумений...
Так что все кто боролся с этим все и будут боротся..(у кого есть возможность)
Днепродзержинск
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.